Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

А вы знаете, что всю жизнь варили пельмени неправильно? Мы подсмотрели у мудрых китайцев!

Пользователи социальных сетей раскрыли секрет приготовления самых вкусных и правильно приготовленных пельменей. Оказывается, что нужно лишь соблюдать несколько простых правил для того, чтобы они не слиплись.

А вы знаете, что всю жизнь варили пельмени неправильно? Мы подсмотрели у мудрых китайцев!
canva.com

В одной из популярных китайских соцсетей рассказали о том, как правильно варить предварительно замороженные пельмени. Пользователь поделился секретами, которые не дадут тесту слипнуться. Чаще всего люди просто кидают замороженный продукт в кастрюлю с кипящей водой. Но это создает главную сложность – пельмени начинают слипаться или трескаться. Это происходит из-за перепадов температур.

Автор полезного поста приводит несколько советов для того, чтобы этого не произошло. Прежде всего, он рекомендует довести замороженный продукт до температуры, приближенной к комнатной. Для этого их придется просто разморозить. В это время тесто впитает в себя определенное количество воды и станет более пластичным. А, значит, не треснет во время погружения в кастрюлю.

Пользователь обратил внимание и на температуру воды, куда опускают продукт. Она не должна быть слишком высокой, либо напротив низкой. Идеальной температурой считается 50 градусов. А уже после того как вода закипит, в нее следует добавить немного холодной жидкости, чтобы сохранить равномерность нагрева.

А вы часто варите готовые пельмени? Либо предпочитаете делать их самостоятельно? Делитесь своими рецептами в комментариях!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сытный рулет из лаваша, напоминающий добротный мамин пирог

Добавить комментарий