Использование разных материалов в отделке спальни

Использование разных материалов в отделке спальни

Несмотря на то, что большинство считают ремонт весьма хлопотным делом, все же, относится к нему, следует как к творческому процессу. Обустройство спальни – это не только поклейка обоев или покраска стен, это создание уединенного места, в котором хочется находиться, спать и отдыхать. И если для удобства достаточно купить надежную кровать, матрас и латексный топпер на него, то о внешнем облике стоит серьезно позаботиться. Узнаем несколько необычных, вдохновляющих идей оформления спальни.

Ламинат для спальни

Данный материал уже давно используют не только для отделки пола, а также стен и потолка. Экологичный, с приятной текстурой и многообразием оттенков, ламинат может стать отличным вариантом декорирования спальни.

Использование разных материалов в отделке спальни

В зависимости от цветового решения, интерьер может создавать атмосферу уюта, динамики или таинственности. Ламинат удачно сочетается со светодиодной подсветкой, зеркалами, металлическими вставками.

Роспись и стеновые панели

Чтобы создать уникальный интерьер, отражающий характер и образ жизни своих жильцов, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на роспись стен. Она смотрится живее и оригинальнеефотобоев. Кроме того, такое оформление позволяет самостоятельно выбрать изображение, принт или символы несущие определенный смысл. Расписать стены можно самостоятельно или воспользоваться услугами художника.

Современный отделочный материал, используемый для создания новомодных или традиционных интерьеров. На рынке представлены панели, изготовленные из:

  • дерева,
  • пластика,
  • металла,
  • гипса,
  • стекла,
  • ткани.

В зависимости от выбранного материала, они могут имитировать кирпичную кладку, камень, спилы, мрамор и т.д. С помощью 3Д панелей можно создать необычные фактуры, привлекающие внимание формой и цветом.

Зеркала в интерьере

Обычно зеркала используют для оформления одной акцентной стены. Такое решение особенно актуально для маленьких и плохо освещенных спален. Это могут быть большие зеркальные полотна от пола до потолка, декоративные панели или зеркала различных форм, хаотично развешанные по стене. Отражающие поверхности визуально увеличивают пространство, наполняя его светом.

Бетон и молдинг

Для оформления спальни в индустриальном или урбан стиле отлично подойдет отделка стен под бетон. Это может быть нарочито небрежно нанесенная штукатурка или гладко отполированная поверхность. Однако стоит учитывать, что подобное решение лишает комнату уюта, поэтому подбору мебели и предметов декора уделяют особое внимание.

Ставший классическим вариант, снова возвращается в моду. Молдинги могут контрастировать с цветом стен или быть в тон, использоваться для выделения акцентной стены или всех поверхностей. При желании внутри можно разместить арт-объект.

Выбор идеального ковра

Вопреки распространенному мнению ковер больше не считают пережитком прошлого. Выбрав актуальную модель можно преобразить интерьер. Среди трендовых моделей ковры с восточным узором, однотонные полотна, изделия в стиле бохо. Помимо ковра, стену за изголовьем можно украсить гобеленом, шторой из бусин или бахромы.

Светодиодные надписи и изображения

Один из последних трендов в области дизайна интерьеров, оформление светодиодными лентами. Крупная надпись или изображение послужит не только ярким декором, но и обеспечит дополнительное освещение в спальне. Подойдут одноцветные светодиоды или варианты, меняющие цвет.

Мягкая стена

Оформление мягкой стены обеспечивает эстетику, дополнительную тепло и звукоизоляцию в комнате. Для создания гармоничного интерьера следует выбирать цвет и узор ткани, сочетающийся с другими предметами обстановки.

Использование разных материалов в отделке спальни

При обустройстве спальни следует учитывать личные пожелания и предпочтения. Советы декораторов и последние тренды в области дизайна должны лишь служить вдохновением и источником идей.

Добавить комментарий