Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Чем подвеска отличается от кулона и что подарить девушке на 8 марта

Каждый год в начале весны мужчины начинают в панике метаться по магазинам в поисках подходящего подарка. Категорически не рекомендуем дарить на 8 марте женщинам посуду или бытовую технику, потому что в этот день они ждут что-то особенное. Мы считаем, что лучший подарок — это ювелирное украшение. Но серьги стоят дорого, а кольцо не всегда уместно (девушка может подумать, что вы делаете ей предложение), что остается тогда? Очень актуальны на 8 марта будут золотые подвески на цепочку. Бронницкий ювелирный завод поделился с нами парой советов о том, как правильно выбрать подвеску на подарок и на что обращать внимание в первую очередь.

Чем подвеска отличается от кулона и что подарить девушке на 8 марта

Разница между подвеской и кулоном

Если возвращаться к истокам, то в переводе с французского языка coulant означает либо «ожерелье», либо «текучий». То есть кулонами называют украшения обтекаемой формы, которые надеваются на шею. Мы рекомендуем отдавать предпочтение каплевидной форме, потому что она отлично будет смотреться на девушках разных возрастов. Что касается камней, здесь каких-либо ограничений нет. Кулон может быть с одним большим камнем, с целой россыпью маленьких бриллиантов или без них. Загляните на страницу https://www.bronnitsy.com/catalog/podveski-i-kulony/podveski-iz-zolota/, здесь большой выбор кулонов в самой разной ценовой категории. Среди них вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет.

Что касается подвески, этимологически это слово сродни слову «брелок». То есть подвеска может носиться не только на шее, но и на браслете или даже на кольце. Подвеской называется украшение произвольной формы, при этом оно тоже может быть с камнями или без. Очень актуальны на 8 марта подвески со знаками зодиака или в форме первой буквы имени девушки. А еще в молодежной среде такие украшения очень часто используются как предмет субкультуры. Например, хиппи очень часто надевают знак паци́фик, символизирующий мир во всем мире. В свете последних событий это становится еще актуальнее. Если не хотите дарить золото, серебряная подвеска на 8 марта тоже будет отличным подарком. Здесь уже ориентируйтесь на свой бюджет.

Чем подвеска отличается от кулона и что подарить девушке на 8 марта

Что такое медальон

Подсказка есть уже в самом названии: с французского médailion переводится как большая медаль. Это крупное украшение, которое может иметь открывающуюся часть. Внутри медальона часто размещают портрет любимого, камень-талисман или записку с важными для человека словами. Если не привязываться к романтическому подтексту, то еще одним направлением в тематике украшения служат медальоны с религиозной символикой, знаками зодиака, медальоны-талисманы и обереги. Пусть девушка сама решает, какой смысл вложить в украшение, подаренное вами.

Дарить с подвеской цепочку или нет

На наш взгляд, цепочка будет лишней. В зависимости от стилистики подвески, актуальнее может быть кожаный шнурок, леска или любой другой вариант подвеса. Оставьте девушке выбор, пусть она сама решает, каким образом лучше носить украшение на шее.

Добавить комментарий