Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как справиться с паническими атаками без лекарств

Паническая атака — это неожиданный приступ сильнейшего страха, иногда переходящего в неконтролируемый ужас. Кризис зачастую сопровождается слабостью в теле, жаром, холодом, потливостью, тахикардией или даже мышечным спазмом.

Как справиться с паническими атаками без лекарств

Причины появления панических атак

Объективных предпосылок для приступов, как правило, не бывает. Спусковым механизмом может послужить любой триггер — звук, или наоборот тишина, дурные мысли, перенапряжение, многолюдное помещение. В некоторых случаях приступы провоцируют соматические заболевания и неправильное употребление веществ, стимулирующих нервную систему и провоцирующих такие реакции. 

Центр Доктора Шафигуллина специализируется на подобных проблемах и работает с первопричиной данных состояний. Доктор Шафигуллин — психотерапевт-гипнолог с 20-летним стажем лечения фобий и панических атак. Он владеет инструментами, которые позволяют быстро выявить корень проблемы и работать непосредственно над его устранением. 

Метод лечения панических атак

Его способ помощи страдающим людям — гипноз. Погружая пациента в транс, врач получает доступ к самым глубоким переживаниям человека. Профессионал очень быстро понимает, что именно заставляет работать психику таким образом, и скорректировать происходящие в ней процессы. 

Для людей, которые хотели бы забыть о внезапных приступах, укрепить физическое и психологическое здоровье, создан 5-недельный терапевтический марафон, на котором доктор Шафигуллин знакомит с методами клиники и в прямом эфире разбирает причины панических атак. Подробнее о марафоне и начало ближайшего потока вы можете узнать на сайте. Группы формируются регулярно. Записывайтесь, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Во время встреч с доктором вы увидите, что именно происходит после погружения в транс и как проявляются глубокие слои сознания. Вы убедитесь, что метод эффективен для того, чтобы быстро облегчить состояние пациента и помочь ему справиться с такими симптомами, как депрессия и сниженный жизненный тонус. Гипноз также полезен при работе с последствиями психологической травмы и в периоды личностного кризиса. 

Изменения в состоянии пациентов после лечения

После первых сеансов уходят такие симптомы, как неврозы, зависимость от стимулирующих нервную систему веществ, а также нарушения сна. Пациенты начинают ощущать полноту и радость жизни.

Гипноз — это безмедикаментозное лечение, поэтому имеет небольшое количество противопоказаний и не провоцирует отрицательных последствий. Результат виден сразу — общее состояние здоровья улучшается, человек навсегда забывает о приступах паники и тревожности.

Добавить комментарий