Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Дистанционное обучение медработников

Профессия врача — одна из тех, где никогда не прерывается обучение. Даже если медицинский работник имеет многолетний стаж, богатый опыт, он все равно проходит профессиональное обучение, повышает свою квалификацию и уровень знаний. Еще десяток лет назад многие болезни лечились по-другому, а некоторые считались неизлечимыми, но новые разработки и открытия ученых, современные технологии, создание новых лекарственных препаратов позволяют успешно справляться с ними. Поэтому все научные достижения обязывают врачей идти в ногу со временем и постоянно быть в курсе новых методик.

Дистанционное обучение медработников

Профессиональная переподготовка необходима во всех медицинских областях: терапии, хирургии, стоматологии, онкологии и др. Каждый медицинский работник должен стремиться к получению новых знаний, чтобы быть профессионалом в своей сфере. Часто бывает так, что у востребованного врача нет времени и возможности заняться обучением с отрывом от работы. В этом случае отличным выходом станет дистанционное обучение медицине, которое имеет массу преимуществ.

Плюсы дистанционного обучения

Сотрудник может сам выбирать удобное место и время занятий, самостоятельно определять режим обучения. Можно не только повысить уровень знаний, но и освоить новую специализацию, поменять профиль деятельности, не отрываясь от работы и внедряя полученные знания на практике.

Интернет-платформа «Доктор на учебе» предоставляет дистанционное обучение врачам по всей России. На сайте учебного центра представлено 1040 программ для обучения по 74 специальностям, организовано методическое сопровождение, преподавание ведут врачи-практики. Между преподавателями и слушателями продуманная форма общения: можно не только задавать вопросы эксперту, но и общаться с коллегами со всей России в формате живой консультации.

Чтобы лечение пациента прошло успешно, необходимо сразу правильно поставить диагноз, поэтому большое значение имеет квалифицированная диагностика. На сайте представлено около 40 программ по дистанционному обучению диагностике. После прохождения этих курсов врач:

  • сможет организовать работу отделения функциональной диагностики;
  • работать на современном диагностическом оборудовании;
  • использовать инновационные методы обследования;
  • получить новые знания для оценки эффективности лечебных мероприятий;
  • вести отчетную документацию.

Кроме того, врач изучает нормативно-правовую базу для применения ее в организации деятельности службы функциональной диагностики.

Учебный центр имеет государственную лицензию № 19947 от 4.03.2019 года. Все программы аккредитованы edu.rosminzdrav.ru.

Добавить комментарий