Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Правильное питание в пожилом возрасте как секрет долголетия

Популяризация здорового образа жизни привела к тому, что многие стали задумываться о соблюдении принципов правильного питания. Они помогают сохранить здоровье и отличное самочувствие вплоть до преклонного возраста, выступают профилактикой различных заболеваний и укрепляют иммунитет.

Правильное питание в пожилом возрасте как секрет долголетия
olympiahouse.ru

Современный дом престарелых в Реутове olympiahouse.ru/pansionaty/chastnyj-pansionat-dlya-pozhilykh-v-reutove соблюдает все принципы правильного питания. Кроме этого, проживающим в пансионате сети предоставляются качественное медицинское обслуживание и достойный уход, обеспечиваются комфортные условия проживания.

Что дает правильное питание в пожилом возрасте

Старость сопровождается развитием различных заболеваний и обострением болезней, ухудшением физического и эмоционального состояния человека. Опровергнуть эти нормы помогает организация целенаправленного ухода за престарелыми людьми, который необходим для улучшения качества их жизни.

Немалую роль в этом процессе играет соблюдение здорового образа жизни и обязательной организации правильного, полезного и рационального питания. Благодаря сбалансированному рациону можно достичь баланса жиров, углеводов и белков, обеспечивая нормальное функционирование обменных процессов организма.

Такое улучшение повлечет за собой стабилизацию веса и позволит повысить физическую активность, что полезно для психоэмоционального состояния. Наши дома престарелых в Московской области предлагают сбалансированный рацион и регулярно изменяющееся меню, блюда традиционной русской кухни, приготовленные из свежих продуктов.

Правильное и здоровое питание в пожилом возрасте помогает избавиться от избыточного веса, наладить нормальное пищеварение, что важно для людей с заболеваниями ЖКТ. Благодаря сбалансированному рациону человек не испытывает голода и запас энергии быстро восполняется даже при ведении активной жизни в умеренном ритме.

Основные принципы питания престарелых людей

Пожилые люди нуждаются не только в медицинском уходе и психологическом комфорте, для них важно подобрать оптимальное питание.

Продуманный рацион, разрабатывается на основании рекомендаций лечащих врачей и диетологов, и его составление направлено на соблюдение ряда принципов:

  • профилактика атеросклероза у пожилых людей. Атеросклероз сосудов становится серьезной причиной по которой ухудшается самочувствие и снижается подвижность пожилых людей;
  • рекомендованная энергетическая ценность. Соблюдение принципа касается определенных ограничений, связанных с отказом от жирной и богатой углеводами пищи, ухудшающей здоровье;
  • сбалансированность всех компонентов. Ежедневное пожилой человек должен получать определенное количество полезных жиров, белков и медленно усваивающихся углеводов, витаминов и минералов;
  • легко усваиваемая пища и диетические блюда. Медленное протекание метаболических и обменных процессов требуют корректировки питания для получения максимальной эффективности от принимаемой пищи;
  • постоянное разнообразие рациона подопечных. Аппетитные и ароматные, вкусные блюда стимулируют получение удовольствие от приема пищи и благодаря регулярной смене меню, улучшается психоэмоциональное состояние жильцов.

Готовящаяся пища должна вызывать аппетит, и для этого используются разнообразные техники обработки продуктов. Для соблюдения всех принципов важно отказаться вредных пищевых привычек, жирной и острой пищи, и в сети пансионатов «Олимпия Хаус» строго придерживаются правил полезного и здорового питания.

Организация правильного питания в частных пансионатах

Каждый частный дом престарелых в Московской области Олимпия Хаус, что располагаются в живописных уголках региона предлагает стандартизированные услуги.

Это комплекс ухода за подопечными, который отличается индивидуальным подходом в реализации, но при этом позволяет обеспечить им качественное питание:

  • приемы пищи осуществляются 5 раз в день, дробность питания позволяет снизить риск переедания;
  • каждые 2 недели осуществляется смена меню, что важно для внесения разнообразия в рацион проживающих;
  • для приготовления пищи используются только свежие продукты, сезонные овощи и фрукты, крупы и мясо, рыба;
  • рацион формируется на основании рекомендаций врачей и диетологов с учетом состояния здоровья жильцов;
  • обязательно практикуется соблюдение режима приема пищи, что позволяет адаптироваться пищеварительной системе.

Выбрав любой частный пансионат легко обеспечить своим близким пожилого возраста качественный уход и проживание в отличных условиях. Организации правильно питания в домах престарелых уделяется максимум внимания, как и оказанию медицинских услуг, психологической поддержки и организации досуга.

Добавить комментарий