Как быстро освободить пространство в доме

Как быстро освободить пространство в доме

Домашнее пространство часто используется нерационально. Именно поэтому зачастую вам не хватает места для мебели или вещей, а вовсе не из-за того, что у вас мало квадратных метров. Даже при условии, что это квартира-студия, можно красиво, уютно и эргономично разместить все необходимое. Вторая причина ощущения захламленности в доме — это хранение лишних вещей. Вы даже можете их достаточно компактно сложить, но суть в том, что их в доме не должно быть в принципе по причине ненадобности в данный момент. Вряд ли вам пригодятся летом громоздкие зимние пуховики или сноуборды? А зимой летние шины в доме не то, что неудобно хранить, а даже опасно! Разберемся, как быстро и эффективно освободить пространство в доме.

Как быстро освободить пространство в доме

Как быстро и эффективно освободить пространство в доме

1. Сперва нужно провести тщательную ревизию. Выкиньте весь хлам, проведите сортировку вещей по категориям: одежду рядом с одеждой, обувь с обувью, книги рядом с книгами и т.д.

2. Во время сортировки вы должны определить: какие вещи стоит оставить, какие отдать или продать, а какие лучше всего временно сдать на хранение.

3. После того, как вы выкинули весь хлам, отдали ненужное друзьями или продали через интернет, можно начинать раскладывать вещи по местам.

4. Правильно распределите вещи по системам хранения в каждой комнате: не самые важные предметы лучше убирать подальше, а то, чем пользуетесь каждый день, должно лежать на самых удобных полках.

5. Нужно применять только эффективные и компактные системы хранения. Например, система Мари Кондо позволяет не только удобно хранить вещи, но и создаст в доме особый уют.

6. Соблюдайте правило: купив одну вещь, одну выбрасывайте или отдавайте.

7. Регулярно проводите ревизии и сортировки — лучше всего раз в полгода-год.

При этом все «лишнее» и сезонное лучше всего сдать на теплый склад — например, Чердак. На Чердаке можно заказать хранение вещей буквально «в один клик» на сайте, через мобильное приложение или даже в соцсетях. Это очень удобно: все делается в формате «под ключ» — не нужно никак заранее готовится. Просто определите, какие вещи вам временно не нужны в доме — сезонная одежда и обувь, автомобильные шины, какие-либо домашние архивы, детская одежда на вырост, детские игрушки и коляска, бытовая техника — скажите объем вещей менеджеру, и он оформит заказ. После этого к вам приедет команда муверов, которые сами все аккуратно упакуют, погрузят в машину и отвезут на хранение на склад. Хранить вещи на Чердаке можно от 1 месяца и до того момента, как они вам не понадобятся снова. При долгосрочном хранении действует система скидок.

Освободите дом от лишнего — и тогда вы сможете удобнее и уютнее распределить актуальные вещи, сэкономив домашнее пространство и увеличив зону для отдыха или работы.

Добавить комментарий