Деформирующий артроз суставов: где получить высококвалифицированную помощь

Деформирующий артроз суставов: где получить высококвалифицированную помощь

Многим людям приходится бороться с таким заболеванием, как деформирующий артроз суставов. Причина появления — патологическое напряжение мягких тканей, находящихся рядом с суставом. Возникает оно по причине ежедневных нагрузок (в особенности статистических, то есть “сидячих”): в мышцах появляется участки патологического напряжения.

Деформирующий артроз суставов: где получить высококвалифицированную помощь

Само заболевание приносит очень много неудобств: сковывает движения, вызывает боли, мешает нормально жить и заниматься тем, что любишь. Однако, не стоит мириться с артрозом. Его можно побороть. Именно по данному направлению работает центр восстановления травматологии и ортопедии «Ариадна». 

По какой методике идет лечение 

Особенность центра «Ариадна» заключается в том, что специалисты не устраняют симптоматический ряд, а удаляют сам источник проблемы. В случае с лечением артроза применяется методика доктора Очеретиной. Суть заключается в том, что в процессе врач ликвидирует триггерные точки (патологическое напряжение) в мышцах, возвращая им былой тонус.

Лечение происходит в такой последовательности: 

  1. Первичный осмотр у специалиста. По длительности занимает 30-60 минут. В процессе врач собирает историю болезни пациента, оценивает геометрию тела, осматривает суставы и мышечный корсет. Далее врач определяет местонахождение триггерных точек. Пациенты ощущают облегчение обычно даже уже после первичного приема.
  2. На основе полученных результатов врач составляет программу лечения и миофасциальную карту. Эти данные будут использоваться при проведении восстановительных процедур.
  3. Начинается лечебная программа. В нее обычно входят следующие процедуры: специальный массаж (миофасциальный), посещение врача, работающего в области висцеральной терапии, кинезиотерапия, а также физиотерапия (в некоторых случаях). 

Курс лечения по методике Очеретиной по длительности занимает от 5 и до 10 дней. Точный срок будет известен уже после консультации со специалистом. Записаться на прием к врачу в центр «Ариадна» можете уже сейчас. Для этого можете воспользоваться контактным номером телефона, имеющимся на официальном сайте.

По поводу качества обслуживания и лечения переживать не придется: в клинике работают лучшие специалисты, используется инновационное оборудование. Здесь созданы все условия для эффективной диагностики, лечения и выздоровления пациентов с разной степенью деформирующего артроза.

Добавить комментарий