Жидкие обои: цены и другие критерии выбора

Жидкие обои: цены, состав и особенности материала

Жидкие обои – финишное покрытие, которое производят на основе целлюлозы, волокон шелка и хлопка. Не содержит продукция ни цемента, ни песка. Наносят состав на подготовленное основание (штукатурку). Уникальная особенность обоев в том, что они приятны на ощупь, при касании не кажутся холодными, как декоративная штукатурка или обычные бумажные обои. Отделочный материал используют для оформления жилых помещений и общественных мест, а выбирают подходящий цвет на сайте https://www.domdom.com.ua/.

Жидкие обои: цены, состав и особенности материала

Главные критерии выбора

Поставляется материал в виде сухой сыпучей субстанции, для активации которой достаточно просто добавить воды и оставить на некоторое время (точное указано в инструкции). Выбирать жидкие обои рекомендовано под конкретное помещение, но все же необходимо обратить внимание на несколько важных критериев.

Внимание на состав материала

В состав производители нередко добавляют красители, блестки, цветные вкрапления флока, слюды. Именно потому покрытие и получается разным, но всегда эффектным.

Если в составе присутствуют еще и шелковые нити, такой материал будет выглядеть поистине роскошно и богато. В числе компонентов может быть и шерсть, которая дает ворсистую структуру, а синтетические нити – разные эффекты (все зависит от свойства выбранного производителем материала).

Самыми дешевыми, но не менее красивыми остаются жидкие обои на основе целлюлозы. Покупателям предлагают и шелково-целлюлозный состав. Это комбинация дешевого и дорогого материалов. Особенность такой продукции в том, что она полностью сохраняет эксплуатационные характеристики шелковых, но ее стоимость не столь высока.

Цвет и цена

Полностью зависит от состава и наполнителей. Выбирать палитру рекомендовано по личным предпочтениям и назначению оформляемого помещения. Жидкие обои можно использовать в офисе, для которогочасто выбирают холодные однотонные составы. Для детской комнаты или спальни подходят теплые оттенки, их можно комбинировать (по утвержденному дизайн-проекту или с учетом личных предпочтений).

Чтобы правильно подобрать оттенок, рекомендовано ориентироваться на подсказки профессионалов:

  • использовать нейтральные тона, если необходимо акцентировать внимание на мебели или декоре;
  • выбирать яркие и сочные оттенки для просторных комнат;
  • отдавать предпочтение пастельным приятным оттенкам для спален и личных кабинетов в квартире или доме.

Отдельно обращают внимание на цену продукции. Она зависит от основы, используемых добавок, производителя.

Добавить комментарий