Растущий стул: на что обратить внимание при выборе?

Растущий стул: на что обратить внимание при выборе?

Ни для кого не секрет, что длительное пребывание в сидячем положении негативно сказывается на здоровье. А здоровая и правильная осанка является залогом хорошего самочувствия и крепкого здоровья. Вот поэтому необходимо со всей серьезностью относиться к выбору первой детской мебели. Она должна быть в первую очередь: безопасной, надежной, комфортной. Но не стоит забывать про стильный и яркий дизайн. Если следовать рекомендациям врачей, то лучше всего выбирать ортопедическую мебель.

Растущий стул: на что обратить внимание при выборе?

Поскольку именно она обладает высоким качеством и позволяет сохранить здоровье с самого детства. Как вы думаете, что является главным предметом в детской? Конечно же, это стул. Данный предмет мебели рекомендуется выбирать в соответствии с ростом ребенка. Получается, что каждый год придется его менять? Но ведь, это достаточно не выгодно с финансовой стороны. Найти удачный выход из положения поможет растущая мебель. Вот, например, регулируемый стул Trifecta М можно использовать, начиная с самого раннего детства.

Благодаря тому, что данная модель была разработана специалистами с медицинским опытом, она в себе удачно совмещает такие качества, как эргономичность, экологичность и экономичность. Анатомическая спинка повторяет изгиб позвоночника. Это позволяет занят максимально удобное положение тела. Так же предусмотрена простая система регулировки. Которая позволяет легко настроить стул под индивидуальные особенности ребенка. Для изготовления были использованы экологически чистые материалы.

Почему стоит выбрать растущий стул?

Уже не раз доказано на практике, что растущий стул покупать на много выгоднее, чем обычный. Современным ортопедам и огромному количеству исследований удалось доказать, что использование регулируемых стульев способно предотвратить появление все возможных заболевай и осложнений связанных с позвоночником. Стул можно приобретать как в школьном, так и дошкольном возрасте. Благодаря уникальной конструкции, которая регулируется ребенок занимает удобную позицию и не кривит спину.

Как выбрать?

Выбирая растущий стул, необходимо учитывать следующие нюансы:

  • Назначение

Для детей до пяти лет должны быт предусмотрены специальные ограничители. А для школьника следует выбирать модели с мягким сидением.

  • Материал изготовления

Самыми популярными считаются модели из дерева и пластика.

  • Функциональность

Стул может включать в свою конструкцию: подставку для ног, широкую или узкую сидушку и прочее. Данные параметры подбираются индивидуально.

  • Эксплуатацию

Качественная и хорошая мебель должна легко трансформироваться.

  • Вес

Очень важно чтобы конструкция изделия имела оптимальный вес. Это необходимо для легкого перемещения.

Добавить комментарий