Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Пока невестка лежала в больнице, нелюбимая свекровь отправила сына на курорт с новой пассией – казалось, все учла она, но одно обстоятельство не могла предвидеть

Перед глазами проплывала ее жизнь за последний год. День за днем. А вспомнить было что!

Пока невестка лежала в больнице, нелюбимая свекровь отправила сына на курорт с новой пассией – казалось, все учла она, но одно обстоятельство не могла предвидеть
canva.com

В палату, где лежала Диана, заглянула медсестра, поинтересовавшись, нужна ли ей помощь. Это было как раз кстати, так как девушка хотела повернуться на бок, но самой ей это сделать никак не удавалось. 

Сестричка ответила, что она должна спросить у врача, можно ли Диане поворачиваться на бок. Прошло довольно много времени, но сестра все не возвращалась. Про себя Диана подумала, что это крайне возмутительно. Диана на этом эмоциональном фоне вспомнила свою свекровь Зинаиду Семеновну.

Зинаида Семеновна сразу же невзлюбила девушку. Но несмотря на такое отношение матери, ее сын Виктор сделал предложение Диане. Зинаида Семеновна с этим смириться не хотела и выгнала Виктора из дома в надежде, что тот образумится. Но ее план не удался. До свадьбы сын жил у Дианы. Перед самой свадьбой будущая свекровь пришла мириться, решив, что не все еще потеряно.

По настоянию матери Виктора молодая семья переехала жить к его родителям. Положено ведь, что девушка, выходя замуж, идет в дом к мужу. 

Мать Дианы, уважаемый преподаватель университета, была спокойна за свою дочь. Она у нее выросла девушкой самостоятельной и умелой. По ее мнению, у свекрови не должно быть никаких претензий к девушке.  

Но всякий раз Зинаида Семеновна находила повод придраться к невестке, выставляя ее перед сыном неряхой и неумехой. А что Диана? Диана молча терпела, так как знала, что ее мама собиралась в длительную поездку в Аргентину, и они с Виктором вскоре смогут переехать в ее квартиру. Диана надеялась, что с переездом у них все наладится. 

Но не тут-то было! Свекровь заявила, что так поступают только транжиры. Квартиру нужно сдать внаем, чтобы Диана не сидела у них на шее. Девушка была шокирована таким заявлением свекрови, поскольку ее зарплата была намного больше доходов Виктора. Но Диана опять смирилась с решением свекрови и сдала свою квартиру в аренду.

Деньги, получаемые от квартиры, Диана и Виктор решили откладывать на отдых. Ведь они после свадьбы так никуда и не поехали. 

В самый последний момент буквально перед отъездом оказалось, что Виктор не может уйти в отпуск, так как его вроде бы посылают в какую-то срочную командировку. Диана была очень расстроена тем, что их совместная поездка сорвалась. Одна без мужа она, конечно, никуда не поехала. Весь отпуск она провела на даче с родителями Виктора. Ну и каторга это была! 

Сейчас лежа в больнице, Диана с ужасом вспоминает эти дни. Что только не приходилось ей делать! Она крутилась как белка в колесе, с утра и до позднего вечера. От непосильной работы у нее ломило все тело. Девушка буквально падала с ног, а Зинаида Семеновна придумывала ей все новую и новую работу. 

Воспоминания Дианы были прерваны врачом, зашедшим к ней в палату. Он помог ей повернуться на правый бок. Врач все удивлялся, почему она была так неосторожна. Ведь все могло закончиться для нее очень печально. Это было чудо, что она осталась жива.

У Дианы были сильный ушиб, перелом левой руки, ключицы, разбитая голова, что даже пришлось наложить два шва. Ее постоянно тошнило, да к тому же поднялась температура. Ей придется неделю полежать в больнице, поскольку свекровь сказала, что за Дианой некому дома ухаживать. 

Диана попросила врача дать ей телефон, так как нужно было позвонить на работу. Ведь отпуск у нее уже как два дня закончился, и никто не знает, что она попала в больницу. Мужу она не позвонила. Она не видела его уже целый месяц, а мобильной связи на даче не было.  

Диана устала от своих невеселых мыслей и заснула. Ее разбудил какой-то шорох в палате. Когда она открыла глаза, то увидела своего начальника Василия Михайловича. Он осторожно, стараясь не шуметь, зашел в палату. В руках у него был огромный пакет. Чего там только не было! 

Бананы, киви, ананас, апельсины… Диане было известно, что она нравилась Василию Михайловичу. Все говорили, что он в нее влюблен. Если бы не ее замужество, он бы наверняка начал ухаживать за ней. Но он уважал ее выбор. 

Диана увидела, что Василий Михайлович был искренне встревожен состоянием Дианы. Он помыл все фрукты, и учитывая то, что одной рукой Диане будет трудно справиться с фруктами, помог ей. Диане была очень приятна забота Василия Михайловича. Давно о ней никто не заботился. Они еще долго разговаривали о том о сем – о работе, о новостях, о маме Дианы. 

Василий Михайлович навестил Диану и на следующее утро. В этот раз он принес ее любимые круассаны с шоколадной начинкой. Приехал он и в обед с куриным бульоном и картофельным пюре. А на ужин привез отварную куриную грудку и овощной салат. И, как всегда, много фруктов. Так продолжалось каждый день в течение всей недели.  

Муж и его родители за целую неделю так ни разу и не позвонили. Перед выпиской Василий Михайлович предложил Диане, чтобы она пожила у него. Ведь лечение нужно было продолжать еще целый месяц, а дома за ней некому было ухаживать. Диана согласилась, но попросила Василия Михайловича отвезти ее домой, чтобы взять кое-какие вещи. 

Зайдя во двор дома, Диана увидела, что окна их квартиры открыты. Значит дома кто-то был. Но ей долго не открывали дверь. 

Когда они вошли в квартиру, то еще с коридора Диана увидела Виктора, который в их комнате обнимал какую-то девушку. Они весело смеялись и целовались. Из кухни вышла свекровь с видом победительницы. Ее муж принес чемодан, из которого торчали платья Дианы. 

Свекровь сказала ей, что вот собрали ее вещички, так как Виктор давно, еще до своего отпуска подал на развод. Паспорт и свидетельство о разводе в чемодане. Виктор со своей невестой чудесно провели отпуск и теперь готовятся к свадьбе. Диане стало ясно, почему Виктор отменил их поездку.

Зинаида Семеновна знала обо всем. И это она подстроила падение Дианы с лестницы, подпилив ступеньку. Диана не могла понять, как такое могло случиться. Она не верила своим глазам и ушам. 

Василий Михайлович взял Диану за локоть, чтобы вывести ее из квартиры. В этот момент в дверь позвонили. На пороге стояли двое мужчин в форме. Диана к своему удивлению узнала, что она была объявлена в розыск. Разыскивала Диану ее мама.

Оказывается, мама регулярно на адрес родителей Виктора отправляла ей письма, на которые Диана не отвечала. Люди в форме попросили Диану подтвердить ее личность, чтобы они могли рассказать ей, по какому делу она разыскивается. 

В Аргентине, куда уехала ее мать, жил родной брат ее отца. У него других родственников, кроме них, не было. Поэтому свое завещание он оформил на Диану. Его состояние оценивалось в несколько десятков миллионов американских долларов. Согласно завещанию на Диану были оформлены вся недвижимость и виноградники. 

Диана обрадовалась, что наконец-то ее мама нашлась. Она не сразу поняла, что стала очень богатым человеком. До нее это дошло, когда она посмотрела на лица своего бывшего мужа и свекрови. Она улыбнулась и обратилась с просьбой к Василию Михайловичу сопровождать ее в поездке, так как она еще не оправилась после травмы. Теперь она женщина свободная и вполне может просить о такой услуге. 

Вот это поворот! Пришло время расплаты. Кто что заработал в жизни, то и получает!