Парень накричал на собаку перед уходом на работу, но вечером едва не расплакался

Парень накричал на собаку перед уходом на работу, но вечером едва не расплакался

Динка досталась Илье после того, как умерли его родители. Собака была умной и хорошо воспитанной, поэтому не доставляла проблем молодому человеку. Но однажды утром он накричал на нее так сильно, что весь день только об этом и думал. И вот что произошло, когда он вернулся домой.

Парень накричал на собаку перед уходом на работу, но вечером едва не расплакался
canva.com

Динка жила у родителей Ильи не один год, но после их смерти заботиться о животном было некому. Парень забрал собаку домой, тем более, что забот с ней практически не было. Динка была взрослой и умной, поэтому хорошо понимала, что можно, а что нельзя.

Она легко привыкла к новому месту жительства, но вот смириться со смертью людей, с которыми прожила всю жизнь, ей было сложнее. Первое время собака выла по ночам и сильно скучала по прежним хозяевам.

Однако вскоре она привыкла и привязалась к Илье. Динка знала его практически с детства, ведь ее завели, когда молодой человек еще учился в школе.

С возрастом животное все больше и больше нуждалось в ласке и заботе. Собака стремилась постоянно проводить время с хозяином. Едва он садился на диван, она тут же клала ему голову на колени, чтобы он ее погладил.

Илья не противился такой близости и был не против уделить время животному. Но однажды утром ему было не до этого. Парень проспал, хотя у него была запланирована очень важная рабочая встреча. Разбудила его Динка, которая ждала прогулки.

Молодой человек быстро вывел ее на улицу и стал в спешке собираться. Собака все это время пыталась привлечь его внимание, дожидаясь утренней порции ласки. Когда она ткнулась носом в его руку, Илья вспылил. Он и так был на взводе из-за того, что опаздывал.

Парень накричал на Динку, неожиданно припомнив ей то, что от нее на мебели и одежде постоянно остается шерсть. И в гневе велел ей уйти. Несчастное животное поджало уши и отправилось в другую комнату.

Илья все же успел на переговоры по работе. Они прошли даже лучше, чем он мог себе представить. Но весь оставшийся день он чувствовал себя не в своей тарелке и никак не мог сосредоточиться.

Неожиданно молодой человек задумался о том, сколько же еще осталось жить его собаке. Ведь она уже была достаточно пожилой, когда он забрал ее после смерти родителей. И хотя на здоровье питомица не жаловалась, никто не мог предсказать, когда придет ее последний день.

На парня накатили воспоминания. Он припомнил, как искренне она радовалась каждой встрече с ним, когда он начал жить отдельно от родителей. И как в итоге попала к нему домой.

Илья понял, что у собаки нет никого ближе, чем он. И подумал, как несправедливо обошелся с ней этим утром. Ведь он не опоздал бы, если бы уделил минуту внимания животному, которое нуждалось в ласке.

Весь день парень думал только о том, что Динка обиделась на него, и не мог работать как следует. Вечером он тут же отправился домой и был готов к тому, что животное затаит обиду.

Но, когда он открыл дверь, собака бросилась к нему, как ни в чем не бывало. И хотя Илья целый день переживал о том, что она обиделась, Динка будто и не помнила об утреннем происшествии.

От ее искренности молодой человек едва не расплакался. В этот вечер все его внимание было направлено только на любимую собаку.

Животные гораздо быстрее забывают обиды, чем люди. Ведь у них нет никого ближе хозяина. Жаль, что люди не всегда помнят о том, как они важны для своих питомцев. Если вы знаете похожие истории о преданности и любви домашних животных, обязательно поделитесь ими в комментариях!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Автомобиль с грудным ребенком внутри почти утонул в болотной топи – и МАТЬ решилась на отчаянный шаг

Добавить комментарий