Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Почему лучше покупать очки в салоне оптики

Проблемами с глазами страдает 30% населения планеты. Безусловно, есть контактные линзы, коррекция зрения, однако самым надежным и проверенным годами средством улучшения зрения считаются очки. Их можно купить где угодно, однако надежнее всего приобретать в салоне оптики. Ниже детальнее о том, какие есть преимущества у покупки очков в салоне. 

Почему лучше покупать очки в салоне оптики

Почему не стоит покупать очки в непроверенных местах

Очки продаются где угодно: и в подземных переходах, и в интернет-магазинах, и даже на рынке. Однако покупка в таких местах не только неправильная, но и опасная. Дело в том, что некорректно подобранные очки способны навредить глазам. Они будут вынуждены подстраиваться под линзы, а человек начнет щуриться, чтобы компенсировать искажение. Это опасно появлением головной боли, быстрым утомлением и ухудшением зрения. Так происходит потому, что очки неизвестного происхождения не имеют гарантий безопасности, долговечности и удобства.

Именно поэтому нужно внимательно относиться к выбору очков. Правильно подобрать их может только квалифицированный офтальмолог с помощью современного оборудования в салоне оптики.

Какие есть преимущества у оптики

У покупки очков в оптике есть несколько преимуществ. Самое главное из них – это комплексный подход к выбору. Также в оптике можно проверить зрение на современном медицинском оборудовании, подобрать оправу и линзы для очков исходя из пожеланий клиента и его состояния зрения.

Что нужно знать при выборе очков

Самое первое, что необходимо сделать – это определиться, зачем нужны очки. Они бывают:

  • для повседневной носки;
  • для чтения;
  • для работы за компьютером;
  • для вождения;
  • солнцезащитные;
  • спортивные;
  • офисные.

Затем нужно проверить глаза. В салоне оптики зрение обследует офтальмолог с помощью специализированного оборудования. Потом клиенту необходимо определиться с оправой. В данном случае важно учитывать прочность, дизайн, удобство, сферу применения, сочетание с личным стилем и так далее. Затем специалисты салона оптики помогут подобрать очки по рекомендации врача-офтальмолога. 

При выборе модели необходимо учитывать следующее:

  • тип линзы, её показатели, материал, из которого она изготовлена;
  • покрытие;
  • оправа.

Таким образом, покупка очков в оптике – это гарантия качества и безопасности для глаз. Специалисты помогут подобрать модель любой формы с учетом пожеланий клиента. 

Добавить комментарий