Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Прощаючись із чоловіком на похороні, дружина помітила, як по його щоці покотилася сльоза … Ні – вона зовсім не розгубилася!

Алексей не хотел открывать глаза, потому что он просыпался без нее.

— Папа, ты проснулся? – послышался голос дочери.

Дочь не могла заставить отца надеть тапочки или халат, как делала это жена. Он посмотрел на себя в зеркало, где он выглядел заросшим и уже старым мужчиной. Он побрился и стал выглядеть получше.

Прощаючись із чоловіком на похороні, дружина помітила, як по його щоці покотилася сльоза … Ні – вона зовсім не розгубилася!

— Ты будешь яичницу? – спросила дочь.

— Мне все равно, давай то, что ты будешь – ответил отец.

— Я буду творог, а ты такое не ешь – улыбнулась дочь.

Дочка сделала яичницу и кофе. Мужчина часто думал о том, как бы он сейчас жил без заботы своей дочери, если бы она была совсем маленькой.

— Я у бабушки сегодня буду ночевать. И ничего мне не говори, мне надоело твое недовольное лицо – сказала дочь.

— Хорошо, но позвони, как придешь к ней – сказал отец.

Отец стал бы раньше говорить что-то против своей дочери, но сейчас понимал, что не стоит этого делать.

— Папа, может, тебе стоит уже завести другую женщину? Хватит злиться на маму, она сделала выбор, даже если она выбрала не тебя– спросила дочь.

— Я не хочу находить другую женщину – ответил отец.

Ника не стала слушать отца, потому что ей не нравилось об этом говорить. Алексей не понимал, как ему жить дальше, потому что со своей женой он прожил 20 лет. Его жизнь в один день рухнула, и он понимал, что больше она не вернется. Алексей смотрел на заднее сиденье машины, и все надеялся, что там будет сидеть его Люба. Он не знал, сколько еще должно было пройти времени, чтобы он смог принять их расставание.

Мужчина увидел в парке пару, которая гуляла за руку. Он вспоминал себя с Любой, которые тоже гуляли когда-то за руку. Алексей понимал, что допустил ошибку два года назад. Люба для мужчины стала уже скучной, ему казалось, что она перестала следить за собой. Алексей занимался спортом, чтобы в свои 35 лет выглядеть не как старик, а как молодой красивый мужчина. Он стал бегать по утрам и ходить в спортзал. Алексей по сравнению со своей женой считал себя очень красивым, и он не знал, как намекнуть жене про то, что ей пора заняться собой.

— Хочешь пойти со мной в тренажерный зал? – спросил Алексей.

Алексею не нравилось, что его жена поправилась и постоянно готовила жирную еду.

— Нет, ты же знаешь, что у меня проблемы с венами – отвечала жена.

Женщине было неприятно от того, что мужчина так прямо намекнул ей на ее внешность, но он решил не лезть к ней со своими советами. В спортзале мужчина познакомился с красивой женщиной, которой было 30 лет. Когда они разговорились, то Алла рассказала, что она развелась с мужем из-за того, что он перестал за собой следить, и стал много выпивать. Алла понравилась мужчине, и вскоре у них случилась совместная ночь. Алексею было стыдно перед женой, потому что ему правда понравилась та ночь. Отношения с Аллой становились все лучше, они проводили больше времени вместе. После работы мужчина приходил сначала к любовнице, а потом к жене. Аллу это устраивало, но потом она поняла, что им пора стать еще ближе.

— Ты когда жене скажешь про меня? – спросила девушка.

— О чем ты говоришь? – спросил Алексей.

— Мы с тобой уже два месяца вместе, я не хочу быть твоей любовницей – сказала Алла.

— Значит, будем расставаться. Я не хочу разводиться с женой – сказал мужчина.

— Значит, ты меня использовал? Уходи отсюда, я не хочу больше тебя видеть – крикнула девушка.

Алексей не знал, почему женщина так зла на него, потому что он все оплачивал за Аллу, и использовала его она. Мужчина понимал, что Алла так его не оставит, и был прав. На кухне своего дома он увидел Аллу, которая сидела с женой и что-то говорила ей.

— И что вы хотите от меня? – спросила жена.

— Я не хочу ничего, просто хочу сказать вам о том, что ваш муж вам изменял со мной – сказала девушка.

Алексей стоял и смотрел на дочь, которая все это время стояла рядом и слушала разговор женщин.

— Вам теперь стало легче? – спросила Люба.

— Я просто хотела, чтобы Алексею было так же больно, как и мне – ответила девушка.

Алексей зашел на кухню и ожидал услышать крики своей жены.

— Мы разводимся? – спросил мужчина.

— А надо? Единственное, что поменялось, это мое отношение к тебе – сказала женщина.

С того дня Люба стала чужой женщиной, она перестала с ним разговаривать и уходила спать в гостиную. Она делала все по дому, но перестала общаться с ним. Ника переживала за родителей, хоть и не лезла в их отношения. Алексей верил в то, что жена простит его, но случилось еще хуже.

Люба стала хорошо выглядеть, она похудела и сменила прическу, а позже сказала мужу, что подает на развод. Алексей сначала не верил в ее слова, но потом понял, что она не врет.

— Я от тебя ничего не требую, но ухожу от тебя к мужчине, которого очень полюбила – сказала женщина.

Когда Алексей узнал об этом, внутри него все рухнуло. Он понимал, что допустил огромную ошибку, и теперь не мог ничего исправить. Вскоре он познакомился с новым мужем Сергеем, который был очень хорошим мужчиной. Алексей понимал, что он больше не сможет вернуть жену, потому что она его никогда не выберет. Он был рад тому, что Ника осталась с ним, потому что она не хотела жить с чужим мужчиной.

Спустя полгода после ухода женщины Алексей так и не смог себя простить за такую ошибку. С Аллой они иногда виделись, потому что жили близко друг к другу. Один раз Алексей пришел на работу, и директор сказала ему о том, что если он не возьмет себя в руки, то на его место возьмут другого сотрудника.

— Папа, мне позвонила мама, случилось ужасное – сказала Ника.

Алексей запереживал, потому что он боялся, что с Любой что-то случилось.

— Умер Сергей – сказала дочь.

На похоронах Люба была очень худой и потерянной. Она потеряла своего любимого человека, с которым она еще не успела быть счастливой. Алексей старался быть рядом с женой, потому что не хотел оставлять ее одну в таком состоянии. Она смотрела на своего мужа и надеялась на то, что он оживет.

— Он жив, посмотрите, он плачет – кричала женщина.

Женщина стала кричать и говорить о том, что Сергей жив, но это были капли дождя с крыши.

— Спасибо тебе за то, что дал мне побыть счастливой хотя бы такое маленькое время – сказала женщина.

Алексей понимал, что Люба никогда не будет с ним.

— Мне очень жаль его, он был настоящим мужчиной – сказал Алексей.

Ника переехала жить к маме, чтобы поддержать ее, а Алексей остался совсем один.

— Переезжай в нашу квартиру, я уеду к матери, надоело работать тут – сказал мужчина.

Алексей уехал к маме, и ему там было намного лучше. Через месяц ему позвонила Ника и сказала о том, что к нему едет мама, и чтобы он больше ее никогда не отпускал.

Добавить комментарий