Если в 3 часа ночи в дверь вашего дома позвонит маленький мальчик и попросит поиграть с ним – не выходите. Идите сразу в церковь!

Если в 3 часа ночи в дверь вашего дома позвонит маленький мальчик и попросит поиграть с ним – не выходите. Идите сразу в церковь!

С каждым может случится что-то необъяснимое. Вот и герою нашего рассказа мистика постучалась прямо в дверь его квартиры. Хотите узнать, что с ним произошло? Тогда читайте нашу очередную загадочную и немножко страшную историю.

Если в 3 часа ночи в дверь вашего дома позвонит маленький мальчик и попросит поиграть с ним – не выходите. Идите сразу в церковь!
HeadInsider

Меня разбудил резкий звонок домофона. Я посмотрел на часы. Было три часа ночи. Из домофона был слышен жалобный голос мальчика, который просил, чтобы его пустили в подъезд. Он якобы раньше жил в этом доме. 

Я его конечно впустил. Не оставлять же ночью ребенка на улице! Несмотря на то, что ужасно хотелось спать, я все же решил посмотреть на неожиданного визитера. Слышно было, как он вошел в подъезд. Спустя некоторое время заработал лифт, но не доехав пару метров до моей площадки он остановился. Послышался детский смех. Он доносился из кабины лифта. 

Такое баловство среди ночи меня возмутило. Быстро одевшись, я выбежал на лестничную площадку и нажал кнопку вызова лифта. Через мгновение кабина лифта оказалась на моем этаже, дверь распахнулась, но в кабине никого не было. И тут я опять услышал детский смех, но теперь он доносился с первого этажа.

Я сразу же стал спускаться по лестнице, желая во что бы то ни стало поймать маленького проказника. Но смех уже раздавался где-то на верхних этажах. Как там мог оказаться мальчик так быстро? Такого в моей жизни еще не было! Это не на шутку меня рассердило!

Я снова вызвал лифт, но уже для того, чтобы вернуться в свою квартиру. Но лифт, вновь не доехав пару метров, остановился. Рядом со мной послышался детский смех. Я не из робкого десятка, но мне стало жутко. Не дождавшись лифта, я, перепрыгивая через несколько ступенек, поднялся на свой этаж, открыл дверь, быстро вошел в квартиру и сразу же дверь запер на ключ. Мне утром на работу, поэтому надо лечь спать. Но не тут-то было. Опять раздался звонок домофона. 

В трубке я услышал знакомый голос. Мальчик просил, чтобы я с ним поиграл. Сбитый с толку, я пообещал ему поиграть с ним завтра и тут же отключил домофон. 

Но к вечеру следующего дня я обо всем забыл. У меня была единственная мечта – хорошо выспаться. Среди ночи меня опять разбудил домофон. Я договорился с мальчиком, что он меня будет ждать на улице. Я узнал, что мальчика зовут Вова. 

Быстро одевшись и спустившись на первый этаж пешком (в этот раз мне не хотелось испытывать судьбу), я вышел на улицу. Признаюсь честно, я не очень-то рассчитывал кого-то там увидеть. Но он был там!  

Это был мальчик шести-семи лет. Немного неухоженный, какой-то взлохмаченный. Увидев меня, он очень обрадовался. Но мне было не до игр. Я тут же схватил его руку (она была ледяная) и начал его отчитывать. Он возмущенно закричал, неожиданно вырвался и убежал в подъезд. 

Когда я вошел в подъезд, там было темно. Слышно было только как двигался лифт и смеялся мальчик. Я не помню даже, как добрался до своей квартиры. На следующий день на работу я не пошел, взял отгул, так как решил разобраться во всей этой диковинной истории. 

В нашем подъезде было только 2 квартиры, где жили мальчики приблизительно такого же возраста, как Вова. Одна из них была на втором этаже. Я постучал, дверь открыла миловидная женщина. Когда я рассказал по какому поводу к ней пришел, она побледнела, и в ее глазах был виден ужас. На мой голос выбежал мальчик, очень похожий на того, которого я видел ночью. Но это был не Вова!

Женщина пригласила меня зайти в квартиру. Из тумбочки она достала фотографию и показала ее мне. Это был мой ночной знакомый мальчик Вова. По моему лицу женщина поняла, что я говорил правду.   

От женщины я узнал, что мальчик погиб с отцом в автомобильной аварии несколько лет назад. По совету женщины я пошел в церковь и поставил мальчику свечку за упокой. 

У меня было одно желание – чтобы душа мальчика нашла покой. На глазах у меня были слезы, ведь он просто хотел поиграть. Так же, как и я когда-то в детстве.

Пока свеча горела, я тихо молился и в то же время как бы обращался к мальчику. Я ему сказал следующее: «Понимаешь, Вовка, я уже взрослый! А ты ещё наиграешься! Земля тебе пухом!»

И на последнем моем слове свеча потухла … С тех пор мальчик перестал приходить ко мне домой.

Трудно сказать, где тут вымысел, а где правда. Но эта история учит нас сочувствию, отзывчивости и пониманию. Не стесняйтесь проявлять свои лучшие душевные качества, а самое главное – делайте это вовремя!

Добавить комментарий