Выбор украинского поставщика суррогатного материнства

Выбор украинского поставщика суррогатного материнства

В последние годы в Украине быстро растет международное суррогатное материнство, чему способствуют наличие высококачественных программ и четких законов, близость к Западной Европе, а также закрытие нескольких популярных направлений для будущих родителей.

Выбор украинского поставщика суррогатного материнства
HeadInsider

Такой быстрый рост международного суррогатного материнства привел к появлению широкого спектра вариантов для будущих родителей. Это часто приводит их в замешательство по поводу того, что является наилучшей практикой. Тем не менее, опыт тысяч пар за последние годы позволил определить несколько рекомендаций по выбору украинской программы суррогатного материнства.

Наличные платежи

Во-первых, лучше всего избегать наличных платежей. Поставщики, пользующиеся хорошей репутацией, предоставляют официальные варианты оплаты, например, международные банковские переводы. Они также предоставляют надежные записи о транзакциях, контролируемые третьими лицами, на случай последующих споров. Некоторые клиники даже предлагают оплату в стране проживания пары, что позволяет избежать неудобств (а иногда и дополнительной бумажной волокиты), связанных с международными переводами.

Перевозка наличных денег через международные границы сопряжена с целым рядом проблем. Прежде всего, любой путешественник, ввозящий в Украину более 10 000 евро наличными, должен подать декларацию, которая включает представление доказательств того, что деньги были сняты в банке. Для США этот лимит составляет $10 000 и распространяется на любую группу путешественников, а не только на отдельных лиц.

Более того, перевозить такую сумму наличными в любой точке мира (в том числе в своей стране, от банка до рейса) — не самая лучшая идея; если не сказать больше, это добавит стресса в то время, которое и так достаточно напряженное. Конечно, как и во всем в жизни, мы должны соизмерять риск с вознаграждением.

Итак, спросите себя:

«Какую выгоду я получу, если возьму на себя риск иметь при себе так много наличных денег?».

Низкие гонорары

Во-вторых, следует обратить внимание на адекватную плату за суррогатное материнство; если она кажется неоправданно низкой, вероятно, на это есть причина. Низкая плата, которую предлагают многие клиники, обусловлена договоренностями с пожилыми суррогатными матерями, суррогатными матерями, живущими в небезопасных районах, или даже отсутствием заботы о суррогатной матери во время беременности. Многие авторитетные клиники отказываются от использования суррогатных матерей с такими характеристиками

Прозрачное ценообразование

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, — это прозрачные цены. Минимальная стоимость гонорара суррогатной матери, проезда и проживания суррогатной матери, витаминов и лекарств, юридических расходов и наблюдения за беременностью редко бывает меньше 22 000 евро. Но учтите, что в эту сумму не входят расходы на экстракорпоральное оплодотворение. Особенно если требуется несколько циклов, или любые другие медицинские процедуры.

Некоторые клиники ЭКО в Западной Европе занимаются подобной практикой. Они предлагают недорогие циклы ЭКО, но с ценами, не включающими стоимость медикаментов. Такие клиники также могут отказываться выпускать эмбрионы, заставляя пары продолжать использовать их для всех будущих циклов. Первоначальное предложение в 3 000 евро может быстро вырасти до 9 000 евро и более. Нет двух одинаковых случаев, поэтому невозможно назвать цену суррогатного материнства «с нуля». Но убедитесь, что клиника в письменном виде изложила, что входит в стоимость услуг. А также, с какими дополнительными расходами вы можете столкнуться.

Клиники или агентства

Наконец, снизить риск можно, если работать напрямую с клиниками, так и с агентствами. И тот и другой вариант очень хорош. Агентство поможет пройти весь путь этого процесса без проблем.

Learn more about https://international-surrogacy.com/ivf: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.

Добавить комментарий