Внучка нашла в матрасе сбережения бабушки, сразу же после ее смерти – а рядом лежала записка, которая повергла её в настоящий шок ...

Внучка знайшла в матраці заощадження бабусі, одразу ж після її відходу – а поруч лежала записка, яка ГЕТЬ збила з пантелику … Ох, бабусечка, моя ж ТИ ЛЮБА!

Когда начались очередные выходные, девушка, как обычно приехала к бабушке, чтобы помочь с огородом. Мамы у неё не было, она ушла из жизни, когда девочке было 2 года, а про отца она даже никогда не слышала.

Внучка знайшла в матраці заощадження бабусі, одразу ж після її відходу – а поруч лежала записка, яка ГЕТЬ збила з пантелику ... Ох, бабусечка, моя ж ТИ ЛЮБА!
HeadInsider

Ксения очень любила помогать бабушке по огороду и хоть чуть-чуть отвлекалась от своей работы в городе. Она весело таскала ведра с водой и поливала грядки, пока бабушка вырывала сорняки.

Время близилось к вечеру и на улице стемнело. Бабуля, как обычно начала смотреть свой любимый сериал и внучка втянулась:

— А это кто?

— Это охранник, любовник вон той секретарши

— А ее начальник — это ее муж?

— Да, это ее муж и она уже давно это скрывает

От огромного количества информации голова девушки чуть не взорвалась, но всё же досмотрела до конца. Когда очередная серия сериала подошла к концу, бабушка пошла спать, а Ксения решила прогуляться

— Бабуль, я пойду прогуляюсь по деревне, ты меня не жди, ложись спать.

— Хорошо, только недолго, а то я волноваться буду

— А вот этого не надо, ты же сама говорила, что мне уже 30 лет, и что я уже взрослая

— Ну хорошо

Воздух на улице был свежий, вдохнув полной грудью, девушка пошла к центру деревни. Возле центра всегда было очень много людей и Ксюша пыталась встретить хоть кого-то из своих старых знакомых.

Когда становилось уже поздно, девушка собралась уже домой, как вдруг в темноте появились 2 силуэта. Этими загадочными силуэтами были старая подруга и ее муж. Это была очень неожиданная встреча, которой все были очень рады.

— Ксюша, ты ли это? Какая встреча, что ты здесь делаешь?

— Оля? Привет, я на выходные к бабушке приехала, а вы как здесь?

— А мы уже давно здесь живем вместе с моим мужем

— Какие вы молодцы!

— А давай к нам в гости завтра заходи. Поговорим, как обычно

— Конечно, конечно, я зайду

На следующее утро, как по плану у бабушки была большая стирка, ведь подключить новую машинку в старой деревни не было возможности и все пользовались своими колодцами.

Стирка была действительно большой и работа закончилась только под вечер. Когда близилось время встречи, девушка быстро собралась и уже шла в гости к давней подруги, это был очень волнительный момент, которого не было уже 13 лет

Ксюшу встретили прекрасно, была истоплена баня, в беседке накрыт шикарный стол, все очень ждали подругу и были в предвкушении хорошего вечера.

Наконец, все были в сборе и началась тёплая беседа. Каждый интересовался жизнью Ксюши и задавал много вопросов, на которые девушка с удовольствием отвечала, наконец она почувствовала себя частью семьи, чего ей так давно не хватало.

Когда стало уже совсем поздно, все, кроме старых подруг разошлись, и наконец-то можно было поговорить по душам

— А ты знал, что Сашка в деревне?

— Какой Сашка?

— Твой бывший, который ушёл в армию и сбежал от тебя?

— Что? Что ему нужно в деревне? А где его жена?

— Не знаю, но он купил новый дом и теперь он живёт там

От этих слов, внутри Ксюши всё сжалось, хоть она и не пыталась подавать виду и до конца вечера все её мысли были о Саше. Когда пришло время расставаться, девушка шла домой и вся ее голова была забита мыслями о бывшем.

Уже на следующее утро, девушка никак не могла отпустить эти мысли, но тут ворвалась бабушка

— Внученька

— Да, да, бабушка?

— Сходи в магазин пожалуйста, я тебе пирогов испеку в город

— Конечно, бабуль, я быстро!

На улице стояла солнечная погода и лучи солнца освещали дорогу, Ксюша уже зашла в магазин, пока она искала список у себя в сумке, она совсем не заметила человека в очереди и случайно толкнула его своей головой

— Ради Бога, простите меня, молодой человек, я вас не видела!

— Да ничего страшного, девушка, всё нормально

Девушка выпучила глаза, никогда бы она не подумала, что встретиться со своим бывшем именно так

— Саша?

— Ксения, это ты? Как ты здесь оказалась?

— Я, я на выходные к бабушке

— Может поговорим?

— Прости, но нам не о чем разговаривать. Ты всё? Можно я уже куплю себе продукты

Когда девушка собрала все продукты в пакет, она вылетела из магазина и тут же села в машину. Александр не успел сказать и слова, когда машины уже не было возле магазина.

Приехав домой, девушка кинула пакет с продуктами на стол и ушла к себе в комнату, хорошо что бабушка была на улице и не видела всего этого. Ксения никак не могла понять, почему она, когда стоит рядом с бывшим, забывает про всё, что так давно хотела у него спросить.

Когда девушка немного успокоилась и вышла из комнаты, чтобы разобрать пакеты, с прогулки вернулась бабушка.

— Что-то я неважно себя чувствую

— Ну сколько раз я тебе говорила, не гуляй под таким солнцем

— Да, ты права, пойду полежу

Со временем, бабушке становилось легче, но внучка всё равно не отходила ни на шаг

— Наверное, немного мне осталось

— Бабушка, да что ты такое говоришь, ты еще меня переживешь!

— Внучка, когда меня не станет, под матрасом лежит небольшая сумма денег, потрать их на себя, хорошо?

— Бабушка, ты еще сама на них на отдых поедешь, я тебе обещаю

— Ну ладно, кажется мне полегчало, а теперь собирайся, тебе завтра на работу, а я посплю

Ксюша тихонько закрыла дверь и собрала свою сумку. Уже через пару часов она была в городе и уже на следующий день начиналась рабочая рутина, которую так не хотела девушка.

В тёплый уютный день лета, Ксюша как обычно сидела за волокитой бумаги, которую ей стоит перебрать за эту неделю. Ничего не предвещало беды, как вдруг раздался совсем неожиданный звонок от бабушкиной соседки

— Ало, Ксюша? Срочно приезжай к нам

— Что, что случилось? Что с бабушкой?

— Бабушки… Бабушки не стало

Девушка не могла поверить ни единому слову, но всё же понимала, что она не может шутить. Уже через час она была в деревне, вокруг дома собралась почти вся деревня, которая тоже хотела проститься с бабушкой.

Когда похороны уже провели, девушка осталась совсем одна и не могла остановить свои слезы.

Она хотела уезжать, но вспомнила про деньги, оставленные бабушкой. Девушка подняла матрас и помимо огромного конверта, увидела листок бумаги, на котором было написано:

“Привет, Ксюша. Скорее всего, если ты это читаешь, то меня уже нет на белом свете. У меня не хватило смелости тебе рассказать всё, когда я была жива, не держи на меня зла. На самом деле это я — твоя мать. Когда мне было 50 лет, в порыве страсти я переспала с одним из проезжих музыкантов и во избежание разных слухов, твоя сестра согласилась переписать ребенка на себя. Если бы только она была жива, она бы сама тебе всё рассказала. Я надеюсь, что я была для тебе хорошей бабушкой и матерью тоже, прости если сможешь. С любовью, твоя бабушка!”

Девушка вылетела из дома, забрав свою сумку. Она не могла поверить ее словам, ее 30 лет обманывал самый близкий человек. Слезы текли рекой и она уже села за машину, как вдруг дверь открыл Александр и вытащил ее из-за руля.

— Я никуда не отпущу тебя в таком состоянии!

— Отпусти меня, мне нужно в город, я не хочу здесь больше оставаться

— Твоя бабушка не хотела бы, чтобы ты так себя мучала

— Моя бабушка — это моя мать

Саша вздрогнул от этих слов и крепко прижал ее к своему плечу. Он отвёз ее к себе домой, где они наконец поговорили по душам, впервые за столь долгое время, Ксюша почувствовала себя нужной и наконец выговорила всё, что накопилось за все эти годы.

Уже через 2 года, они сыграли свадьбу и все испытания на их жизненном пути были закончены. Впереди была долгая счастливая семейная жизнь, ведь уже через месяц они ждали появления на свет своего первого ребёнка!

Источник

Добавить комментарий