В каких случаях нужно обращаться к урологу

В каких случаях нужно обращаться к урологу

При любых недомоганиях нужно обращаться к специалисту, который может выяснить причину плохого самочувствия и устранить ее. Уролог занимается вопросами мочеполовой системы как у мужчин, так и у женщин. Профессиональные специалисты Москвы работают в медицинской клинике «Гармония Мед».

В каких случаях нужно обращаться к урологу

Проблемы, которые решает уролог

К врачу обращаются пациенты, у которых есть проблемы с мочеиспусканием, болезнями почек и мочевого пузыря, а также инфекционные или вирусные заболевания половой системы. Однако надо помнить, что специалист, как и все другие доктора, занимается не только лечением болезней, но и их профилактикой. Врачи клиники «Гармония Мед» советуют незамедлительно обращаться за помощью, при следующих симптомах:

  • болезненные ощущения при мочеиспускании;
  • частые позывы к опустошению мочевого пузыря;
  • сухость, жжение, зуд в области гениталий;
  • нетипичные выделения или появление сыпи, раздражения в паховой зоне;
  • боли в нижней части живота или в области почек.

При проблемах с зачатием также можно обратиться к урологу. При этом вопросами мужского бесплодия занимается более узкий специалист – андролог, который сможет поставить точный диагноз и помочь избавиться от него. 

Где принимают профессиональные урологи

Конечно, при столь деликатных вопросах следует обращаться к высококвалифицированным докторам, которые имеют большой опыт и смогут не просто назвать диагноз, но и составить эффективную схему лечения. В Москве рекомендуется обращаться к специалистам из медицинской клиники «Гармония Мед». Здесь работают опытные доктора, которые используют самое передовое оборудование для точной диагностики и эффективные препараты для лечения мочеполовой системы. При этом клиника работает каждый день, чтобы клиенты могли попасть на прием в удобное для них время.

Не стоит откладывать лечение таких важных вопросов на потом. При первых же признаках болезни позвоните в медицинский центр «Гармония Мед» или запишитесь к доктору на сайте https://garmonia-med.su/, и вы сможете попасть на прием к урологу в этот же день вне зависимости это будни, выходной или праздник.

Даже если вы не чувствуете никаких симптомов, то регулярно посещайте уролога. Это правило в первую очередь касается мужчин, у которых многие заболевания на первых стадиях могут протекать бессимптомно, а на последних этапах проявляются в полной мере в виде серьезнейших осложнений.

Здоровье – это самое ценное, что есть в жизни человека. Восстановить и сохранить его вам помогут опытные доктора клиники «Гармония Мед».

Добавить комментарий