Превозмогая животный страх, мальчик решился пойти за ней следом – уж очень жалобно волчица смотрела в его глаза

Превозмогая животный страх, мальчик решился пойти за ней следом – уж очень жалобно волчица смотрела в его глаза

Эта история произошла с автором, когда он жил в Узбекистане. С тех пор он вспоминает о ней с теплотой и никогда не забывает о том, что даже дикие животные могут помнить о доброте, проявленной человеком.

Превозмогая животный страх, мальчик решился пойти за ней следом – уж очень жалобно волчица смотрела в его глаза
canvas.com

Главный герой этой истории был еще подростком, когда все произошло. Он заблудился в горах и пытался понять, где находится, когда рядом с ним оказалась волчица. Мальчик испугался, ведь он был один и безоружен. Но животное не собиралось проявлять агрессию.

Волчица выглядела жалобно и как будто пыталась что-то сказать человеку. Ему показалось, что она зовет его с собой. Подросток решил довериться инстинктам и отправился за животным, хотя ему и было страшно.

Путь зверя и человека привел их к глубокому узкому ущелью, которое располагалась не так далеко. Волчица начала жалобно скулить. Тогда мальчик осторожно подошел к краю и посмотрел вниз. На дне находился маленький волчонок, который не смог бы выбраться оттуда сам.

Герой нашей истории осторожно спустился вниз и уже собирался взять щенка, когда тот прикусил его за руку. Все это время его мать наблюдала за происходящим и вновь начала скулить. Она будто призывала волчонка успокоиться и не мешать своему спасителю. И тогда тот и в самом деле перестал сопротивляться.

Мальчик смог взять его и спрятать за пазухой, а затем осторожно стал подниматься назад. Когда он опустил щенка на землю, то мать лизнула сначала его, а затем подошла к подростку и сделала то же самое. Он был удивлен, поскольку не ожидал, что дикое животное может проявить такую нежность по отношению к человеку. Но он все еще немного боялся. Волчица будто почувствовала это и, взглянув на него последний раз, ушла вместе с волчонком.

После этого мальчик с трудом, но нашел дорогу домой. Он еще несколько раз встречал то же животное, но вдалеке. Она будто наблюдала за ним и его отцом, но никогда не подходила близко.

Что вы думаете по поводу этой истории? Приходилось ли вам помогать диким животным? Делитесь своим мнением в комментариях!

Добавить комментарий