Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Инструменты, необходимые каждому кондитеру

Изготовление тортов – это интересное хобби, которое впоследствие может стать работой. Когда работа с кондитерскими изделиями только в планах, то в голове возникает масса вопросов: какой инвентарь купить, что лучше положить, как приготовить и т.п.

Чтобы хоть немного упростить жизнь женщинам, мы подготовили список инструментов, который должен быть у каждого, кто занимается тортами и десертами. Ведь сначала нужно обустроить свою кухню, а уже потом задумываться о том, как открыть кондитерскую.

Инструменты, необходимые каждому кондитеру

Миксер

Зачастую кондитеры пользуются стационарными миксерами, вот только стоят такие модели дороговато. Поэтому для начинающего кондитера вполне достаточно будет обычного погружного прибора. Но если впоследствии это занятие брошено не будет, то рано или поздно вы все равно купить стационарное устройство.

Миксер будет нужен для взбивания кремов, перемешивания ингредиентов, замешивания теста.

Весы

В работе с десертами очень важное значение имеет точность. Ошибки могут привести к неприятным и даже непоправимым последствиям.

Многие привыкли мерить все стаканами, но у всех стаканы разные. А вот граммы в весах у всех одинаковые, поэтому все всегда будет получаться.

Между прочим, весы необходимы не только в кондитерском деле. Они будут использоваться чаще чем какой-либо иной инвентарь. Тем более что цена на них вполне приемлема.

Формы для выпекания

Существует большое разнообразие вариантов: цельные круглые формы, со съемным дном, кольца без дна.

Лучше сразу обзавестись несколькими формами разных видов (овальными, круглыми, квадратными, фигурными) и диаметров, также можно прикупить формы для кексов и тарталеток.

Этот арсенал сделает вас более универсальным кондитером. Кроме того такое разнообразие позволит готовить исходя из количества гостей. Ведь в таком случае на четверых человек не нужно делать торт диаметром 30 см.

Силиконовый коврик

Такие изделия используются вместо специальной бумаги для выпечки. Кроме того на них удобно раскатывать тесто для коржей, пиццы и других блюд.

Благодаря силиконовым коврикам дно пропекается ровно, тесто не прилипает. А чтоб коврик снова стал чистым, достаточно протереть его губкой.

Венчик

Многие думают, что имея миксер, венчик покупать вовсе ненужно. Но это ошибочное мнение. Иногда венчик гораздо удобнее, например, когда нужно просто что-то объединить, но полностью не размешивать.

Венчик может стать альтернативой миксеру, но тогда все процессы будут проходить гораздо медленнее, да и качество в итоге пострадает. Но если нет возможности приобрести электрический прибор, то почему бы не делать все руками?

Лопатка из силикона

Это просто универсальный прибор используется для: взбалтывания, смешивания, соскабливания теста и крема с краев чаши, распределение, помешивания и т.д.

Силиконовой лопаткой очень удобно доставать крем и кастрюли (на стенках и дне его практически не остается), кроме того, мягкий материал не царапает поверхность посуды и не создает шум.

Есть два варианта: со съемной ручкой и цельные. Лучше остановиться на цельных лопатках.

Скалка

Роль скалки в жизни кондитера очевидна. Поэтому лучше поговорить о материале ее изготовления. Есть три варианта:

  • Пластик;
  • Силикон;
  • Дерево.

Отличным решением станет скалка из качественного пластика. Деревянные тоже хороши в работе, но они впитывают жиры и запахи.

Что еще нужно купить

Кроме выше перечисленного начинающему кондитеру необходимо иметь в своем арсенале такой инвентарь:

  • Фартук;
  • Таймер;
  • Кондитерский мешок;
  • Чаши для смешивания;
  • Мерный стакан;
  • Сито.

Добавить комментарий