Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Советы о том, как выбрать кусачки для маникюра

Вне зависимости от времени года, ногти на руках и ногах у каждой девушки должны быть в полном порядке. Делать маникюр и педикюр необязательно в салоне, вполне можно справиться и своими силами, на дому. Нужны только хорошие кусачки для маникюра, которые помогут с обработкой кутикулы. Вместе с экспертами goodlac.pro мы подготовили пару советов по выбору маникюрного инструмента, чтобы вам было проще сориентироваться.

Советы о том, как выбрать кусачки для маникюра

Виды кусачек:

  • Маникюрные. Исходя из названия ясно, что они заменяют маникюрные кусачки и используются при работе с кутикулой. Специалисты по работе с ногтями часто называют их накожницы.
  • Педикюрные. Это более крупные кусачки, использующиеся для подрезания ногтей на ногах и руках.

Мы подробнее будем говорить именно в контексте выбора кусачек для удаления кутикулы. Именно от их качества напрямую будет зависеть аккуратность маникюра.

Общие рекомендации по выбору:

  • Материал изготовления. Так как кусачки постоянно подвергаются дезинфекции, они должны быть выполнены из прочного материала, устойчивого к возникновению коррозии. Мы рекомендуем покупать маникюрный инструмент из нержавеющей стали, потому что этот металл спокойно выдерживает и заточку, и дезинфекцию любого типа. Если на коробке указана марка металла, то это только плюс, так как производитель не скрывает информацию об используемом материале изготовления. Большинство начинающих мастеров ногтевого сервиса часто интересует вопрос: лучше режут глянцевые или матовые кусачки? На самом деле, никакой разницы между ними нет. Это всего лишь покрытие металла, никак не влияющее на его характеристики.
  • Плавность хода. А вот это очень важный параметр, потому что кусачки с плавным ходом значительно снижают риск травмироваться по неосторожности. Если кусачки двигаются слишком туго, от их покупки лучше отказаться, так как со временем ситуация может только усугубиться.
  • Длина режущей кромки. Если это ваш первый инструмент, то стоит выбирать среди моделей с меньшей длинной лезвий.
  • Заточка лезвий. Больше всего ценится ручной тип заточки, это идеальный вариант. Если грамотная заточка лезвия производилась мастером на алмазном диске, то такие кусачки верой и правдой прослужат вам минимум несколько лет.
  • Длина ручек. Здесь рекомендуем ориентироваться на свои антропометрические данные. Если у вас длинные тонкие пальцы, инструмент должен быть больше обычного.

Добавить комментарий