Бюджетные решения для оснащения клиники: подборка лабораторных центрифуг

Бюджетные решения для оснащения клиники: подборка лабораторных центрифуг

В современном медицинском учреждении вряд ли получится полноценно работать без оснащения качественным и надежным оборудованием. Например, в крупных клиниках и больницах изучаются болезни, там же можно сдать различные анализы и сразу узнать результат – а чтобы это было осуществимо, необходимы лабораторные центрифуги, позволяющие проводить исследования крови, лимфы и прочих биологических жидкостей. От правильного выбора устройства зависит точность получаемых данных, соответственно, и правильность поставленного врачом диагноза. Поэтому важно купить подходящий прибор, отвечающий конкретным требованиям. Давайте рассмотрим несколько надежных моделей по доступной цене.

  • Центрифуга Армед 80-2
Бюджетные решения для оснащения клиники: подборка лабораторных центрифуг

Чуть ли не самое бюджетное решение на рынке, при этом функциональное – центрифуга Армед 80-2 имеет скорость вращения от 0 до 4 000 оборотов в минуту с относительным ускорением 2325 г. Прибор вмещает 12 пробирок объемом 20 мл – можно провести стандартные клинические исследования. Корпус сделан из прочного пластика, вес составляет примерно 9 кг – устройство подойдет для небольшой лаборатории.

Цена: 12 990 рублей.

  • Liston C 2201
Бюджетные решения для оснащения клиники: подборка лабораторных центрифуг

Продвинутая модель – данная низкоскоростная медицинская лабораторная центрифуга имеет скорость вращения от 500 до 3 600 оборотов в минуту и предназначена не только для привычных задач, но и пробоподготовки. Естественно, имеет все необходимые функции, а также опцию регулировки скорости в оборотах и единицах относительного центробежного ускорения, датчик дисбаланса, экстренный электронный тормоз, автоматическую блокировку крышки во время вращения, что делает использование безопасным. Прочный корпус из алюминия, бесщеточный двигатель, не требующий обслуживания, наличие сменных роторов, конструкция, устойчивая к вибрациям – благодаря этому модель проработает не один год. К слову, Liston C 2201 сертифицирована для эксплуатации в ЕС.

Цена: 48 510 рублей.

  • СМ: СМ-6М
Бюджетные решения для оснащения клиники: подборка лабораторных центрифуг

Продвинутая центрифуга для более широкого применения, чем представленные ранее – модель подходит не только для проведения исследований в медицинских лабораториях, но и в биологических центрах, промышленных лабораториях, для целей аналитической химии и т. д. Возможно использование нескольких видов роторов (6М, универсальный ротор на 12 адаптеров) в зависимости от объема пробирок (15–50 мл) и поставленных задач, также есть режим для плазмолифтинга. Увеличенный функционал – например, система самодиагностики, регулировка интенсивности торможения и прочие опции. При этом прибором несложно управлять.

Цена: 61 200 рублей.

Если планируете оснащение клиники и вам нужно купить лабораторную центрифугу, обращайтесь в компания «МедАппарат», специалисты помогут подобрать качественную подходящую модель, проконсультируют по всем вопросам. На сайте meditems.ru найдете и прочее оборудование и медицинскую мебель с гарантией и доставкой по России. Доверьтесь профессионалам!

Добавить комментарий