Безопасные скрабы для лица

Какие скрабы для лица безопасны?

Скраб — эффективный продукт для домашнего ухода за кожей лица, но при неправильном выборе или использовании средства он может навредить. Уже после 25 лет кожа постепенно теряет естественную способность к регенерации, поэтому ороговевшие клетки остаются на поверхности эпидермиса и ухудшают цвет лица.

Какие скрабы для лица безопасны?

Скрабы отшелушивают мертвые частички и стимулируют обновление клеток, чтобы наша кожа сияла, как у моделей в Инстаграм, только без фильтров! Но есть мнение, что скрабирование ранит и раздражает кожу, ускоряя старение. Из-за подобных страхов девушки лишают себя полноценного ухода, в то время как правильно подобранный скраб глубоко очищает поры и улучшает питательное действие сывороток и масок.

Скраб — это неотъемлемый этап качественного ухода, но его безопасность для лица зависит от нескольких факторов.

1. Состав и жесткость скраба.

На рынке представлены десятки продуктов с отшелушивающим действием. Они отличаются компонентами и итоговым результатом. В качестве абразивных частиц скрабы могут содержать крупные фракции (зерна и косточки фруктов, молотый кофе, скорлупа орехов, сахар), натуральные порошки, кислоты или искусственные гранулы. Чем крупнее и жестче частицы, тем более агрессивно средство воздействует на кожу.

Наиболее бережно, но при этом эффективно очищают скрабы для лица с натуральным рисовым порошком. Они не травмируют нежную кожу, препятствуют появлению угрей, смягчают и выравнивают рельеф. Корейский бренд HISKIN дополнил такой скраб морскими водорослями и коллагеном, поэтому трио действенных компонентов поддерживает водный баланс кожи и сохраняет ее эластичность.

2. Особенности и состояние кожного покрова.

Жирный и нормальный тип менее притязательны в специфическом уходе, потому что обладают более надежными защитными функциями. Для такой кожи можно использовать корейский скраб с натуральной скорлупой ореха и муцином улитки. Масла питают кожу во время скрабирования, предотвращая стягивание и сухость, а муцин улитки заряжает витаминами и коллагеном.

Скрабы с жесткими частицами нельзя использовать для сухой, чувствительной и склонной к куперозу коже. Выбирайте средства с мягкой кремообразной текстурой и гиалуроновой кислотой, чтобы ваш уход не провоцировал раздражение и красноту.

Не применяйте скраб во время активных воспалений. В этот момент кожа восприимчива к любым воздействиям и нуждается в очень деликатном очищении без спонжей, косметических щеток и скрабов. Абразивные частицы могут травмировать воспаленную зону и разнести микробы на другие участки лица. Вернитесь к скрабированию после того, как кожа полностью восстановится.

3. Частота применения.

Используйте скрабы 1-2 раза в неделю. Если проводить такие процедуры ежедневно, то могут нарушаться защитные функции кожи. Слишком частое скрабирование повреждает эпидермис. Кожа начинает реагировать на привычки хозяйки: грубеть и становиться толще.

Если вы обладательница сухой кожи, то используйте скраб 1-2 раза в месяц и дополняйте уход увлажняющей маской, которая успокоит лицо после активных процедур.

4. Способ использования.

Скраб не заменяет полноценного очищения гидрофильным маслом и пенкой. Если пропустить первый этап ухода, то на лице останутся бактерии и грязь. При скрабировании они могут попасть в поры и спровоцировать воспаление.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете проводить полноценный домашний уход без вреда для кожи, сохраняя ее сияние и красоту. На сайте корейской косметики https://hiskin.ru/ можно подобрать всю линейку уходовых средств для деликатных и безопасных спа-процедур у себя дома. Благодаря сбалансированным составам продуктов и надежности бренда, ваш полноценный ежедневный уход будет действенным и приятным.

Добавить комментарий