Выбор кухонного миксера

Выбор кухонного миксера

Раньше людям приходилось тратить уйму времени на приготовление пищи и уборку кухни, но, к счастью, сегодня бытовая техника может сильно облегчить и упростить эти процессы. Например, кухонные миксеры Скарлет, комбайны, микроволновые печи и холодильники буквально спасают современного человека либо от голодной смерти, либо от вечности, проведенной за кулинарными экспериментами и последующей уборкой.

Выбор кухонного миксера

Кухонные миксеры

. Качественное оборудование позволяет приготовить настоящие шедевры с минимальными затратами сил и времени. Главное, правильно выбрать необходимую технику, учитывая свои потребности и возможности, при этом не забывая о теоретической части. Очень важно разобраться в видах и типах, например, миксеров, которые может предложить рынок на сегодняшний день, а затем уже принимать решение.

Сегодня выделяют три основных вида кухонных миксеров

1. Ручной миксер

Самая простая и маломощная модель. Подойдет для начинающих хозяек и просто людей, которые не проводят слишком много времени на кухне. К достоинствам данной модели можно отнести относительно невысокую стоимость, компактность и мобильность. Они практичны и удобны, взбивать продукты можно в любой посудине.

Выбор кухонного миксера

2. Стационарный миксер

Более мощная и, соответственно, дорогая модель. Особенность таких миксеров – встроенная емкость для взбивания и фиксирующая подставка для прибора. Данная модель обычно не требует вмешательства человека в процесс работы – функционирует автономно. При этом, по размерам обычно больше ручных моделей, занимает значительное место на кухне.

Конечно, существуют различные модели стационарных миксеров. Например, некоторые предназначены специально для приготовления коктейлей – вместо чаши для перемешивания продукта у них что-то вроде высокого металлического стакана. 

Выбор кухонного миксера

3. Планетарный миксер

По сути, это скорее один из подтипов стационарного миксера. Здесь вращаются не только венчики миксера, но и сам аппарат двигается вокруг своей оси. Это гарантирует лучшее перемешивание. Кроме того, чаши у таких моделей обычно больше по объему.

Чаще всего такие кухонные миксеры применяются профессиональными поварами или кондитерами, поскольку могут быстрее справляться с большими объемами работы. На сегодняшний день, данная модель миксера является самой современной и технологичной, однако ее стоимость выше, что логично.

Выбор кухонного миксера

Таким образом, прежде чем принимать решение, стоит ознакомиться с предложениями рынка и разобраться в своих потребностях. Например, не стоит переплачивать за планетарный миксер, если он будет использоваться редко и в небольших масштабах.

Добавить комментарий