Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

В парилке на погранзаставе солдаты увидели «резвых» девчат. Но что за чертовщина творилась дальше, так никто до сих пор не понял

Эта история произошла с Сергеем, когда в молодости он служил на погранзаставе на севере Карелии. Места были невероятно красивыми и при этом загадочными. Местные жители постоянно пересказывали таинственные истории и легенды об этих краях. Вскоре молодой человек смог убедиться, что сложенные рассказы – не выдумка. Он и сам стал свидетелем пугающих событий, о которых помнил даже спустя много лет после завершения службы.

В парилке на погранзаставе солдаты увидели "резвых" девчат. Но что за чертовщина творилась дальше, так никто до сих пор не понял
HeadInsider

В воинскую часть периодически приезжали артисты. Руководство стремилось поддерживать боевой дух, поэтому часто устраивало для солдат концерты. Однажды осенью приехали несколько девушек, которые учились в музыкальном училище Ленинграда, и выступали в ансамбле народных инструментов.

Женщин на заставе не было, поэтому ребята истосковались по общению с противоположным полом. Тем более, что большинство из них были молодыми и энергичными. Каждый хотел пообщаться с девушками, и желательно вдали от посторонних глаз.

Но, конечно, руководство погранзаставы такие стремления не поощряло. Начальник части быстро положил конец мечтам молодых солдат, и в крепких выражениях объяснил, что сделает с каждым из тех, кто будет приставать к девчатам. Тем, кто не сможет держать себя в руках, пообещал такие проблемы, что все остальное покажется им мелочью.

Солдаты, конечно, вздыхали и сетовали на несправедливость, но поделать ничего не могли. Выразив недовольство между собой, они вернулись к привычной жизни, перестав мечтать.

Вечером девушки устроили хороший концерт в местном клубе. Репертуар пришелся по душе бойцам. Да и просто посмотреть на молодых симпатичных девчат им было приятно. Пусть они ни на что и не могли рассчитывать после разговора с начальством.

Когда концерт завершился, состоялся праздничный ужин. К тому же, девушкам предложили попариться в баньке, которая располагалась на живописном берегу озера в лесу.

Когда они вышли из парной, время приближалось к 12 часам ночи. Ночевать гостей устроили в специально отведенном домике. А в беседке рядом с ним расположился сам политрук. Видимо, решил проконтролировать, хорошо ли парни усвоили указ вышестоящего руководства.

В тот вечер Сергею выпал четырехчасовой дозор. И он не смог послушать концерт или посмотреть на девушек. Из-за этого настроение было конкретно испорчено. Когда прошел развод, его вместе с другим солдатом – Фомой – отправили на указанную точку.

Все шло как обычно. Происшествий не было. А вот когда пришло время возвращаться, погода резко испортилась. Подул сильный шквалистый ветер, а следом начался дождь. Было сыро, холодно и неприятно.

Сергей связался с дежурным и попросил не студить баню. Вместе с Фомой хотел после дозора немного погреться, чтобы не заболеть. Дежурный уверил, что к их возвращению парная будет огненной. Он собирался попросить банщика подкинуть дров и растопить печку еще раз.

В этой части баню топили постоянно, по крайней мере осенью и зимой. Солдаты могли попариться не только в субботу, но и каждый день. На севере Карелии холода наступали рано.

Сергей вообще очень любил париться. Его еще с детства приучили к бане, поэтому он не представлял, что может быть лучше хорошо натопленной парилки после завершения тяжелого дня. А если еще и с мягким березовым веником, то вообще красота! Он любил париться при высокой температуре, и чувствовал себя после этого будто заново родившимся.

В этот холодный промозглый вечер он уже предвкушал, как смоет с себя тяжесть и груз последних часов. Когда они с Фомой вернулись с границы, патроны разгрузили и почистили оружие. Затем Сергей послал товарища в баньку, чтобы подготовить веники. Сам собирался прийти чуть позже.

И вот парень добрался до парной. И увидел, как Фома сидит на ступеньках лестницы, по которой можно было спуститься в озеро и охладиться. Вид у него был странный, в чем-то мечтательный. Зачарованная улыбка не сходила с его лица.

Фома радостно сказал, что бани им не видать. Но и расстраиваться нечего. Ведь в парной расположились молодые голые девушки. Они мылись и отдыхали в предбаннике.

Сергей с опаской заглянул в маленькое окошко. И в самом деле увидел пятерых девиц, которые уселись за столом. На нем стояла бутылка с крепким алкоголем и закуска – соленые огурчики.

Парень живо представил себе, как заходит внутрь, и ему разрешают остаться. Но в этот момент перед лицом живо всплыло лицо начальника заставы, который предупреждал о том, что не видать им дембеля, если будут заглядываться на девушек. Это был как раз тот момент, когда «и хочется, и колется». Сергей едва не пнул дверь от расстройства.

Было заметно, что и Фома разрывается между желанием зайти внутрь и риском столкнуться с гневом руководства. Они с трудом справились с искушением, и решили отправиться подальше, чтобы не поддаваться ему.

Молодые люди пришли к дежурному и сказали, что девушки слишком задержались в бане. На что тот странно на них посмотрел и заявил, что они явно переутомились. Ведь девчонки уже полтора часа назад вернулись из парной, и сейчас спали.

Сергей с Фомой удивились и вышли на улицу. Дошли до гостевого домика. Там в беседке находился политрук, охраняющий гостей. Солдаты вернулись к бане и увидели, что там нет ни света, ни голосов. Было тихо и пусто, хотя еще несколько минут назад там отдыхали девушки.

После этой чертовщины мыться им быстро перехотелось. Сергей предупредил Фому, чтобы никому не рассказывал о произошедшем. Кто бы им поверил после такого? Лишь начали бы смеяться, что ни сами не помылись, ни к девушкам зайти не рискнули.

Утром Сергей решил дойти до бани еще раз и все осмотреть. Везде были разбросаны листья от березовых веников, в раздевалке было нечисто. А банщик уверял, что убирался прямо перед приходом парней. Получалось, что кто-то там все-таки мылся.

Да и девушек они видели, хотя те давно должны были спать, если верить словам дежурного. Сам политрук утверждал, что мимо него никто не смог бы проскользнуть.

Парень еще месяц ломал голову над тем, что же в действительности произошло. Но так и не смог понять. Вскоре он начал забывать о случившемся, хотя и по прошествии множества лет не смог найти разгадки этому странному случаю.

А что вы думаете по поводу этой истории? Случалось ли вам становиться свидетелями странных событий, не имеющих объяснений?