Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Нейрософия: вся правда про новый метод саморазвития

Большинство людей не знают, что их самочувствие, настроение и общее здоровье зависит от выработки гормонов. Мы списываем свои неудачи на стресс, экологию, плохого начальника, грубую жену или черствого мужа. Но никто не собирается разбираться в самом себе. Причем на уровне работы мозга и гормональной системы. А ведь это именно та первопричина, которая помогает познать себя на базовом уровне.

Нейрософия: вся правда про новый метод саморазвития

Как помогает проект Нейрософия

Популярная психология часто объясняет все процессы в человеческом мозгу на уровне метафизики. Обычно это грань между философией, наукой и биологией. Получается не совсем явная картина. Каждый психолог или психотерапевт норовит утянуть клиента в ту или иную сферу, показать влияние собственной школы. Зачастую люди проходят «курсы» месяцам, а то и годами.

Естественно, ни о каком качественном улучшении жизни не может быть и речи. Человек просто ходит кругами вокруг своей проблемы, не вникая в суть. Да, психотерапевт помогает устранить некоторые следствия. Он указывает верный путь. Но специалист не дает механики работы мозга, гормонов. При этом каждый психолог знает про такие вещи как дофамин, серотонин или кортизол.

Нейрософия подходит к процессу улучшения качества жизни с иной стороны. Эксперты берут в учет психологические теории, телесные практики, однако базис всего курса строится на нейрофизиологии. Наиболее точной науки, которая показывает взаимосвязь работы мозга с поведением человека.

Такой подход позволяет показать человеку причину, а не бесконечно бороться со следствиями. Согласитесь, машину проще починить, если знаешь, как работает двигатель. Ее нельзя отремонтировать, делая диагностику одну за другой. Подобных принципов работы придерживаются создатели курса Нейрософии. Они дают не только удочку, но и рассказывают: как с ней управляться, и как ведет себя рыба.

С чем помогают справиться на курсах?

Сегодня существует огромное количество курсов личностного роста. Бесконечный марафоны по «успешному успеху», «как стать миллионером за две недели», «как выйти замуж за олигарха» и прочая ненужная трата человеко-часов. Почему мы считаем эти программы неэффективными? По простой причине – все они направлены на временную мотивацию, и не раскрывают сути проблемы.

В Нейрософии работают по-другому, с точки зрения науки. Эксперты компании предлагают прорабатывать внутренние проблемы на разных уровнях:

1. Переедания и прочие вредные привычки. Сладкое – это естественный наркотик. Да-да. Те самые быстрые углеводы, которые дают большой выброс дофамина в кровь. Самого известного гормона радости. В принципе, все зависимости, включая тяжелые наркотические, базируются на максимальной выработке гормонов «счастья». Эксперты Нейрософии знают, как снять человека с «сахарной иглы».

Нейрософия: вся правда про новый метод саморазвития

2. Плохое настроение. Как часто вы вставали не с той ноги? Почти 80% опрошенных говорят, что каждое утро они чувствуют себя разбитыми. Им ничего не хочется делать. Иногда они вовсе не контролируют собственные эмоции. Под горячую руку попадают все: от коллег и родственников, до домашних животных и случайных прохожих. За все эти козни отвечают нейромедиаторы. Именно они запускают механизмы пасмурного настроения. Но есть хорошая новость: их выработку можно научиться контролировать. И специалисты курса знают, как это делать.

3. Апатия. Жизнь кажется серой и скучной день изо дня? Хочется новых эмоций и впечатлений. Спешим вас обрадовать! Совсем не обязательно покупать билет в теплую страну или идти за новым платьем. Можно просто организовать свое личное время, выработать полезные привычки и ритуалы. Спустя время вы почувствуете прилив сил и бодрости! В жизнь снова вернется радость.

4. Лень. Как часто мы слышим от близких, друзей, родственников: «ты просто ленишься вот если бы ты встал с дивана…». Действительно, что мешает нам встать на ноги, и начать делать? Именно на этом принципе основано большинство курсов личностного роста. Встань и иди – эта установка работает, если ваш мозг не находится в режиме энергосохранения. К сожалению, не все люди понимают, как вывести голову из ступора. Эксперты Нейрософии понимают, почему ваш мозг ленится. И да, на это также можно повлиять.

5. Тревожные расстройства, страхи. Знаете ли вы, что у маленького ребенка есть всего несколько страхов. Это врожденные инстинкты, которые помогают ему избежать фатальных ошибок. Например, страх потери опоры под ногами. Однако со временем человек накапливает столько фобий, тревожностей и страхов, что их можно записывать в тетрадь. Примечательно, что за каждым страхом стоит практически такая же поведенческая схема, как и у маленького ребенка. То есть, ее можно отконтролировать, научиться «видеть» точки возникновения тревоги, после чего перебивать эти страхи позитивными установками.

6. Отношения между людьми. Коммуникация, это один из камней преткновения, который возникает в людских отношениях. И самое страшное, что поведенческие схемы мы получаем еще в раннем детстве, но редко кто переписывает эти программы будучи взрослым. Научитесь контролировать начало автоматической реакции в сложной ситуации. Это поможет выйти из конфликтной ситуации победителем. При этом совсем не обязательно обижать или как-либо ущемлять своего собеседника.

Это общие проблемы, с которыми работают на курсах. В процессе обучения вы получите еще больше знаний по смежным сферам жизнедеятельности человека.

Ближе к делу: содержание программ курсов

Создатели Нейрософии выделяют 4 основных задачи, которые помогут закрыть большинство проблем человека:

  • изменить шаблоны ретикулярной формации;
  • снизить уровень кортизола;
  • развить кору лобных долей ГМ;
  • увеличить уровень гормонов «счастья» в крови.

Эксперты и коучи предлагают студентам 8 курсов и вебинаров:

  1. Нейройога. Древнее телесное учение давно признали как метод реабилитации при физических и духовных травмах. Сотрудники Нейрософии рассмотрели стандартную йогу под лупой, нашли упражнения, которые воздействуют на выработку гормонов лучше всего.
  2. Онлайн интенсив. Двухдневный марафон, который раскроет базовые принципы работы головного мозга, выработки гормонов. После интенсива человек сможет контролировать появление лени, апатии. Научится поддерживать себя в тонусе.
  3. Нейротрансформация. Полная проработка привычек. Работа с правильными поведенческими схемами. Полное избавление от стрессовых ситуаций. Студенты курса обучаются держать под контролем свое настроение, и быть на позитиве 24/7.
  4. Нейромедитация. Еще одна телесная практика, которую переработали эксперты курса. Научитесь концентрироваться на процессах, сбрасывать из головы вредные установки. Будьте хозяином своих действий. Также есть дополнительный курс «Нейромедитация. Практика».
  5. Секреты мозга для счастливых отношений. Частная практика от создательницы книги-бестселлера «Гормоны счастья» Лорреты Бройнинг. Авторы курса рассказывают о трех шагах, которые помогают преодолеть гнев, раздражение или тревогу в отношениях.
  6. Нейрокод. Разработка жизненного курса на основе вашего потенциала. Методология основана на практике доказательной психологии. По окончанию курса человек получает рабочую схему развития.
  7. Вебинар «Стоп страх! Как выгнать тревоги из своей головы и начать жить полной жизнью». Курс преподают ведущие специалисты, включая профессора МГУ В. А. Дубинина. На занятиях рассказывают, как распознавать собственные страхи и тревоги, что с ними делать. Цель курса: демонстрация пути к гармоничной и спокойной жизни.

Курсы преподают ведущие специалисты в области: психологии, нейрофизиологии, физиотерапии и телесных практик. Все эксперты имеют опыт работы с расстройствами человеческой психики. Кто-то на медицинском уровне, иные – на прикладном (телесном).

Нейрософия в числах

Нейрософия: вся правда про новый метод саморазвития

Небольшая подборка статистики:

  1. За все время существования, мастер-классы посетили порядка 60 000 человек. Более 98% считают материалы курсов полезными, помогающими трансформировать жизнь.
  2. Ежедневно рассылку Нейрософии читают около 260 000 человек. На начало мая 2021 года канал на YouTube имеет 65 750 подписчиков, в паблике ВК состоит 69 600 участников, а на профиль инстаграм подписано 107 250 человек.
  3. Вся команда проекта – это 44 человека. Нейрософия, это маленькое предприятие, которое старается помочь улучшить жизнь людей каждый день.
  4. Более 42 000 человек участвовали в платных обучающих курсах.

Часто люди проходят один курс, затем покупают следующий. Не стоит сразу же хвататься за все сразу. Кстати, этому также учат на курсах Нейрософии. Любой навык нарабатывается постепенно. Не стоит гнаться за счастьем здесь и сейчас. Оно само постучится в дверь, если приложить хотя бы минимум усилий на регулярной основе.

Отзывы. Кому подойдут курсы

Многие студенты Нейрософии – это люди, у которых есть серьезные проблемы в межличностных отношениях, трудности с работой, деньгами. Все они учатся работать со своей головой на самом базовом уровне, о котором не любят говорить психологи и психотерапевты. Уже через несколько занятий они понимают слабые места в собственном поведении, видят триггеры, которые запускают выброс ненужных гормонов, учатся контролировать «точки входа», и заменять их на позитивные и полезные действия.

Испытать действие знаний о работе мозга и гормонов можно в бесплатном режиме. На сайте есть специальная методичка в PDF-формате. Она называется «5 шагов к увеличению энергии в 2 раза». Скачайте ее с официального сайта, и получите специальный бонус от создателей курса. Для этого нужно отлистать главную страничку ресурса до самого низа, и заполнить специальную форму.

Добавить комментарий