Больше не хожу к красивым незнакомкам домой на ночь, ведь один раз я уже попался на уловки ведьмы – спасибо деду, спас!

Больше не хожу к красивым незнакомкам домой на ночь, ведь один раз я уже попался на их уловки … – спасибо деду, спас!

Мое имя Сергей, мне девятнадцать лет. Учусь в университете на юриста. Я живу в городе: снимаю квартиру со знакомым, а родители – в соседнем городе в шести часах езды. В детстве я каждое лето ездил к бабушке и дедушке на все лето. Они живут в деревне – я очень любил бывать там. А поступил в университет – так уже как два года не ездил туда.

Больше не хожу к красивым незнакомкам домой на ночь, ведь один раз я уже попался на уловки ведьмы – спасибо деду, спас!
canva.com

Осенью, когда я еще учился в одиннадцатом классе, мой дед, Михаил, умер. Мы с моими родителями не смогли попрощаться с ним – деревня находилась очень далеко от асфальтированной дороги и на машине там не проехать.

Жители этой деревни только летом могли свободно ездить в город: осенью и весной на дороге была грязь и огромные лужи, а зимой весь путь заносило снегом. И никто эту дорогу не расчищал.

В этой деревне осталось всего шесть человек: вся молодежь уехала в город, забрав с собой родителей. А те жители, у кого не было родственников или те, кто просто не захотел уезжать, остались там. Мы тоже хотели забрать свою бабушку, Валю, к себе, но она не соглашалась – сказала, что будет помирать там. И уже два года я не мог попасть к бабушке.

Первым летом я собирался поехать в августе; закрыл сессию и должен был ехать уже на следующий день. Я попросил соседа по квартире купить мне билет, так как у меня не было машины, а знакомые были заняты своими делами. Я спросил вечером Михаила – так звали моего соседа по квартире – купил ли он мне билет, но он сказал, что забыл. Я был очень зол на него.

На следующий день сам пошел за билетом, но по дороге меня толкнул какой-то мужчина, даже не остановившись посмотреть, все ли со мной в порядке; я оступился и сломал ногу. Позже, когда мне уже сняли гипс, начались дожди – я не успел попасть в деревню.

На следующий год у меня были проблемы с учебой из-за одного преподавателя; до этого я его не разу не видел. И после тоже: он пропал, быстро испортив мне учебу. Но этим летом я все же приехал в деревню. Но лучше бы этого так и не произошло!

Все началось с того, что я попросил друга меня отвезти в деревню. Он сразу согласился – мы поехали уже на следующий день. Выехали мы в шесть часов, а до деревни было около пяти часов езды. Когда мы уже начали заворачивать с асфальтированной дороги на ту, что ведет в деревню, наша машина сломалась.

Мой друг начал смотреть, в чем проблема. Вдруг возле нас остановился мотоцикл, и молодая девушка, сидящая на нем, спросила:

– «Вы в деревню?».

– Я ответил: «Да».

Она предложила подвезти. Я согласился, а у друга уже и машина завелась. Он поехал домой. А я – в деревню, ведь нам с этой девушкой по пути. Я спросил, к кому она приехала, так как ни разу ее в этой деревне не видел. Она сказала, что переехала сюда из города; причину этого так и не назвала.

Вот мы уже подъехали к деревне. Но света ни в одном из окон видно не было. Хотя было всего около шести вечера. Я попросил девушку остановиться возле дома моей бабушки и поблагодарил ее за то, что она меня подвезла. Девушка сказала, что была рада помочь мне, но уезжать почему-то не стала.

Я подошел к двери и постучал – никто не вышел; толкнул дверь – заперта. Тогда я постучал в окна – никого. Я уже и не знал, что мне делать, но тут девушка сказала:

– «Раз такое дело, то давай у меня переночуешь. А утром к бабуле своей и пойдешь.»

Я подумал, что выбирать мне сейчас не из чего, и согласился. Мы проехали до конца деревни и остановились возле старого дома. Он выглядел так, будто там никто и не живет.

Мы зашли внутрь и девушка включила свет. Когда тусклый свет осветил стоящую рядом со мной девушку, я увидел, как прекрасна была эта молодая красавица – она очень мне понравилась.

Я отвел взгляд от девушки и оглядел комнату: здесь, к моему удивлению, было очень уютно и тепло. Девушка быстро накрыла стол и принесла самогон. Вообще, я выпивал очень редко, но почему-то именно сейчас я очень хотел выпить и немного расслабиться. Я выпил достаточно много: сейчас и не вспомню всех подробностей.

Но кое-что я помню слишком отчетливо: как соприкасались наши губы, переплетались тела и дрожащие от наслаждения голоса звучали в унисон. И лишь сейчас я осознаю, что ее губы были слишком мягки, кожа – слишком нежна, а голос – слишком сладок. Все в ней для обычного человека было «слишком».

Утром я проснулся в каком-то старом, грязном доме. Быстро оделся и собирался как можно быстрее покинуть это место, но дверь оказалась заперта. Я был очень напуган: мое тело начала бить мелкая дрожь. Не найдя другого выхода, выбил окно.

Я со всех ног побежал к дому своей бабушки. Добравшись до него, настолько громко стучал в дверь, что, казалось, она вот-вот слетит с петель. Бабушка испуганно открыла дверь, и, увидев меня, очень обрадовалась.

Бабушка спросила, почему я не предупредил, что приеду. Я сказал, что хотел сделать ей сюрприз. Спросил бабушку, почему она не открыла мне вчера дверь. Она ответила, что ничего не слышала и легла она спать вчера только в десять часов. Также я расспросил ее о девушке, с которой был вчера, но она сказала, что молодых девушек в их деревне нет.

Бабушка сказала, что баба Зоя, ее соседка, рассказывала, что ее внук Дима, приехав к ней в гости, как-то вечером вышел во двор, чтобы покурить, но так и не вернулся. Через неделю его нашли в доме старой ведьмы. После этого тот дом заперли. Но и дальше в этом доме продолжили находить мертвые тела мужчин.

Я тут же рассказал бабушке обо всем, что со мной случилось. Она сказала, чтобы я как можно скорее покинул деревню и больше никогда сюда не приезжал. Оказалось, что девушка, которую я встретил – та самая старая ведьма, питающаяся энергией мужчин; из-за чего в деревне остались одни только женщины.

А еще бабушка Валя рассказала, как на самом деле умер мой дед. В тот злополучный день он сказал ей, что его попросили с чем-то помочь, но так и не сказал кто, и ушел. Его не было уже около трех часов, бабушка заволновалась и пошла узнать у соседки, не видела ли она его. Зоя сказала ей, что видела, как он пошел в сторону того самого дома, где я и был этой ночью.

Бабушка с Зоей как раз шли к тому дому, когда увидели, что им навстречу бежит дед Михаил, крича «Ведьма! Ведьма!». Когда бабушке с дедушкой осталось совсем немного, чтобы добежать друг до друга, дедушка в друг упал – умер от остановки сердца. После того, что рассказала мне бабушка Валя, я даже не хотел думать о том, с каким чудовищем провел ночь.

Я обнял бабушку, которая, вспомнив те события, начала утирать горькие слезы. Когда бабушка успокоилась, она снова начала уговаривать меня отправиться домой. Я, наконец, поддался ее уговорам и позвонил другу, с просьбой забрать меня как можно скорее. Когда к дому подъехала машина, попрощался с бабушкой и быстро уехал.

В дороге я очень долго думал о том, почему не умер, как остальные мужчины. Я решил последний раз взглянуть на так любимую мной деревню, но, посмотрев в окно, увидел вдалеке лишь старую, уродливую женщину в лохмотьях. В тот момент я очень испугался и больше не стал оглядываться, пусть и очень этого хотелось.

Когда я приехал домой, было уже довольно поздно, но моего соседа там не оказалось. Я удивился: он всегда ночевал дома, а сегодня его нет. Ночью мне приснился странный сон: в нем был мой дед, который сказал мне, чтобы я больше не возвращался в деревню, потому что он больше не сможет мне помочь – у него было лишь три попытки и он все их использовал.

Я проснулся в холодном поту и вдруг понял, кем на самом деле был мой сосед, тот мужчина, который толкнул меня, когда я сломал ногу, и тот преподаватель, который меня завалил на экзамене. С тех пор больше не хожу к красивым незнакомкам домой на ночь, ведь один раз я уже попался на уловки ведьмы – спасибо деду, спас!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Любимая дочь умерла прямо перед свадьбой. Спустя 9 дней в витрине появился новый манекен

Автор: Валерия Авхутская

Добавить комментарий