Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как ребенку попасть в модельный бизнес без связей?

Вы спрашивали своего ребенка, кем он хочет стать, когда вырастет? В 90% случаев малыши называют творческие профессии, связанные с работой на публике. В актерский и певческий бизнес пробиться без связей практически невозможно, а что скажете насчет моделинга? Это очень востребованная профессия, при грамотном подходе и четком тайминге приносящая много денег. Записаться на уроки в школе моделей несложно, для этого вам не нужно обладать какими-то связями или привилегиями.

Как ребенку попасть в модельный бизнес без связей?

Если ребенку понравится эта индустрия, можно принимать участие в различных кастингах и съемках, а также пробовать свои силы на Fashion-показах. В наше время особенно ценится нестандартная внешность и яркие черты лица. Модели на подиумах давно перестали быть все как под копирку, не говоря уже о съемках для каталогов модных журналов.

Советы по выбору модельной школы

В первую очередь, мы рекомендуем обращать внимание на преподавательский состав. Также очень важна репутация модельной школы и долгий период существования на рынке. Например, детское модельное агентство https://topsecretkids.ru/shkola основано в 2007 году и входит в число лучших агентств Москвы. У TOP SECRET kids огромное количество выпускников, успешно реализующих свои таланты в модельном бизнесе.

Что делать, если ребенок «не формат»?

Мы уже говорили, что дизайнеры одежды, визажисты и други творцы в области модной индустрии давно пытаются отойти от стандартов. Веснушки, интересный цвет волос, необычная внешность, разные национальности, низкий рост — все это имеет место быть в моделинге. В крайнем случае, если ребенок не захочет начинать карьеру, он получит массу других плюсов:

  • обретет уверенность в себе;
  • преодолеет боязнь публичных выступлений;
  • станет дисциплинированнее;
  • узнает о модных трендах, разовьет чувство вкуса/стиля;
  • обретет красивую осанку.

Не говоря уже о бесценном опыте взаимодействия с социумом. После окончания модельных курсов ребенок будет полностью морально и профессионально подготовлен к участию в кастингах и мероприятиях в будущем.

Собирайте портфолио

У любой модели есть портфолио с профессиональными снимками. Это очень важно, так как на кастингах часто просят портретные фото и в полный рост. Чем раньше вы начнете собирать профессиональное портфолио, тем больше шансов у ребенка достигнуть каких-то высот в моделинге. Причем не важно, речь идет об участии на показах или съемках для каталогов одежды.

Добавить комментарий