Учительница решила, что ее школьники "голубые" – дело было бы совсем труба, если бы не пожилой учитель-физик

Учительница решила, что ее школьники «голубые» – дело было бы совсем труба, если бы не пожилой учитель-физик

Эта история произошла в обычной школе небольшого городка. Учительница решила, что двух мальчиков из девятого класса связывает нечто большее, чем простая дружба. Вот что сделала она, и как отреагировали парни.

Учительница решила, что ее школьники "голубые" – дело было бы совсем труба, если бы не пожилой учитель-физик

Однажды классная руководительница заподозрила, что ее ученики связаны не просто дружбой, а чем-то большим. Мальчики всегда сидели за одной партой, вместе ходили в школу и обратно, нигде не появлялись друг без друга. Им всегда было что обсудить, и неважно, была ли тема грустной или веселой.

В один из дней учительница увидела, как они шли в обнимку по улице. И решила не сидеть сложа руки. Ведь она была уверена, что лучше всех разбирается в детской психологии, и точно знает, как поступить. Она – взрослая, а они – лишь дети. Что они могли понимать?

И вот преподаватель придумала, как бороться с тем, что ей казалось ненормальным. Начать она решила с разговора с одноклассниками. Она поговорила с каждым отдельно, собирая информацию для будущей стратегии. Но другие школьники поняли это по-своему. Вскоре они стали с подозрением смотреть на друзей, о которых идет речь, и даже обсуждали их за спиной.

Ребята ни о чем не подозревали до тех пор, пока классная руководительница не перешла к активным действиям. Она вызвала в школу родителей мальчиков и рассказала о своих подозрениях. Матери и отцы забеспокоились.

Эта история быстро дошла до самих друзей-школьников. Для них это испытание оказалось не из простых. В 15 лет подростки остро реагируют на любые подозрения или непонимание со стороны взрослых. И чаще всего видят лишь одно возможное решение – дать отпор своему обидчику.

Прежде всего парни потребовали извинений от учительницы. Когда она зашла в класс, они встали. Но педагог сочла, что все сделала правильно, и извиняться не захотела. Лишь сказала, что поговорит с ними отдельно. Мальчики не согласились.

Ситуация продолжала накаляться. Большинство одноклассников встали на сторону друзей. И тогда учительница выбежала из класса.

Не лучшим образом проявили себя и родители подростков. Они собрались все вместе, чтобы устроить допрос своим сыновьям. В ответ те лишь хамили и пытались защититься от нападок мам и пап. А в конце разговора ушли, демонстративно хлопнув дверью.

Спасти ситуацию смог лишь один человек. Учитель физики – пожилой уже мужчина – заступился за школьников. Он пошел к директору и заявил, что глупо раздувать скандал из крепкой дружбы. И намекнул, что после таких жестоких нападок парни могут не выдержать и совершить непоправимое.

После этого руководство школы изменило свое отношение к ситуации. Директор принес подросткам публичное извинение перед всем классом. А классная руководительница вскоре получила письмо с оскорблениями и решила уволиться. Вот только родители после этой истории вряд ли смогут быстро восстановить доверие своих сыновей.

Главные герои этой истории впервые столкнулись с несправедливостью и жестокостью людей. И получили серьезный урок на будущее. Благодаря вмешательству учителя физики эта история завершилась благополучно, хотя так редко происходит, честно говоря. А вам когда-нибудь приходилось сталкиваться с несправедливыми обвинениями и коллективным мнением?

Добавить комментарий