Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Всю ночь Сашка слушал тиканье будильника в заброшенном доме. То, что он обнаружил в подполе, заставило его бежать без оглядки

Сашка почти всегда отправлялся на охоту и рыбалку в одиночестве. Из друзей детства в округе никого не осталось. Кто-то спился, кто-то уехал в город. А он всегда любил родные места. И при любой возможности отправлялся на моторной лодке исследовать новые территории.

Всю ночь Сашка слушал тиканье будильника в заброшенном доме. То, что он обнаружил в подполе, заставило его бежать без оглядки

В одну из очередных вылазок он забрался в глухомань, где речка почти пересыхала. Она превращалась в тонкий ручей, и ему приходилось тащить моторку на себе. С трудом ему удалось выбраться на глубоководье. Здесь мужчина раньше не бывал, и теперь удивлялся невероятно широкому водному простору.

Он проплыл еще несколько километров, прежде чем обратил внимание на заброшенные постройки. На открытой местности заметил старое село, которое уже зарастало лесом. Приближался вечер, поэтому он решил, что пора швартоваться. Тем более, место оказалось вполне подходящим, чтобы разбить лагерь.

На берегу Сашка осмотрелся. Из деревни сохранились лишь несколько домов. Только один казался подходящим для ночевки. Стоял он в низине, а следом начинался густой лес. Едва мужчина успел оглядеться, на землю опустился мрак. Стемнело быстро, да еще и тучи набежали. Пока он возился с лодкой и рассматривал местность, незаметно наступила ночь.

Сашка выбрал в пустом доме комнату побольше, которая неплохо сохранилась. Быстро перекусил, а затем лег спать на деревянной лавке. Он частенько ночевал на земле, поэтому был привычен к спартанским условиям.

Лавка была широкой и достаточно удобной. Но Сашка не сразу смог заснуть. Лежал и слушал возню мышей под полом. Однако вскоре усталость взяла верх, и он задремал. Время перевалило за полночь, когда он неожиданно проснулся. Сначала не понял, что его разбудило. А потом прислушался и понял, что где-то рядом тикают часы.

Мужчина начал слушать внимательнее. Решил, что ему показалось во сне. Но тиканье раздавалось так отчетливо, что сомнений не оставалось. Он пытался понять, откуда идет звук. Теперь уж совсем было не до сна. Вспомнил, что не видел никаких предметов в комнате. Лишь пару старых, почти развалившихся комодов.

Не выдержав, Сашка встал с лавки и с фонариком начал осматривать дом. Тщательно обыскал его во всех углах. Пошел даже в сени, но там звук совершенно пропадал. В поисках прошло минут 30. В итоге мужчина решил игнорировать звук, и вновь отправился спать. Скоро тиканье часов прекратилось, и он заснул.

Когда наступило утро, Сашка отправился в лес с ружьем, чтобы поохотиться. Здесь было тихо, поэтому он был уверен, что легко найдет дичь. Так в итоге и получилось. Ему попались два огромных глухаря и несколько толстых куропаток. Пришлось даже переносить добычу к лодке и возвращаться еще раз.

Правда, во второй половине дня поохотиться уже толком не удалось. Начался сильный дождь. Мужчина вымок и не смог плыть дальше, как планировал раньше. Пришлось возвращаться в дом, чтобы высушить одежду, и дождаться конца непогоды.

В комнате было сухо. Сашка с трудом смог растопить старую печку, и внутри сразу потеплело. Он снял мокрую одежду, чтобы она быстрее высохла. Начал жарить мясо. А на ночь вновь пристроился на лавке.

Проснулся мужчина снова за полночь, на этот раз от дурного сна. Ему приснилось, что прямо под комнатой, где он находится, в полу зияет огромная яма. И оттуда наружу тянется злая сила, которая хочет забрать его с собой. Снится Сашке, что он не может сопротивляться этой воле, и подходит прямо к краю. В тот момент, когда его начало затягивать туда, он в ужасе проснулся.

Не успел он прийти в себя, как вновь услышал то самое тиканье, что и в прошлую ночь. К тому моменту угли уже едва теплились, и стало холодно. Все тепло ушло через выбитые окна.

Сашка встал с лавки, подбросил в печь заранее заготовленных досок и снова решил поискать источник назойливого звука с фонарем. Он бросил взгляд в угол, где в сновидении ему привиделась яма. Там находился комод.

Мужчина подошел, смог его отодвинуть и рассмотрел в полу крышку. Прислонился к подполу и понял, что тиканье точно идет оттуда. На крышке не было ручки, поэтому он приспособил нож, чтобы приподнять ее. А когда смог это сделать, увидел старый будильник. Он был весь в ржавчине, краска давно стерлась, а стекло было выбито. Но при этом он продолжал тикать. Правда, едва Сашка взял часы в руки, стрелки замерли.

Он попробовал их потрясти. Но они почти сразу вновь останавливались. Тогда он подкрутил пружину, которая расслабилась. И будильник вновь пошел.

Мужчина отставил его и вернулся назад, к подполу. Он видел, что внизу располагалась еще одна крышка. На ней был подвесной замок, крепления к которому закрутили гайкой. Сашка капнул на механизм ружейного масла, после чего легко раскрутил резьбу. Он приподнял крышку и в ужасе отшатнулся. Оттуда донесся трупный запах. Свет фонаря высветил чью-то полусгнившую руку.

В панике он начал быстро собирать свои вещи. Не задумываясь, прихватил даже старые часы, которые достал из подвала. Тут же сел в лодку и поплыл прямо по темноте. Он и представить себе не мог, что останется в доме хотя бы на одну минуту.

До своего села мужчина добрался лишь к концу дня, и тут же отправился к местному участковому, которому рассказал о страшной находке. Тут же были подняты все свободные полицейские. Труп вскоре достали из воды.

Уже после экспертизы выяснилось, что умершей женщине переломали ребра, руки и ноги. Тогда она была еще жива. Но при этом на крышке сохранились следы царапин. Даже со страшными травмами несчастная безуспешно пыталась выбраться из своей темницы.

На трупе обнаружили сохранившиеся остатки обмундирования. По ним определили, что она работала в исправительном учреждении. К расследованию подключились и сотрудники службы исполнения наказаний. Позднее выяснили, что погибшая служила на зоне строгого режима, но пропала несколько лет назад. Тогда из учреждения сбежали двое заключенных, взяв ее в заложницы.

Бежать им было некуда, поскольку кругом простиралась густая тайга. Первого поймали уже через неделю. Он вышел к реке, обессилевший от голода и укусов насекомых, и сдался. Второго зека не нашли. Как рассказал пойманный заключенный, они разделились, и тот увел с собой заложницу.

Никто не смог подтвердить его слова. Поэтому ему просто добавили дополнительный срок, и вскоре забыли про это дело. Но теперь пришлось поднимать архивы. Зек все еще отбывал срок, но был уже при смерти из-за туберкулеза. Его вновь отправили на допрос. В этот раз он рассказал всю правду. Возможно, перед смертью решил покаяться.

Выяснилось, что почти сразу после побега они нашли приют в заброшенном селе. Их заложница сломала ногу, поэтому не могла идти. Но все это время продолжала убеждать своих похитителей сдаться.

Заключенный рассказал, что ночью им надоело ее слушать, поэтому они жестоко избили женщину, переломали руки и вторую ногу. Затем сбросили ее в подпол, да еще и крышку замком закрепили для надежности.

Последней их издевкой стал будильник, который они поставили сверху. Замурованной жертве они крикнули, что она умрет, когда часы перестанут идти. На вторую крышку придвинули комод для надежности.

После заключенные разделились. Первый понял, что нужно возвращаться, а о втором он больше ничего не слышал.

Старый будильник, который Сашка нашел в доме, прослужил ему еще не один год. Самое интересное, что его тиканье останавливалось, или часы начали отставать, когда кто-то из членов семьи заболевал. А вот в другие дни он работал громко и без перебоев.

После трагической смерти на местах, где погибли люди, может сохраняться негативная энергия. Знаете ли вы еще подобные случаи? Делитесь своими историями в комментариях!

Добавить комментарий