Имплантация зубов

Имплантация зубов

Искусственные корни, которые помещаются в челюстную кость и на нее, называются имплантатами. В течение нескольких месяцев кость, окружающая имплант, растет, надежно удерживая его на месте. Затем к нему прикрепляются сменные зубы с помощью металлического соединителя, заполняющего промежуток. В клинике TRIOMED CLUB проводится имплантация под ключ, цена услуги вас приятно удивит.

Имплантация зубов

Виды дентальных имплантов

Современная стоматологическая медицина разработала два вида зубных имплантов. Это эндостальный (в кости) и поднадкостничный (на кости).

Эндостальный является самым распространенным видом зубных имплантов. Обычно они напоминают винтики. Эндостальные имплантаты изготавливаются из безопасных для организма материалов, например из титана.

Они хирургическим путем вводятся глубоко в кость челюсти, где заменяют корни зубов. Один имплантат можно использовать для фиксации одного или нескольких зубов.

Поднадкостничные используются, когда здоровой челюстной кости недостаточно для поддержки эндостального имплантата. Они вставляются под десну, но не просверливаются в челюстную кость. Такой имплант размещают над костью или на ней, а не внутри челюсти.

Установка импланта

Имплантация зубов проводится в амбулаторных условиях. Это может быть сделано под местной анестезией, внутривенной седацией или под общим наркозом. Специалист заранее сообщит, какой вид анестезии вам понадобится. Процесс установки эндостального зубного импланта состоит в следующем:

  • хирург-стоматолог разрезает десну, обнажив нижнюю челюсть;
  • отверстия будут просверлены глубоко в кости, куда будет вставлен штифт имплантата;
  • по вашему выбору временный съемный протез может быть помещен на отверстие в эстетических целях до тех пор, пока постоянный зуб не будет прикреплен к имплантату.

Если у вас поднадкостничный имплантат, челюстная кость не будет просверливаться, а штифт  будет размещен на кости или над ней. Независимо от того, какой тип имплантата вы получите, впоследствии вы можете почувствовать некоторый дискомфорт и отек. Это может длиться несколько дней. Большинство людей считают, что они могут возобновить свою повседневную деятельность на следующий день после установки зубного имплантата.

Ваши новые зубы будут выглядеть естественно. За ними необходимо ухаживать, ежедневно чистить щеткой и зубной нитью. Для их очистки не нужны специальные вещества и зубные пасты. Обязательно посещайте стоматолога для регулярных осмотров.

Добавить комментарий