Как приготовить замороженные наггетсы дома: 3 способа

Как приготовить замороженные наггетсы дома: 3 способа

Замороженные наггетсы — это популярный полуфабрикат, который надо уметь готовить, чтобы это было вкусно. Казалось бы, можно просто пожарить, но это не так. Для начала нужно купить наггетсы хорошего качества, а потом выбрать способ их приготовления.

Домашние наггетсы из полуфабрикатов: три способа приготовления

Чтобы замороженные наггетсы превратились из обычного полуфабриката во вкусную еду, их можно поджарить на сковороде, приготовить в микроволновке или запечь.

Как пожарить наггетсы на сковороде

Это самый простой и распространенный способ, но при этом нужно учитывать, что продукт в итоге будет довольно жирным, что не всем нравится.

Как приготовить замороженные наггетсы дома: 3 способа

Итак, для начала нужно заказать качественный полуфабрикат от MrGrill, взять сковородку и налить на нее масло, чтобы оно было толщиной в палец. Масло нужно нагреть, проверить температуру очень просто: насыпать немного муки, которая должна начать пузыриться. После этого можно укладывать в масло наггетсы и жарить до тех пор, пока не образуется красивая корочка. Обжарить нужно с каждой стороны, потом накрыть крышкой и готовить так еще несколько минут, тогда мясо полностью прожарится.

Среднее время приготовления — 10-15 минут.

Как приготовить наггетсы в микроволновке

Это тоже достаточно простой и доступный способ, который позволяет приготовить продукт из мясного филе без жира. Это значит, что позволить себе купить куриные наггетсы в Украине сможет даже человек, который сидит на диете. Они не будут покрыты корочкой, но внутри все равно получатся мягкими и сочными.

Перед приготовлением полуфабрикат не нужно размораживать, заморозка сохранила его сочность. Наггетсы просто раскладывают на плоской тарелке на некотором расстоянии друг от друга, Время устанавливается на шесть минут, но после этого нужно будет проверить один кусочек, поскольку на нагрев может потребоваться еще пара минут.

Как приготовить наггетсы в микроволновке

Способ простой и популярный, как и в случае с микроволновкой, получается диетическое блюдо, которое будет вкусно съесть с салатом. И готовить их очень просто: нужно выложить популярный в Украине полуфабрикат на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой, тем временем разогрев духовку до 180 градусов. Размораживать наггетсы не нужно и в этом случае. Им хватит 15 минут для того, чтобы приготовиться, после этого можно подавать к столу.

Приготовление наггетсов в сковороде даст более классический вкус, однако они тогда будут достаточно калорийными. А вот запеченные или разогретые в микроволновке получатся сочными, но почти диетическими.

Добавить комментарий