Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Безопасное катание в стиле фитнес

Все роллеры начинают с этого стиля – неспешного и спокойного катания по ровным дорогам. Кому-то этого вполне достаточно, чтобы поддерживать себя в тонусе, улучшить фигуру. Кто-то стремится изучить новые трюки и элементы. Но даже если вы только начинаете, обязательно нужно продумать момент защиты, а также научиться падать.

Безопасное катание в стиле фитнес

Основные отличия стиля фитнес

Катание в этом направлении является базовым – когда вы освоите фитнес, можете переходить к изучению слайдов, змейки, восьмерки. Фитнес на роликах дает намного мощнее аэробный эффект, по сравнению с обычной аэробикой или поездках на велосипеде. Когда мы катаемся на коньках, сжигается больше калорий, нежели при беге, за одинаковый промежуток времени. Катание может заменить утренние или вечерние пробежки, если вы занимаетесь этим спортом несколько раз в неделю.

Быстрая езда укрепляет почти все мышцы тела, улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Фитнес ролики являются наиболее распространенными – причина такой популярности кроется в их универсальности. Такие модели можно выбирать новичкам и опытным роллерам. Основные отличия фитнес роликов – облегченная конструкция, за счет мягкого ботинка. Фиксация ноги обеспечивается жестким кафом (верхняя манжета на ботинке). Кстати, фиксация голеностопа относится к правилам безопасности, нельзя кататься, если нога болтается в ботинке. Вы просто устанете раньше времени или потянете мышцы.

Чем отличается защита для начинающих роллеров?

Фитнес защита, как и ролики, является наиболее распространённой, базовый комплект состоит из наколенников, налокотников и щитков на запястья. Все элементы изготавливаются из ударопрочного пластика, который не счесывается, не расколется после нескольких ударов. Внутри пластиковых чаш обязательно наличие мягкого наполнителя, который дополнительно амортизирует и поглощает энергию удара.

Перчатки на запястья обязательно должны быть с пластиковой пластиной, одной или двумя. Эти детали предотвращают повреждения кисти, ее загибание назад. На коленях и локтях элементы могут фиксироваться эластичными стяжками или чулками. Второй вариант более распространен, поскольку дает более прочную фиксацию. Чулок плотно прижимает пластины к телу, поэтому они не слетают при ударе. Желательно приобрести еще и шлем, хотя он и не входит в базовую комплектацию.

Начинающие роллеры часто падают на спину, боком, поскольку еще не умеют правильно группироваться. Поэтому шлем убережет от шишек и сотрясений. Детям можно дополнительно купить крешпад – защиту бедер и попы. Это шорты, сшитые из плотной эластичной ткани, обшитые вставками из упругого материала, который пружинит при ударах, защищая пятую точку.

Подобрать комплект защиты, который точно подойдет вам по размеру и стилю катания вам помогут здесь https://rollershop.com.ua/deffence/ — в магазине Roller Shop. Доступные цены позволят подобрать базовый набор, для взрослого или ребенка.

Добавить комментарий