FAQ про кухонные комбайны

FAQ про кухонные комбайны

Для многих кухонный комбайн — полноценный помощник в приготовлении различных блюд. Он способен нашинковать, измельчить, нарезать слайсами, приготовить фарш и даже смузи. Мы подготовили ответы на самые часто задаваемые вопросы про кухонные комбайны.

FAQ про кухонные комбайны

Что такое кухонный комбайн?

Это бытовой прибор, который совмещает в себе функции соковыжималки, мясорубки, овощерезки, терки, блендера и миксера. Самые простые модели сочетают 3-4 функции, продвинутые — до 7 и более.

Как устроен комбайн?

Бытовой прибор включает такие составные части, как чашу, моторный блок, набор насадок. Главным элементом устройства является мотор. Именно его мощность определяет эффективность и конечную производительность комбайна.

Рабочая чаша: какой объем и материал лучше?

Сначала поговорим о материале изготовления. Всего на рынке представлены три разновидности:

  • Полимерная. Достаточно прочная, чаще прозрачная, легко выдерживает многократные механические нагрузки. Но при точечном сильном ударе тупым или острым предметом появляются трещины. На стенках полимерной чаши со временем становятся видны потертости.
  • Металлическая. Прочная, износостойкая, стильная. Но нет возможности наблюдать за процессом приготовления через ее стенки. Кухонные комбайны с такой чашей вписываются в дизайн high-tech.
  • Чаша из закаленного стекла. Выглядит красиво и стильно, позволяет отслеживать процесс приготовления, но требует бережного отношения. При падении с большой высоты способна разбиться.

Что касается объема, то на семью из двух человек или в случае, если готовите маленькими порциями, можно выбирать чашу не более 2 л. Если семья большая, готовите часто и много, идеальный вариант — объемом 3-4 л.

Полезные и популярные возможности комбайнов

Перед покупкой желательно определиться с тем, чего вы ждете от бытового прибора. Наиболее популярные и востребованные функции — это мясорубка, измельчитель и блендер. Помимо них обращают внимание на следующие опции:

  • функция приготовления мороженого;
  • нарезка картошки фри;
  • замешивание теста;
  • спиралевидная насадка для приготовления блюд в новом исполнении.

Чем больше функций будет у кухонного комбайна, тем выше будет его стоимость.

Главные отличия комбайна от кухонной машины

Кухонная машина — это более габаритный, мощный бытовой прибор с расширенным функционалом и комплектацией. Она способна за короткий промежуток времени обрабатывать большое количество продуктов для семьи из 4 и более человек.

Как определить удобство кухонного комбайна

Помимо необходимого набора функций и насадок желательно при покупке обращать внимание на такие нюансы:

  • возможность мыть отдельные элементы в посудомоечной машине;
  • наличие прорезиненных антискользящих ножек;
  • корзинка или сумка для хранения насадок в комплекте;
  • наличие отсека для сетевого шнура.

Добавить комментарий