Невеста, выбежав из ЗАГСа, поймала такси и умоляла водителя ехать быстрее. А дальше начался настоящий кошмар ...

Невеста, выбежав из ЗАГСа, поймала такси и умоляла водителя ехать быстрее. А дальше начался настоящий кошмар …

День, который должен был стать лучшим в жизни Марины, внезапно превратился в кошмар, длящийся долгие месяцы. Девушка смотрела в глаза своему жениху и не понимала, как такое могло произойти. Почему он дождался дня свадьбы и позволил гостям прийти, если знал, что все кончено? Решил напоследок унизить ее? Вот только для чего, она так и не поняла.

Невеста, выбежав из ЗАГСа, поймала такси и умоляла водителя ехать быстрее. А дальше начался настоящий кошмар ...
HeadInsider

И все же это был не сон, а кошмарная явь. Андрей стоял перед ней и говорил, что между ними все кончено. А за дверью в это время собрались недоумевающие гости. Жених сказал, что она сама должна им сообщить, и ушел, хлопнув дверью. Марина взглянула в зеркало и увидела покрасневшие глаза, расплывшуюся косметику. Да, мало что осталось от той прекрасной невесты в белоснежном платье, какой она была еще несколько часов назад. Она смогла взять себя в руки, открыть дверь и сказать гостям, которые уже шептались в зале, что свадьба отменяется. А сама выбежала оттуда без оглядки. Лишь мать попыталась докричаться до нее, чтобы узнать, в чем дело. Но девушке было не до этого. Она не смогла бы сейчас ничего объяснить, настолько плохо ей было. Хотелось лишь остаться одной и плакать, плакать…

Марина остановила первый попавшийся автомобиль и назвала домашний адрес. Как только машина отъехала, она позволила себе разрыдаться. Слезы, черные от туши, портили белоснежный наряд, но теперь ей было все равно. Водителем был молодой парень. Он не смог спокойно смотреть на то, как она плачет, и, немного обернувшись, спросил, может ли чем-нибудь помочь. Больше Марина ничего не помнила. В такси врезался другой автомобиль, и она потеряла сознание.

Девушка около месяца провела в коме. Очнулась от нудного писка медицинского оборудования. Смотреть на свет было больно, да и все тело болело так, будто ее били. Но не это было самым ужасным – она чувствовала, что не может пошевелиться. Страх сковал ее сердце. Все, что происходило до этого, теперь казалось неважным. Она думала лишь о том, что может навсегда остаться инвалидом. Вскоре пришла мама. Она не могла поверить в то, что дочь действительно очнулась. И пусть сейчас она не могла ни двигаться, ни говорить, это было неважно. Главное, она была жива. Лариса пообещала себе и ей, что любой ценой вновь поставит ее на ноги. Марина поверила ей. К тому же, сдаваться было не в ее правилах. Ведь она действительно была жива, а все остальное было второстепенным.

Начались долгие месяцы восстановления. Девушка все училась делать заново. Даже садиться ей сначала было больно. Однако с каждым разом тело возвращало себе часть утраченных функций. Прошло несколько месяцев, и Марина попробовала снова стать на ноги. Она научилась ходить заново. Самое страшное было уже позади. Конечно, даже после долгих месяцев реабилитации проблемы еще оставались. Но это были пустяки. На лето девушка решила отправиться в деревню, где жила бабушка. Свежий воздух и домашние продукты должны были окончательно укрепить здоровье. Ларисе же было спокойнее, когда дочь уехала. Вдали от города она могла не так переживать о том, что с ней что-нибудь случится. Автомобилей там почти не было, да и гонять по сельским дорогам никто бы не смог.

Марине казалось, что ее жизнь только начинается. У нее, как и у всех, периодически возникали проблемы. В подростковом возрасте казалось, что весь мир ополчился против нее. А когда жених бросил ее перед гостями, это было невыносимо. Но теперь она понимала, что все, происходившее с ней раньше, было пустяковым делом. Сейчас она точно знала, что для счастья нужна самая малость – жизнь и поддержка близких людей. Она поверила, что там, на небесах, кто-то присматривал за ней, и дал второй шанс. И она не собиралась растрачивать его напрасно.

В деревне ей понравилось. Она уже давно не бывала тут. Сейчас же чувствовала себя так, будто опять приехала к бабушке на каникулы. Просыпалась рано и помогала, чем могла. Тяжелую работу ей пока еще нельзя было выполнять. Вечерами же девушка много гуляла, чтобы быстрее восстановиться. В одну из таких прогулок она заметила собаку, которую раньше не видела. Пес был грязным, и она подозвала его к себе. Тот, виляя хвостом, подбежал. Девушка решила, что он заблудился, и позвала его с собой. Бабушка сказала, чтобы прежде она его искупала – на животном налипло столько грязи, что она не собиралась пускать его в дом. Марина отвела его в баню, где постаралась отмыть. В это время она заметила, что на собаке надет ошейник. А на нем есть железная бирка с выгравированным номером телефона. Оказывается, у пса был хозяин.

Девушка решила вернуть животное владельцу и позвонила по номеру. Хозяин жил в той же деревне, и Марина решила не ждать. Она позвала пса, и тут же отправилась по названному адресу. Оказалось, что собака была поводырем. Владелец, которого звали Максим, был слеп. Он поблагодарил девушку за то, что она вернула животное, и пригласил выпить с ним чай. Марина согласилась и с интересом наблюдала, как ловко он управляется с кухонной утварью. Похоже, парень точно знал, где и что у него лежало. Когда чай был на столе, он сказал, что может рассказать свою историю, если ей интересно. Людям всегда было любопытно, как он лишился зрения. Марина сказала, что была бы не прочь услышать эту историю.

Максим начал свой рассказ. Несчастный случай с ним произошел пару лет назад. Тогда он работал в такси, и подвозил заплаканную девушку в свадебном платье. Но в автомобиль врезалась другая машина, и из-за травмы он остался слеп. О судьбе невесты он так ничего и не узнал, хотя хотел бы. Марина была в шоке. Вот так неожиданно встретить того самого человека, с которым она была в роковой день? Это казалось абсолютно невозможным. И все же он сидел перед ней. Она сказала, что и была той самой невестой.

Парень поинтересовался, что с ней произошло после аварии. Она рассказала о том, как много месяцев провела на больничной койке, и как мать помогла ей восстановиться. Девушка же хотела знать, существует ли возможность вернуть ему зрение. Максиму уже сделали одну операцию – только ее смогла покрыть страховка. Но для того, чтобы он снова мог видеть, нужно было провести еще две. И пока он не представлял, как это сделать. Марина почувствовала, что не может оставить все как есть. Она уже боролась – за свою жизнь. А теперь понимала, что должна хотя бы попытаться помочь Максиму. Она сказала, что он не должен сдаваться. Вместе они что-нибудь придумают. Раз она смогла вновь научиться ходить, он тоже должен использовать свой шанс.

Сначала парень не верил, что из этого что-нибудь получится. Но девушка нашла клинику, в которой делали нужные операции, и не так дорого. Вместе им удалось собрать нужную сумму. И вот Максим впервые смотрел на Марину после той аварии. Он смутно помнил, что девушка была красива, но лишь сейчас смог рассмотреть ее по-настоящему. Едва успев прийти в себя, он спросил, пойдет ли она с ним на свидание. Марина согласилась не сразу. Пусть прошло уже много времени, но ей и сейчас было неприятно вспоминать то предательство, которое совершил Андрей. Со временем она, конечно, согласилась. И ни разу не пожалела.

Они не стали играть пышную свадьбу. Тихо расписались и собрали лишь самых близких людей. Они верили, что счастье, к которому они пришли спустя столько испытаний, останется с ними навсегда.

Эта история доказывает, что нельзя опускать руки, какой бы безвыходной ни казалась ситуация. Наши герои смогли справиться с невероятными сложностями, и действительно стали счастливыми.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Старик никогда не подходил к юной невесте близко – но в первую брачную ночь показал всю свою красоту

Добавить комментарий