Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Парик из натуральных волос: каковы его преимущества и насколько сложен уход

Натуральные парики хоть и стоят дороже, но служат они дольше, и выглядят натуральнее. Уход за ними не такой сложный, как может показаться. Просто нужно производить процедуру мытья изделия не реже 3-5 дней.

TOPWIGS — это магазин натуральных париков в Киеве. Десять лет фирма продает не только качественные и красивые парики, но и шиньоны. На сайте можно ознакомиться с ассортиментом, который включает в себя более 300 моделей разной длины. 

Зачем нужны парики

Парик из натуральных волос: каковы его преимущества и насколько сложен уход

По той или иной причине люди приходят к покупке парика. Это простой способ сменить имидж, или примерить новый образ, не прибегая к серьезным процедурам с волосами. 

Обесцвечивание и окрашивание негативно влияют на состояние волос, а делать стрижку решится не каждый. 

Лечение онкологических заболеваний приводит к облысению. Химиотерапия не только уничтожает злокачественную опухоль, но и некоторые здоровые клетки. В частности, она негативно действует на волосяные луковицы, и чтобы человек не испытывал дискомфорта и скорее выздоровел, ему нужно приобрести парик или систему. 

Чем натуральный парик лучше искусственного

Натуральный парик будет служить намного дольше, чем синтетический. Для создания такого изделия используют только крепкие и здоровые волосы, которые не подвергались никаким химическим воздействиям. 

Конечно, синтетические модели стоят намного дешевле, но они больше подвержены износу, и вам придется приобретать новый парик, тем самым, значительно переплачивая. 

Кроме того, на настоящие волосы не может быть аллергических реакций. Натуральные парики мягкие на ощупь. Синтетическое волокно вызывает раздражение, особенно при длительной носке. 

Если хотите, чтобы образ выглядел естественно, лучше выбирать парик натуральный. Искусственные волосы все равно будут заметны, особенно если сильно присматриваться. 

Натуральные волосы можно завивать, укладывать и даже красить, если есть такая необходимость. 

Уход за натуральным париком

Конечно, за изделием из настоящих волос требуется особый уход. На самом деле, ничего сложного здесь нет. 

Прежде чем мыть парик, его следует расчесать. 

Затем его нужно ополоснуть в теплой воде, тщательно промыть шампунем. После можно нанести бальзам или кондиционер, чтобы волосы лучше расчесывались и имели здоровый блеск. 

Парик нужно будет высушить. Необязательно прибегать к термической обработке феном, некоторые предпочитают подождать, когда он высохнет сам.

По желанию, делается укладка.

Процедура мытья парика, как правило, должна проходить раз в три-пять дней. 

Источник: магазин париков и волос https://topwigs.com.ua.

Добавить комментарий