Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Детские сандалии – комфорт и безопасность для ног ребенка

Для детских ножек всегда следует подбирать качественную и удобную обувь. Ведь растущий организм очень чувствителен к любым нюансам. Для летнего сезона наиболее подходящим вариантом являются детские сандалии. Они выпускаются разных моделей, что позволяет приобретать подходящую обувь для каждого ребенка. В сандалиях удобно проводить много времени на улице. Они хорошо фиксируют детскую стопу, не сдавливая ногу. Даже в жару такая обувь позволяет ножкам дышать. Она практичная и безопасная.

Детские сандалии – комфорт и безопасность для ног ребенка

Какие бывают виды

Прежде чем, купить детские сандалии, нужно разобраться с существующими видами такой летней обуви.

Закрытые

Подходят для самых маленьких детей. Модели с закрытой пяточкой и носом защищают ножки от вывихов и других травм. Верх обуви мягкий, а зона пятки твердая. При этом стопы имеют возможность нормально развиваться.

Открытая пятка, закрытый нос

Такая модель хорошо подходит для частых ежедневных прогулок. Модные сандалии с закрытым носом детские в основном содержат перфорацию, позволяющую воздуху проникать внутрь обуви. Это могут быть всевозможные вырезы, узоры или просто маленькие дырочки. Ножки в такой обуви не потеют.

С закрытой пяткой и открытым (приоткрытым) носом

Можно приобретать для детей, которые уже могут уверенно перемещаться. Для малышей младше 5 лет задник должен быть более твердым. Детям старшего возраста можно приобретать обувь более мягкую.

Полностью открытые

Их следует выбирать детям, у которых начальная стадия формирования стопы уже завершена (после 5 лет). Такие детские сандалии для девочек и мальчиков содержат ремешки, с помощью которых они держатся на ногах. Они не должны быть грубыми, чтобы исключить натирание кожи. Подошва должна быть в меру плотной, но не грубой и не тяжелой.

Как правильно выбрать

Чтобы детям было комфортно носить сандалии, следует правильно выбрать их размер. Он не должен превышать имеющийся у ребенка. Покупка на вырост в этом случае не правильное решение. Нужно лишь обеспечить детским пальчикам небольшое пространство, чтобы они могли немного двигаться. Детская обувь должна быть с широким носом. Она не должна сдавливать пальцы. Это приводит к ухудшению кровоснабжения и нарушению правильного развития ног.

Для малышей, у которых наблюдается развитие плоскостопия, следует выбирать детские ортопедические сандалии. Они разработаны специально для профилактики данного заболевания.

Используемые материалы

Для изготовления летней обуви используются различные материалы: текстиль, натуральная или хорошая искусственная кожа, нубук, резина и замша. Детским сандалиям выдвигаются следующие требования — прочность и эластичность. Именно эти качества позволяют обуви держать форму и при этом оставаться достаточно гибкими. Они должны «дышать» и не обременять детские ножки своим весом.

Босоножки из текстиля легкие и с хорошей терморегуляцией, но они быстро изнашиваются. Наиболее долговечный вариант — детские сандалии из натуральной кожи. Они эластичные и комфортные. Босоножки из кожи впитывают в себя влагу, имеют отличный внешний вид и долго служат. Для походов на пляж или в бассейн рекомендуется использовать резиновые модели босоножек.

Сандалии — самая комфортная и безопасная обувь для детей разного возраста. В интернет магазине «Тапибу» вы можете приобрести детскую летнюю ортопедическая обувь, а также любые другие модели для разного сезона времени.

Добавить комментарий