Медицинские хирургические инструменты от компании CM Instrumente GmbH: немецкое качество по адекватным ценам

Медицинские хирургические инструменты от компании CM Instrumente GmbH: немецкое качество по адекватным ценам

Хирургические инструменты являются техническими средствами, которые помогают доктору осуществлять операционное вмешательство: разделять ткани, удалять пораженные участки, вводить лекарственные препараты, тампоны и сшивать ткани. Основные инструменты хирургические – это скальпели, различные ножи, ножницы, долота, распаторы, ложки, пилы, щипцы. Все эти и иные подобные приспособления должны иметь форму и размеры, которые позволят легко и точно выполнить необходимую манипуляцию – именно такие медицинские хирургические инструменты производит немецкая компания CM Instrumente GmbH.

Медицинские хирургические инструменты от компании CM Instrumente GmbH: немецкое качество по адекватным ценам

Приобрести их можно у официального дистрибьютора в России, который предоставляет возможность заказать практически любой хирургический инструмент. На весь предлагаемый ассортимент предоставляется 5-летняя гарантия от коррозии и заводских дефектов.

Качество медицинских хирургических инструментов: требования

Все инструменты можно разделить по качественным характеристикам на три категории:

  • активные – отвечают за разделение и отделение тканей. Должны хорошо справляться со своей задачей и давать ровный хороший разрез. Дополнительные травмы вследствие разрыва и дробления тканей недопустимы;
  • пассивные – помогут оттеснить, удержать, раздвинуть ткани. Должны быть щадящими по отношению к органам, с которыми приходится работать, – качественный инструмент не допустит возникновения травм и повреждений органов;
  • вспомогательные – не предназначены для работы с живыми тканями, их функционал заключается в манипуляциях с активными инструментами и материалами – тампонами, салфетками и т.п. Не должны терять своих качеств при выполнении процедур и быть стойкими к коррозии.

Любой из инструментов должен противостоять воздействию агрессивных сред. Поверхности должны быть гладкими. Наличие каких-либо выступающих углов и деталей, способных порвать хирургические перчатки, поцарапать или повредить кожу рук хирурга, недопустимо.

Укомплектуйте собственную клинику хирургическими инструментами производства CM Instrumente GmbH, отвечающими высочайшим требованиям. Вся продукция компании имеет международный сертификат ISO, CE, сертифицирована на соответствие ГОСТ Р и зарегистрирована в Министерстве здравоохранения и социального развития России. Вы сможете значительно повысить эффективность диагностики, хирургического вмешательства и лечения пациентов.

Добавить комментарий