14 вещей, которые пригодятся во время путешествия

14 вещей, которые пригодятся во время путешествия

Отправляетесь на долгожданный отдых, в срочную командировку или семейное путешествие? Тогда вам пригодится список полезных вещей, которые точно должны быть под рукой для комфортного и безопасного времяпрепровождения вне дома.

14 вещей, которые пригодятся во время путешествия
  1. Повербанк. Внешний аккумулятор позволяет оставаться на связи вдали от розеток. С его помощью можно зарядить смартфон, планшет, смарт-часы, видеорегистратор.
  2. Рюкзак. Если предстоят длительные пешие прогулки, носить в руках тяжелую сумку или портмоне — не лучшая идея. Удобная альтернатива — вместительный женский рюкзак или мужская модель цвета хаки.
  3. Беспроводные наушники. В общественном транспорте докучливые соседи — не редкость. С помощью беспроводной гарнитуры можно слушать в дороге любимую музыку, а не чьи-то сплетни.
  4. Кроссовки. Выберите самую удобную модель из своей обувной коллекции, особенно если ходить будете много и подолгу. А вот новую пару кроссовок лучше оставить дома: с непривычки они могут натереть ноги.
  5. Фумигатор. В любой стране мира до вас могут добраться опасные насекомые, от привычных нам комаров и мошек до ядовитых тропических пауков. Фумигатор поможет прогнать незваных гостей и чувствовать себя в безопасности.
  6. Солнцезащитные очки. Вы удивитесь, но они нужны не только на пляже в Турции или Тайланде, но и на горнолыжном курорте. Яркое солнце отражается от снега, слепит и не дает ориентироваться в пространстве.
  7. Банковская карта. Необязательно иметь на ней много денег, но, если в поездке случится какой-то форс-мажор, вы сможете попросить друзей или родственников перевести на ваш счет нужную сумму.
  8. Ирригатор. Многие путешествия (например, туристическая вылазка на природу) подразумевает отсутствие привычных бытовых удобств. Ирригатор поможет следить за гигиеной полости рта даже вдали от умывальников и душевых кабин.
  9. Подушка-воротник. Мягкое изделие с ортопедическим, поддерживающим эффектом поможет расслабиться и качественно отдохнуть в самых экстремальных условиях, будь то ночевка в палатке или ночной переезд в автобусном туре.
  10. Походная аптечка. Даже если вам предстоит отдых в цивилизованной стране, где врачи и аптеки в шаговой доступности, важно иметь под рукой препараты первой необходимости. К ним относятся обезболивающие, жаропонижающие, противовоспалительные и антигистаминные медикаменты.
  11. Дезинфицирующий гель для рук. Лучший способ обезопасить себя от ненужных микробов в эпоху бушующего коронавируса. По возможности выбирайте антисептик с нейтральным запахом: «аромат» спирта вряд ли понравится окружающим.
  12. Термокружка. Ее можно использовать как для горячих напитков вроде чая или кофе, так и для обычной питьевой воды. Имея под рукой термокружку с любимым напитком, можно устроить перекус в любом месте или согреться во время продолжительной уличной экскурсии.
  13. Вакуумный пакет для одежды. Вы будете удивлены, сколько вещей может поместиться в один-единственный пакет, из которого пылесосом удаляется лишний воздух. То, что нужно, чтобы компактно упаковать чемодан.
  14. Мини-утюг. Недорогой и компактный девайс пригодится, чтобы выглядеть опрятно в любых условиях. Мини-утюги часто работают от встроенных аккумуляторов, что очень удобно в поездках.

Добавить комментарий