Модульные гостиные — практичные и компактные решения для интерьера

Модульные гостиные – практичные и компактные решения для интерьера

Оформление гостиной сопровождается необходимостью изучения большого ассортимента мебели. Критериями выбора являются практичность, презентабельность дизайна, удобство использования. Поставить просто сервант или тумбочку под телевизор недостаточно, поэтому поиск привлекательных решений требует времени и анализа вариантов. Один из таких — модульные гостиные. Посмотрите на сайте https://artos.in.ua/modulnye-gostinye/ модели такой мебели в разных вариантах дизайна и оттенков. Функциональность — ключевое преимущество модульных гостиных.

Модульные гостиные – практичные и компактные решения для интерьера

Особенности комплектации модульной гостиной

Гостиные модульного типа можно назвать конструктором для взрослых. Комплектация бывает разная, поэтому и стоимость, размеры будут отличаться. В состав могут входить такие предметы мебели:

  • витрина со стеклянной дверцей или выдвижными ящиками;
  • открытые или закрытые пеналы;
  • тумба под телевизор;
  • книжный стеллаж;
  • навесные полки;
  • комод для вещей;
  • журнальный стол;
  • навесные ящики.

Особенность комплектации состоит в возможности ее компоновать на свое усмотрение. Вы выбираете в интернет-магазине нужные вам предметы в одном стиле, а в пределах помещения размещаете их на свое усмотрение. Удобно, что в любой момент расположение мебели можно поменять, получив новый дизайн интерьера.

Материалы изготовления

Производители предлагают мебель из разных материалов. Разнообразие дает возможность подобрать оптимальный вариант для интерьера с учетом индивидуальных требований. Элегантно и презентабельно выглядят комплекты из натурального дерева. По стоимости они наиболее дорогие, но они долговечные в плане использования. Преимущественно гостиные из натурального дерева изготавливают в классическом стиле. Более доступные модульные гостиные — из МДФ или ДСП. Из этих материалов большой выбор оттенков (антрацит, венге, латте и др.) и дизайна. Для тех, кто хочет видеть в интерьере более современные материалы, можно выбрать комплекты из стекла и металла.

Преимущества модульных гостиных

За счет возможности выбрать нужные предметы, вы не приобретаете ничего лишнего. У вас будут только те модули, которые нужны для оформления гостиной. Перед приобретением сделайте небольшой проект комнаты, приблизительно определите желаемое расположение мебели, ее размеры и количество. Это поможет сделать обоснованный выбор. Преимущества модульных гостиных состоят в мобильности и компактности. В этом их существенное отличие от корпусной мебели. В перечень преимуществ можно добавить и такие пункты:

  • в любой момент можно дополнить комплект новыми предметами мебели;
  • возможность создавать новые комбинации для интерьера;
  • простота сборки и при необходимости разборки;
  • большой выбор дизайнерских решений.

Гарнитуры можно приобретать не только для оформления интерьера гостиных комнат. Это актуально и для других помещений в квартире, доме, офисе. Все определяется подходящими размерами и стилем интерьера. А могут ли быть недостатки у модульных гостиных? Теоретически их можно найти у любого типа мебели. Вопрос только в том, насколько это является препятствием для приобретения и использования.

Минусом может быть типоразмер, но у любого готового гарнитура параметры задаются производителем. По этой причине недостаток подобного плана можно считать относительным. Если вы знаете нужные габариты для вашей комнаты, соответственно поиск будет осуществляться по ним. Модульные гостиные — это удобное и современное решение, которое пользуется спросом среди пользователей как квартир, так и частных домов.

Добавить комментарий