Как сэкономить на покупке повседневной одежды?

Как сэкономить на покупке повседневной одежды?

Многие люди, планирующие обновление гардероба, стремятся максимально сократить свои затраты на это. Экономить на приобретении одежды, предназначенной для постоянного ношения, вполне возможно, однако нужно знать, как правильно это делать. Покупка бюджетных или подержанных вещей — далеко не лучшие варианты, особенно если хочется выглядеть презентабельно и не менять изнашивающиеся изделия каждые 2-3 месяца. Экономия может быть актуальна и для людей, стремящихся избавиться от пристрастия к шопоголизму, в результате которого они скупают огромное количество товаров, зачастую не использующихся в дальнейшем.

Как сэкономить на покупке повседневной одежды?

Как сократить расходы на одежду?

Прежде всего следует изучить имеющийся гардероб, разобрав и рассортировав одежду: предметы, которые разонравились, стали велики или малы, лучше продать или отдать знакомым. То же самое касается вещей, которые были куплены для однократного использования (к примеру, платье на выпускной, свадьбу и т.д.). Вырученные деньги можно использовать для покупки более важных предметов одежды. Кроме того, сократить расходы можно следующими способами:

  1. Приобретение вещей с хорошей сочетаемостью. Например, классические джинсы, строгое черное платье или светлая блузка — это предметы, которые можно комбинировать с множеством других разновидностей. Таким образом получится создавать несколько полноценных образов для повседневности, праздников, выездов на корпоративы и других задач, используя всего 4-6 вещей.
  2. Покупка в несезонное время. Многие замечают, что зимой можно найти летнюю одежду со скидками до 30-40% или даже больше. Нераспроданные остатки занимают места на складе, что вынуждает магазины реализовать товар намного дешевле, чем перед сезоном.
  3. Заказ по интернету. В обычных магазинах в стоимость всегда входят затраты на аренду торгового зала, зарплату консультантов, охранного персонала и кассиров. По этой причине можно отыскать недорогие платья, джинсы, рубашки и многое другое, заказывая онлайн.
  4. Приобретение качественной одежды. Казалось бы, дешевые вещи помогают сохранить деньги в кошельке, но на практике оказывается, что они не только смотрятся далеко не идеально, но и быстрее изнашиваются или рвутся. Лучше купить одну вещь, которая прослужит несколько лет, чем обновлять гардероб раз в квартал.

На чем экономить не нужно?

Нежелательно пытаться сократить расходы на одежду следующими способами:

  • покупать товары на рынках или в непроверенных магазинах;
  • обновлять гардероб изделиями из низкокачественных тканей, с плохим покроем и пошивом, слабо закрепленной фурнитурой;
  • искать вещи в секонд-хенде, где, несмотря на более низкие расценки, есть риск столкнуться с подделкой или заношенными моделями.

Современные интернет-магазины предлагают большой ассортимент, нередко дарят скидки или приглашают поучаствовать в акциях. На их сайтах можно не только посмотреть фото одежды, но и увидеть, как она смотрится на моделях, с разных ракурсов.

Добавить комментарий