Губная помада как многофункциональное средство и что еще положить в косметичку

Какие средства положить в косметичку

Многие девушки задаются вопросом о том, какие косметические продукты выбрать, чтобы они подходили одновременно для повседневного и для вечернего макияжа, а также сочетались между собой и были стойкими.

Универсальные продукты для макияжа

При всем многообразии декоративной косметики, оформить образ можно используя лишь три продукта. Первый из них – губная помада. В линейке бренда NYX Professional Makeup широкая палитра цветов и большой выбор текстур, что позволяет использовать помаду в качестве подложки для теней или полностью заменяя их, а также вместо румян. Для этого необходимо взять подходящую кисть, набрать нужное количество продукта и перенести его на зону век, щек, спинку носа, подбородок или лоб.

Какие средства положить в косметичку

Второй продукт – любое сухое запечатанное косметическое средство коричневого оттенка: скульптор или тени для век. С их помощью вы сможете подчеркнуть контур лица и добавить глубину взгляду, прорисовать брови, воспользовавшись нужными кистями. В то же время хайлайтер можно использовать как тени для век и наоборот. Идеальным вариантом будет приобрести палетку, которая будет включать в себя оттенок для скульптурирования, хайлайтер и румяна.

Третье средство – тушь для ресниц. Подчеркнутые глаза – это дополнительный контраст на лице, который делает взгляд более выразительным и притягательным. После того, как вы прокрасили реснички, можете пройти кисточкой с остатками туши по бровям, зачесав их вверх, делая акцент лишь на волосках, не касаясь кожи. Так вы создадите эффект ламинирования или долговременной укладки и зафиксируете нужную вам форму.

Как подобрать помаду

На сегодняшний день уже утратили актуальность такие цветотипы как «весна» и «лето». На первый план выходит индивидуальность, и визажисты в своих работах стараются подчеркнуть именно ее, а производители косметики расширяют линейку, чтобы каждый нашел продукт по душе.

Бренд NYX Professional Makeup придерживается современных взглядов в макияже и представляет продукты для губ в самых дерзких и необычных оттенках, способных передать любое настроение и характер. Поэтому единственным критерием при выборе цвета должно быть только ваше желание.

А вот текстуру желательно выбирать от случая, для которого подбирается макияж. Если вы отправляетесь в место с недостаточным освещением, лучше отдать предпочтение лаковым и сатиновым текстурам – они смогут отражать частички света и передать цвет губ, матовые же помады в темноте едва заметно передают оттенок.

Также стоит учитывать, что матовые помады более влагостойкие и будут отличным решением для пенной вечеринки. Если на мероприятии предполагаются частые приемы пищи, помаду придется довольно часто обновлять, в таком случае отличным решением будет макияж губ, выполненный карандашом и кремовой или сатиновой помадой. При повторном нанесении матового средства, слои могут скатываться и делать внешний вид небрежным.

При выборе любого косметического продукта, в первую очередь, руководствуйтесь своими предпочтениями. А если не знаете с чего начать, доверьтесь профессионалам. Бренд NYX Professional Makeup не тестирует свои продукты на животных, а также создает средства, 50% ассортимента которого имеют Vegan-формулы.

Добавить комментарий