Лазерная эпиляция: подготовительный этап, противопоказания для проведения

Лазерная эпиляция: подготовительный этап, противопоказания для проведения

Сложно найти женщину, которая не стремилась бы к совершенству. Одной из главных проблем большинства является нежелательная растительность на теле. Сегодня существует немало способов борьбы с несовершенствами. Одной из популярных процедур является лазерная эпиляция. Это эффективная методика, с помощью которой можно устранить нежелательные волоски на несколько лет. Однако для получения хорошего результата важно грамотно подготовиться к сеансу и исключить все возможные противопоказания.

Лазерная эпиляция: подготовительный этап, противопоказания для проведения

Подготовка к процедуре

Лазерная эпиляция предусматривает использование специального высокоточного оборудования. Луч воздействует на волосяную луковицу, разрушает ее, предотвращает дальнейший рост. Чтобы избавиться от нежелательной растительности в области бикини, на руках или ногах, в Киеве можно обратиться в центр эстетической медицины и косметологии Slim https://slim.ua/lazernaya-epilyaciya. Здесь применяется новейшее оборудование, работают квалифицированные специалисты.

Для получения нужного результата важно правильно готовится к процедуре. На каждом этапе есть свои требования. К стандартным правилам относятся:

  1. Ограничение контакта кожи с солнечными лучами. Если невозможно это сделать по каким-либо причинам, то рекомендуется использовать специальные защитные средства.
  2. Прекращение использования автозагара, посещения солярия. Кожа на момент сеанса должна быть светлой. От этого зависит эффективность эпиляции.
  3. Отращивание волосков. Их длина должна составлять 2-5 мм. Меньшие или большие показатели снизят эффективность процедуры.
  4. Отмена антибиотиков тетрациклинового ряда за 2 недели до сеанса.
  5. Ограничение использования косметических средств за 2-3 дня до эпиляции. В противном случае можно получить ожоги.

Противопоказания

Прежде чем записаться на лазерную эпиляцию, стоит убедиться, что она вам подходит. У процедуры есть ряд противопоказаний. К ним относятся:

  • простудные заболевания;
  • беременность и лактация;
  • пигментация на коже;
  • псориаз, экзема, дерматиты;
  • варикоз вен;
  • герпес;
  • злокачественные новообразования;
  • тяжелые формы сахарного диабета;
  • Индивидуальная непереносимость лазерного излучения.

Лазерная эпиляция – один из самых эффективных способов борьбы с нежелательными волосками на теле. В Киеве пройти процедуру можно в центре косметологии Slim. Студия применяет инновационное оборудование, предлагает доступные цены. Запись возможна в салоне у администратора, по телефону, через официальный сайт.

Добавить комментарий