Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

На похоронах мужа жена заметила дорогую запонку на рукаве – и тут же остановила всю пышную процессию

Этот казавшийся идеальный брак продлился не один десяток лет. Закончился он не только в связи со смертью одного из супругов, а и… Но не будем забегать вперед и расскажем всю эту невероятную историю по порядку.

На похоронах мужа жена заметила дорогую запонку на рукаве – и тут же остановила всю пышную процессию
canva.com

Лаура и Рудольфо прожили в браке 45 лет. Лаура всегда считала, что их брак был идеальным и очень счастливым. Они поженились по взаимной любви, и как ей казалось, сумели сохранить это чувство до самой старости. 

Лаура и Рудольфо были очень состоятельными людьми. Детей у них не было, поэтому в доме они проживали одни. Хозяйственными делами занималась горничная Кармела. Но для супругов Кармела была больше, чем горничная. Они относились к ней, как к своей дочери. Даже все свое немалое состояние они завещали Кармеле.

Когда Рудольфо умер, Лаура заказала пышную церемонию похорон супруга.

«Как же иначе, – говорила Лаура, – ведь Рудольфо был замечательным мужем и человеком». 

Лаура была безутешна. Она не представляла свою жизнь без Рудольфо. В это горестное для нее время ее единственной опорой была горничная Кармела. Она ни на минуту не покидала убитую горем Лауру. 

Рудольфо был влиятельным человеком в их городке, его знали многие. Поэтому на прощальную церемонию пришло немало людей: друзья, знакомые, а также высокопоставленные чиновники города. 

В последние минуты прощания с мужем Лауре бросилось в глаза, что один рукав его рубашки был не застегнут, а на втором рукаве красовалась незнакомая запонка. Она вдруг вспомнила, что где-то уже видела такую же запонку раньше.

Женщина решила выяснить, как эта запонка попала в гроб ее мужа. Ко всеобщему удивлению, она попросила немедленно вернуть тело Рудольфо назад в морг. Присутствующие на похоронах сочли такое поведение безутешной вдовы результатом ее психической реакции на невыразимую боль, и объясняли это желанием Лауры побыть еще некоторое время с мужем.

Работники похоронной компании вначале возражали, но Лаура была непреклонна и настояла на своем решении, напомнив, что она за это платит им немалые деньги. Поблагодарив всех присутствующих и извинившись перед ними, женщина сказала, что сообщит о новой дате похорон. Приехав домой, Лаура быстро переоделась и, к удивлению Кармелы, села в автомобиль и куда-то уехала.

Спустя 10 минут женщина подъехала к небольшому дому. Она вошла в дом, в котором бывала несколько раз и раньше. Лаура начала поиски ответа на свой вопрос: как оказалась незнакомая запонка в гробу у мужа?

Вскоре в одном из ящиков комода она нашла шкатулку. Лаура открыла ее, там и была  вторая запонка. Рядом с ней лежала записка. В ней говорилось, что запонки – это подарок для Рудольфо. Он сможет их надеть, когда наконец-то овдовеет. 

Прочитав записку, Лаура быстро вспомнила тот случай, когда увидела эти запонки. Как-то зайдя в комнату Кармелы, она заметила дорогие и красивые мужские запонки. Как объяснила Кармела, это был подарок для ее любимого человека.  

Да, мы ничего не сказали об одной очень важной детали. Дом, в котором находилась Лаура, она и ее супруг Рудольфо когда-то подарили их верной горничной Кармеле.

Несчастная вдова поняла, что ее Рудольфо вовсе не был преданным и верным мужем. Она была обманута самыми близкими людьми. Более того, Кармела не могла дождаться ее смерти. Лаура с запонкой вернулась домой, но Кармеле о своей находке ничего так и не сказала.  

На следующий день вдова поехала к адвокату, так как решила изменить завещание. Согласно новому завещанию, все ее имущество было разделено между ее работниками, за исключением Кармелы. Вдобавок, Лаура забрала у нее дом. 

Завершив все дела с наследством, женщина позвонила в похоронное бюро. Она просила переложить тело Рудольфо в самый дешевый гроб и похоронить его на городском кладбище. На его похоронах было только три человека – Лаура, Кармела и могильщик.

Кармела была в недоумении, узнав, что похороны состоятся на городском кладбище и увидев дешевый гроб. На кладбище Лаура попросила открыть гроб, достала недостающую запонку и отдала ее горничной. Кармела поняла, что ее хозяйке все известно. 

Не дождавшись погребения Рудольфа Лаура ушла. Она не простила мужу его неверность!

Скорей всего, эта история никого не оставит равнодушным. Никто не знает, сколько времени потребуется женщине, чтобы пережить смерть супруга, с которым она прожила всю свою жизнь, и его измену. Надо отдать Лауре должное: она не стала устраивать скандал, а просто предприняла необходимые и справедливые меры.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сторож признался, почему нельзя ходить на кладбище после 12 ночи (одна таинственная история)

Добавить комментарий