Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Женщина разрешила беглой преступнице спрятаться на даче. А через месяц ее ждал очень большой сюрприз …

Сегодня Людмила чувствовала себя необычно. Под ставший привычным стук колес она почти задремала. Вот только в поезде она находилась в качестве пассажира. Для нее, проводницы, это было странно. Свою профессию она знала отлично, ведь работала на железной дороге уже больше 10 лет.

Женщина разрешила беглой преступнице спрятаться на даче. А через месяц ее ждал очень большой сюрприз ...
HeadInsider

Женщина никогда не стремилась заниматься чем-либо еще. Ей нравилась особая атмосфера, царящая в поездах дальнего следования. В поездках ей часто встречались необычные и очень умные люди. А уж интересных историй она знала гораздо больше, чем многие другие.

Был лишь один недостаток в ее работе – Людмила быстро пристрастилась к курению. Вот и сейчас, ожидая свой чай в купе, она решила выкурить очередную сигарету. В тамбуре это не разрешалась, но она прекрасно знала, что ее не застукают. Все пассажиры уже спали.

Когда она открыла дверь, то едва не отшатнулась от неожиданности. На полу сидела плохо одетая девушка, которая прижимала к себе маленького ребенка. Людмила спросила, что она здесь делает, и сказала ей немедленно поднять малыша.

Незнакомка лишь молча смотрела на нее, но так не сказала ни слова. Женщина еще раз повторила свои слова. Прибавив, что сейчас позовет проводника, если она так и продолжит сидеть на полу.

В этот момент девушка заговорила. Она попросила никого не звать. И просила о помощи. Сказала, что от этого зависит жизнь ее дочери. Выглядела она очень замученной.

У Людмилы было доброе сердце. И, несмотря на внешнюю суровость, она тут же почувствовала прилив жалости. Помогла девушке подняться и проводила ее в свое купе. Незнакомка испуганно осматривалась. Сказала, что ни ее, ни ребенка никто не должен видеть. Иначе им конец.

Женщина пока не понимала, в чем дело, но поспешила успокоить несчастную. Сказала, что в этом купе кроме нее никого нет. Она все же пошла к проводнику – за чаем, который ей так и не принесли, и за печеньем. Угостила девушку, которая представилась Марией. Та так жадно набросилась на еду, будто не ела уже несколько дней. Ее дочери на вид было года 3, и она спала.

Людмила рассматривала их, пытаясь понять, что могло произойти с ними, и почему они оказались в этой ситуации. Но она не спешила с вопросами. Сначала дала Маше насытиться, ведь та явно давно не ела.

Наконец девушка допила чай, и поблагодарила ее. Женщина спросила, готова ли она рассказать ей свою историю. Маша же так и не решилась, заявив, что не хочет еще и ее в это впутывать.

Людмила не стала настаивать. Они ехали дальше под мирный стук колес. Женщина задумалась о том, что тоже всегда мечтала иметь семью и детей. Она смотрела на девушку и не понимала, как та могла довести своего ребенка до такого состояния. Конечно, мысленно она ее осуждала, ведь мать всегда должна быть ответственной. Но тут же пыталась одернуть себя. Неизвестно, что в действительности произошло с ними, и почему они оказались в этом купе.

Она точно знала лишь одно: ей было очень жалко маленькую девочку. Хотя Людмила всегда мечтала о детях, с семьей так и не сложилось. И вот сейчас, глядя на малышку, она приняла одно из самых странных решений в своей жизни.

Женщина спросила Машу, куда они направляются. Той же было все равно, куда ехать, лишь бы подальше оттуда, откуда они бежали. Люди сказала, что направляется на дачу. А та находится в отдаленном заброшенном селе. Если они хотят, то могут отправиться с ней.

В ответ Маша лишь устало кивнула. И с того момента они больше ни о чем не говорили. Люда переживала, правильно ли поступает. Ведь она совершенно не знала эту девушку. И не представляла, что заставило ее бежать без оглядки. В неприятности ей впутываться действительно не хотелось, ведь сейчас ее жизнь была спокойной. Вот только было уже поздно – она позвала их с собой. Да и не представляла, как сможет оставить малышку в неизвестности.

И вот приблизилась станция, на которой они должны были выходить. Выйдя из вагона, Маша увидела только огромное поле. Дочь к тому времени проснулась и взяла маму за руку.

Никто из них так и не произнес ни слова, пока они шли через поле. И вскоре показался маленький домик. Он был старым, но при этом ухоженным. Людмила распахнула калитку, жестом приглашая к себе нежданных гостей. Внутри оказалось чисто и уютно – она всегда и во всем любила порядок.

Наконец Мария решилась заговорить. Глядя на то, как ей помогает незнакомая женщина, девушка поняла, что должна быть откровенной. Она рассказала о том, что недавно сбежала от полицейских, и сейчас ее могут разыскивать. Людмила приготовилась выслушать ее непростую историю.

Маша работала бухгалтером в крупной фирме, которой руководил ее деспотичный муж. Около года назад возникли проблемы с очередной сделкой. В результате компания едва не обанкротилась, потому что потеряла крупную сумму. Максим во всем решил обвинить жену. Почему-то он был уверен, что она за его спиной договорилась с партнерами, из-за которых в итоге он потерял деньги.

Он мог думать только об этом, и в итоге решил отомстить супруге, которая была ни в чем не виновата. Мужчина нашел способ отправить ее в тюрьму за финансовые махинации. Ему было абсолютно неважно, что он лишает матери маленькую дочь. Максим говорил, что откажется от показаний лишь при одном условии – она компенсирует ему ту сумму, которую он потерял в результате сделки.

Конечно, у Марии и в помине не было таких денег. Ей пришлось бежать вместе с ребенком. Она знала, что муж не будет переживать о малышке. Его волнуют только деньги. И, если бы она смогла их отдать, он бы навсегда оставил их в покое. Поэтому теперь они были вынуждены скрываться.

Когда Маша закончила свою историю, Людмила ни на минуту не усомнилась в ее искренности. Работа научила ее верить в события, которые многим кажутся невероятными. Вот и теперь она понимала, что судьба может быть непредсказуемой. Она очень хотела помочь девушке с ребенком.

Люда сказала, что эта деревня находится в очень глухом месте. Тут их вряд ли когда-нибудь найдут При этом в доме все было устроено так, чтобы в нем можно было жить. Женщина сказала, что они могут оставаться здесь столько, сколько потребуется.

Маша от всего сердца поблагодарила ее. Они поужинали и отправились спать. Впервые за долгое время девушка отдыхала спокойно и не вздрагивала от малейшего шума.

На рассвете она вышла из дома и почувствовала себя по-настоящему свободной. Здесь можно было не думать о том, что вот-вот появится Максим, который отнимет у нее дочь. Женщины решили заняться домом. Мария помогала с уборкой, а затем немного подправила покосившийся забор.

Пока они были заняты делами, Людмила рассказывала о себе. Делилась и необычными историями из прошлого, которых у нее было немало. Заодно рассказала о деревне, в которой они сейчас жили. Она ничуть не жалела о том, что приютила у себя незнакомого человека. Маленькая Катя носилась рядом и громко смеялась. От ее смеха на душе становилось теплее.

Прошло 3 дня, и Люде нужно было возвращаться в город. Она сказала, что уедет на месяц. Запас продуктов в доме был достаточным. Женщина сказала, что они могут оставаться здесь все это время. Но, если вдруг решат уехать, просила лишь написать письмо.

После недолгого прощания они расстались. Людмила чувствовала себя странно. Она знала, что поступила правильно, помогая девушке и ребенку. Ей было комфортно с ними, и она не сомневалась в правдивости слов Маши. Вот только иногда тревога все же проскальзывала. Все-таки она приютила дома беглую преступницу. И в случае чего ее тоже могли привлечь к ответственности.

Так прошел еще один месяц. Женщина постоянно думала о том, что сейчас происходит с Марией и Катей. Пока она была в городе, решила попробовать навести справки. Того, что ей рассказала девушка, было достаточно.

Людмила узнала, что ее муж действительно очень жестокий человек. В городе о нем ходило много дурных слухов. А вот управы на мужчину не было.

Она могла бы помочь Маше лишь одним способом – если бы нашла сумму, которую тот потерял в результате сделки. Люда подсчитывала свои накопления. В последние годы она откладывала деньги на ремонт дома. Сумма получалась немаленькая, однако ее не хватало. И все же ей хотелось порадовать Марию хоть чем-то.

И вот наступил день, когда она снова могла отправиться на дачу. Пока она ждала поезд на перроне, в голове постоянно проносились разные мысли. Больше всего ее интересовало, как все это время жили ее случайные попутчицы. Она понимала, что их на даче уже может и не быть. Все могло сложиться так, что Машу нашли полицейские.

Наконец поезд остановился, и она смогла сесть в купе. И вот женщина пересекла поле и увидела дом. На улице уже почти стемнело, и она отлично рассмотрела яркий огонек, горящий в окне. На душе будто потеплело – они никуда не сбежали, и их не нашли.

Людмила пошла быстрее и вскоре стояла на пороге дома. Дверь была открыта, и она вошла в комнату. Но от того, что там увидела, едва не упала на пол.

Маша с дочкой сидели рядом с большим сундуком. В нем были драгоценности, и казалось, будто он появился прямо из волшебной сказки. Настолько странно было увидеть его здесь.

Люда сначала испугалась – мало ли, откуда он действительно тут взялся. И спросила, в чем дело. Маша обрадовалась ей и поспешила объясниться.

Катя начала прыгать по кровати, но старый пол не выдержал нагрузки. Он обвалился. Мария успела схватить девочку. Когда отодвинула кровать, чтобы оценить масштабы разрушения, то увидела, что внизу расположено отдельное помещение. Она взяла лестницу, и спустилась в подвал. Там был огромный сундук с драгоценностями.

Людмила долго не могла прийти в себя. Зато теперь все встало на свои места. Родственники давно говорили, что дом нельзя продавать. Наверняка что-то знали о спрятанных сокровищах. Хотя никто так и не смог до них добраться.

Сундук стал настоящим спасением для них. Денег от продажи клада хватило для того, чтобы капитально отремонтировать дачу, решить проблемы Маши с мужем, а на остаток жить безбедно. А вскоре и Людмилу ждал сюрприз – она встретила мужчину, с которым смогла построить крепкие отношения. И скоро в ее доме зазвучал смех родной дочери.

В революционные годы многие прятали сокровища, которые часто так и оставались лежать в тайниках. А вам удавалось хоть раз найти спрятанные ценности?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Семья взяла из приюта огромного пса – спустя пару дней услышали во дворе пронзительный крик девочки

Добавить комментарий