Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Пылесосы Rowenta: модели, достоинства и недостатки

Бренд Rowenta более ста лет ежегодно производит и продает разнообразную бытовую технику в большинстве стран мира, и в России, также. Этот немецкий производитель, известен безупречным качеством всей продукции и современным дизайном. Пылесосы этой компании стали одними из первых изделий, которые появились в домах обывателей. Главная особенность первых моделей – комплектация переносным ремнем, что позволяет  удобно расположить пылесос на плече. Также устройство имело колеса с мягким покрытием, ножной переключатель на корпусе.

Пылесосы Rowenta: модели, достоинства и недостатки

Особенности современных пылесосов Rowenta 

Прежде, чем купить пылесос ровента, стоит изучить его положительные и отрицательные качества. К плюсам относится:

  • наличие удобного контейнера для чистки;
  • эргономичность;
  • маневренность;
  • минимум шума во время работы;
  • большой выбор расцветок.

Компания выпускает модели с разным функционалом, что отражается на стоимости. Более бюджетные варианты — пылесосы для сухой уборки. Моющие модели более дорогие, их чаще выбирают для ухода за домом элит-класса. Для всех брендовых устройств присущи высокое качество и узнаваемый дизайн.

Пылесосы Rowenta: модели, достоинства и недостатки

Плюсы и минусы изделий

Последние модели пылесосов Rowenta укомплектованы инновационными моторами, что позитивно отразилось на энергоэффективности прибора и позволило снизить затраты ресурсов вдвое. Обтекаемая форма устройства способствует оптимизации воздушных потоков, что усиливает его мощность. 

Модели, имеющие прозрачный контейнерный отсек, позволяют легко контролировать его заполняемость без дополнительных индикаторов. Современная система фильтрации “Мульти-циклоник” установлена в безмешковых пылесосах последней линейки. Специальная фирменная и запатентованная насадка  внешне напоминает самолет. Ее использование улучшает эффективность всасывание мусора и пыли, снижает шум.

К минусам немецкой бытовой техники этого прославленного бренда стоит отнести отсутствие “умной” щетки у некоторых моделей, что негативно отражается на уровне шума. Вывод воздуха сзади корпуса создает вихревые потоки, которые поднимают пыль. Иногда пользователь отмечают запах пластика, исходящий от некоторых пылесосов в процессе работы.

Рекомендации по выбору пылесоса

При выборе модели пылесоса важно обращать внимание на такие показатели, как:

  • конструкция — может быть горизонтальной, вертикальной, ручной, роботы-пылесосы;
  • тип уборки;
  • мощность всасывания;
  • дополнения в виде аквафильтра, телескопической трубы, шланга, насадки.

Защитный фильтр, который находится в моторном отсеке, может быть постоянным или сменным и отвечает за продолжительность эксплуатации. Важна длинна шнура. Если кабель будет коротким, уборка станет затруднительным процессом для просторных комнат. Оптимальная длина — 9 м. Лучший вариант — модели с металлической телескопической трубой.

Отдельные модели Rowenta для улучшенной комфортности уборки имеют ручные кнопки на рукоятке трубки. Современные насадки укомплектованы ультрафиолетовой лампой, которая защищает от бактерий и плесени.

Пылесосы Rowenta: модели, достоинства и недостатки

Полная информация о типах, плюсах и минусах пылесосов, рекомендации по их выбору позволят приобрести оптимальную модель, которая бы в полной мере соответствовала определенным требованиям. Главное — выбрать надежного продавца, который предложит оригинальный товар по адекватной цене.