Женщина стояла напротив могильной плиты – еще раз оглядела фронт проделанной работы, и внутри почувствовала удовлетворение … Одно только не учла!

Женщина стояла напротив могильной плиты – еще раз оглядела фронт проделанной работы, и внутри почувствовала удовлетворение … Одно только не учла!

Героиня нашей истории не предполагала, что произойдут события, которые навсегда изменят ее жизнь. Казалось, что все было предопределено: школа, университет, замужество… Но однажды все пошло наперекос. А случилось вот что…

Женщина стояла напротив могильной плиты – еще раз оглядела фронт проделанной работы, и внутри почувствовала удовлетворение … Одно только не учла!

Этот случай имел давнюю и непростую историю. Началось все с того, что у Сони появилась ненавистная соперница. Ее звали Анна. Первое время муж скрывал свои отношения с этой женщиной. Но, по всей вероятности, у него были сильные чувства к ней, и в конце концов он ушел к Анне.

Соня всем сердцем возненавидела разлучницу и решила ей отомстить, чтобы та получила свое. Женщина хотела сделать что-то такое, чтобы сработало, как она думала, на все 100%. В итоге у Сони созрел план. Но осуществить его она могла только с помощью ведьмы, которая владела погостной магией. 

Ведьма подробно рассказала ей, как провести магический ритуал, и что для этого нужно. После окончания смертоносного ритуала Соня, проходя мимо могил, почувствовала у себя за спиной холодок и хриплый мужской голос, который тихо произнес слово «дура». Женщине стало не по себе, и она заспешила, не оглядываясь, к воротам кладбища.

Выйдя за ворота, она произнесла нужное заклинание, бросив за спину горстку монет. Так, по словам ведьмы, она откупалась за то, что сделала, за свой страшный грех. 

Прошло несколько месяцев. Никаких серьезных перемен ни в жизни Сони, ни в жизни Анны не произошло. Соня была разочарована. Но постепенно до женщины стали доходить слухи, что с Анной твориться что-то неладное. Все началось с малого: стали ломаться мебель, техника, ее обокрали, начались неприятности на работе и проблемы со здоровьем. Это безумно радовало Соню. Она просто ликовала и думала, что ей осталось ждать недолго. Вот-вот к ней вернется ее муж Женя, и они снова будут вместе.  

Так прошел еще месяц. И у Сони случайно произошла встреча с той, с кем она меньше всего хотела встречаться. Это была встреча с той самой Анной. Внешний вид Анны ужаснул Соню. Перед ней стоял совсем другой человек. Ей даже стало жаль разлучницу. Но она быстро отогнала от себя это чувство. Ведь она так желала свести свою соперницу в могилу!

Увидев Соню, Анна поспешила к ней. Обратившись к Соне, Анна стала просить у нее прощение. Сначала Соня не хотела ее слушать и стремилась уйти.  Но кроме сбивчивых извинений Соня услышала, что дочь Анны тяжело больна, у нее онкология, и прогноз врачей неутешительный. Это было для Сони как гром небесный.

Как же она могла забыть, что у Анны и ее дочери одно и тоже имя! Женщина почувствовала перед Анной свою неискупимую вину и сломя голову побежала от нее прочь. Ей было невыносимо видеть страдания матери, которая теряет самое дорогое в ее жизни – своего ребенка. Ведь это она накликала беду на маленькую Анну своим могильным ритуалом! 

С тех пор Соню неотступно мучало чувство вины. Не помогла ей и ведьма, которая предупреждала женщину, что проведение такого ритуала – это большой грех. Ведьма сказала, что действие магии мертвых прекратить невозможно. Тем более с момента проведения ритуала уже прошло много времени.

Но Соня тогда не послушалась ведьму. Она была одержима идеей во что бы то ни стало отомстить своей сопернице. И непросто отомстить, а свести ее в могилу. Соню даже не остановили слова ведьмы, что за все содеянное она ответит перед Богом. 

Прошел год. Соня узнала, что маленькой дочке Анны не хватило сил победить болезнь. Анна была убита горем. И если бы не Евгений, она не пережила бы это потрясение. Их отношения еще больше укрепились. Спустя несколько лет они поженились, а чуть позднее у них родился сын. В их жизни было все: и плохое, и хорошее. Но все испытания они проходили вместе, поддерживая друг друга. 

А что же Соня? О ней толком никто ничего не знал. Говорили, что она уехала в другой город. Только спустя несколько лет Анна и Евгений получили от нее письмо, в котором она просила прощения за то зло, которое она причинила Анне. Но они так и не поняли, что Соня имела в виду. Только потом они узнали, что Соня ушла в мир иной по собственной воле. Возможно, слишком тяжелым был груз вины, а возможно пришло время платить за свои ошибки.

Не зря в народе говорят – добыть грех можно, а избыть тошно. Эта история помогает нам понять один из главных принципов жизни, который важен везде и всегда: не желай зла ближнему своему. Помним, что наша жизнь – это наши поступки. 

Добавить комментарий