На что обратить внимание при выборе новостройки в Пензе?

На что обратить внимание при выборе новостройки в Пензе?

Выбор квартиры в новостройке не легче, чем поиск жилья на вторичном рынке. Нужно знать много нюансов, поэтому люди часто обращаются за помощью в риэлторские агентства и к юристам, которые помогают заключить сделку на максимально выгодных для клиента условиях. Мы советуем рассматривать пензенские новостройки от застройщика ГК «Территория Жизни». Самыми популярными сейчас являются квартиры в Арбеково в ЖК Арбековская застава и Лугометрия. Но на что именно нужно обращать внимание при выборе новостройки? Давайте попробуем разобраться вместе.

На что обратить внимание при выборе новостройки в Пензе?

Оценивайте месторасположение дома

Если каждый день вам придется мотаться в центр по делам, то сразу нужно понимать, насколько это удобно. Рекомендуем приехать в район расположения новостройки в час пик и самостоятельно убедиться в отсутствии/наличии пробок на дорогах. Буквально каждый день мы куда-нибудь ездим: на работу, учебу или по другим делам. Так что удобное месторасположение критически важно. Еще очень круто, если рядом с домом будет парк или лес, где можно дышать свежим воздухом и бегать по утрам. Но здесь уже каждый сам для себя решает, что ему предпочтительнее.

Учитывайте надежность застройщика

Это не должна быть фирма-однодневка, которая впервые приступила к строительству дома. Мы рекомендуем отдавать предпочтение проверенным компаниям, которые уже много лет на рынке недвижимости и успели завоевать себе положительную репутацию. В Пензе это ГК «Территория Жизни». Согласно российскому законодательству, застройщики должны размещать в открытом доступе (обычно на своих сайтах) документы, подтверждающие права на земельный участок, проектную документацию и разрешение на строительство.

Правильно выбирайте планировку и этаж

Так как мы говорим о новостройках, то расположение комнат в квартире, вид из окон и этаж имеют ключевое значение. Современные застройщики адаптируют планировку под запросы современного потребителя, то есть делают большие кухни-гостиные или и вовсе дают свободу в плане расположения стен. Что касается этажности, тут все просто: чем выше, тем лучше вид. Но вы должны понимать, что в случае технической неисправности лифта подниматься наверх придется по лестнице. Для пожилых людей это будет максимально некомфортно. Ну и отдельное внимание стоит обратить на высоту потолков. Если потолки низкие, то находиться в квартире будет совершенно неуютно.

Добавить комментарий