Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Пользуемся детской коляской правильно

Качественная коляска – залог беззаботных прогулок с вашим малышом. Но как и любая вещь, коляска требует регулярного ухода и бережного использования.

Пользуемся детской коляской правильно

Для того чтобы сохранить вашу коляску в рабочем состоянии важно за ней ухаживать и правильно использовать. Во-первых чистота и безопасности важны при уходе за маленьким ребенком, да и гораздо приятнее пользоваться чистой и ухоженной вещью. Во-вторых – ежедневный уход поможет сохранить коляску в рабочем состоянии дольше, а значит вы сбережете семейный бюджет, поскольку вам не нужно будет покупать новую из-за небрежного отношения, и вы всегда сможете продать коляску в хорошем состоянии или подарить родственникам. 

Сегодня производители детских колясок уделяют много времени безопасности функционалу при производстве, удобству малыша и родителей. Вы можете легко купить коляску для ребенка на kareta-baby.com/catalog/kolyaski – предварительно выбрав именно ту модель, которая подойдет вам по характеристикам.

Обычно производители пишут правила использования коляской, но давайте рассмотрим, как именно мы можем ухаживать за коляской самостоятельно:

  • Важно регулярно чистить механизмы коляски от песка и пыли. На колеса, амортизаторы и ходовые части коляски во время прогулки попадает грязь и влага, следует время от времени очищать эти элементы, чтобы они не износились.
  • Регулярно очищать ткань коляски. Для этого подойдут простая влажная салфетка или вода с детским мылом, чтобы ткань со временем не испортилась. Если есть возможность стирать элементы коляски, делайте это при «деликатном» (ручном) режиме при 30 градусах с мягкими моющими веществами. Не забывайте очищать колеса и коляску от снега специальной щеткой зимой.
  • Старайтесь не перегружать коляску, ведь большие нагрузки приводят к быстрому износу деталей и выходу из строя коляски.
  • Складывая коляску, будьте внимательны и следите, чтобы пальчики малыша не попали в механизм сборки.

Время от времени проверяйте наличие всех болтов, исправность амортизаторов, колес и других функциональных частей коляски, чтобы предотвратить поломку. Если вы услышите характерный скрип деталей, вы можете смазать механизмы специальным раствором (смазкой, которую рекомендуют производители), такая процедура увеличит срок эксплуатации коляски.

Выбрать коляску стоит заранее, чтобы оценить плюсы и минусы разных производителей. Так у вас будет достаточно времени, чтобы определиться с моделью коляски для вашего малыша.

Добавить комментарий