Хлопчик підійшов тихенько до могили і сльозливо промовив: «Мамо підіймайся, ти вже достатньо відпочила …» … І сталося просто НЕМОЖЛИВЕ!

Хлопчик підійшов тихенько до могили і сльозливо промовив: «Мамо підіймайся, ти вже достатньо відпочила …» … І сталося просто НЕМОЖЛИВЕ!

Учительница уже устала отправлять сообщения матери ученика. Разозлившись, она накричала на него и пригрозила, что если на следующий день он не придёт в школу в сопровождении своей матери, то она выгонит его с уроков. Мигель плакал от обиды. Потому что его одноклассники издевались над ним из-за его внешнего вида. Он пришёл в школу грязный и в рваных штанах. Мальчику было всего 8 лет.

Хлопчик підійшов тихенько до могили і сльозливо промовив: «Мамо підіймайся, ти вже достатньо відпочила …» … І сталося просто НЕМОЖЛИВЕ!

Он пытался стирать свою одежду, но в доме не было ни мыла, ни стирального порошка, ни воды. Но как мальчик дошёл до такой жизни? И где была его мама? Его мать звали Мария. Когда ей было всего 17 лет, она осиротела и отправилась в город одна. Там она жила как придётся, перебиваясь небольшими подработками, спала на улице и часто была голодной. Пока однажды на обочине её не заметила одна женщина. Разговорив Марию и узнав грустную историю девушки, она посочувствовала ей и пообещала дать работу в своём большом доме.

При этом выделила ей небольшую комнатку на цокольном этаже. Паула, так звали женщину, прониклась историей девушки. Потому что она и сама когда-то была бедной, и ей пришлось много трудиться, чтобы заработать своё состояние. Когда Мария начала работать в её доме, женщина поняла, что приняла верное решение нанять её. Девушка была очень аккуратной и отлично готовила. В доме жили только Паула с мужем, потому что их сыновья были уже большими, старший жил со своей семьёй в другом городе, а младший учился за границей. Почти два года всё шло замечательно.

Паула даже предложила выкупить в рассрочку их с мужем небольшой домик, в котором они жили, когда были молоды. И Мария с удовольствием согласилась. Она переехала в него спустя полтора года. Платежи за дом составляли 80% её зарплаты. Но она была невероятно рада. Ведь с самого утра она уходила на работу, где могла бесплатно питаться и стирать свои вещи. В общем, тратить остатки денег ей было некуда. И при таком небольшом доходе девушка даже умудрялась копить. Через два года после того, как Мария начала работать в доме, вернулся сын хозяйки. Увидев девушку, молодой человек потерял голову от её необычной красоты.

Мария была очень красивой девушкой, и это привлекло внимание Адриана. Но, к сожалению, его намерения вовсе не были благородными. Он лишь хотел поразвлечься. Парень был слишком высокомерен, чтобы всерьез заинтересоваться бедной служанкой. К тому же он уже был помолвлен с дочкой влиятельного депутата. Адриан начал ухаживать за Марией, которая была на 7 лет младше его. И они тайком ходили на свидания. Бедной девушке казалось, что сбылась её мечта. Она влюбилась без памяти и уступила настойчивым ухаживанием парня, согласившись на близость с ним.

Через три месяца Мария оказалась беременна, а Адриан в это время спокойно готовился к своей свадьбе. Девушка призналась Пауле в том, что случилось между ней и её сыном, и та обещала помочь ей. Но сразу дала понять, что её сын женится на дочери депутата, а не на ней. Мария была подавлена и опять чувствовала себя несчастной. Но то, что случилось дальше, шокировало её ещё больше. Однажды ночью в её дом ворвался пьяный Адриан и потребовал, чтобы та забыла его и не мешала жить.

Он сказал, чтобы девушка как можно быстрее продала дом, который ей задарма продала его мать, и уехала в другое место. А иначе он найдёт людей, которые быстро займутся ей и не дадут нормально жить. «Ты и так достаточно нажилась на нашей семье, проваливай к себе в деревню», сказал разъярённый мужчина. Испуганная Мария выполнила его требования. Она продала дом и уехала в другой город. Паула искала девушку, но не смогла найти.

На пятом месяце беременности Мария открыла небольшой ларёк, где продавала овощи, и дела у неё пошли достаточно неплохо. Дом, который она купила, был небольшим, но достаточно вместительным для неё и её ребёнка. Она жила совсем одна. Никто не отвёз её в госпиталь, никто не встретил оттуда после сложных родов. Но всё же девушка была счастлива, потому что ребёнок родился здоровым и у него была крыша над головой. Мальчик рос, пока Мария была на работе. О нём заботилась её подруга и соседка Карла, с которой Мария сдружилась, когда переехала на новое место.

Когда мальчику исполнился год, Мария стала брать ребёнка на работу. Карлу она также устроила к себе в овощной ларёк. И мальчик, по сути, почти всегда был под присмотром двух мам. Через несколько месяцев их навестил жених Карлы, который работал в местном банке. Он посоветовал Марии открыть сберегательный счёт, чтобы обеспечить будущее сына. И это показалось девушке отличной идеей. Мария стала копить деньги и отдавать их жениху Карлы, чтобы тот мог класть их на сберегательный счёт. В возрасте шести лет малыш Мигель начал ходить в частную школу, которая была достаточно дорогой. Но Мария делала всё возможное, чтобы дать сыну лучшее образование.

Её бизнес стал очень успешным. У неё было уже несколько точек в городе, а жених Карлы начал работать у неё управляющим. Несмотря на все усилия Марии, Мигеля не считали в школе своим. И многие родители были против того, чтобы сын какой-то торговки учился с их детьми. Но учительница, которая преподавала у Мигеля, была очень доброй женщиной. Узнав, что Мария – одинокая мать, которая работает без отдыха, чтобы дать сыну лучшее образование, она решила помочь ей и поспособствовала тому, чтобы мальчик получил скидку на обучение, как очень перспективный ученик.

Мария стала ещё больше откладывать денег на будущее сына. Но через полгода заболела и не могла даже подняться с кровати, так что подруге Карле пришлось заботиться о ней и о ребёнке. Девушке пришлось заниматься и бизнесом, и отводить Мигеля в школу. Врачи не могли понять, в чём причина болезни женщины. Она мучилась от сильных болей в голове, а её сын плакал, наблюдая, как страдает его мать. Жених Карле уговорил Марию подписать доверенность на управление счетами и бизнесом на себя под предлогом облегчения работы и чтобы лишний раз не беспокоить Марию.

Через несколько месяцев бедная женщина умерла, хотя причина её недуга так и не была установлена. Карла сказала Мигелю, что его мать спит, и они отвезут её в одно спокойное место, где та сможет отдыхать вечно. На следующий день женщину похоронили. Мальчик отчаянно плакал, но его няня с женихом сказали, что ему не нужно грустить, потому что его мать просто спит. Через неделю мальчик проснулся в доме один. Карлы нигде не было. Девушка исчезла, прихватив с собой почти все вещи из дома. Единственная комната, из которой ничего не пропало, была спальня мальчика.

Также мальчик нашел записку на кухне. «Дорогой Мигель, мне на месяц пришлось уехать в другой город из-за бизнеса твоей мамы. Не расстраивайся, я вернусь. Ни в коем случае не говори никому, что ты живешь в доме один, иначе тебя заберут в детский дом». Прочитав эту записку, Мигель приободрился. Но его надежды начали таять, когда прошел месяц и никто так и не приехал. Больше некому было отвозить его в школу, поэтому он стал постоянно опаздывать, что очень злила учительницу. Она поручилась за него, но мальчик не оправдывал ее ожиданий. Вскоре она заметила, что от Мигеля стало плохо пахнуть.

Женщина передала записку его матери, в которой просила помыть сына. Мигель продолжал хорошо учиться, но он стал немного рассеянным. Однажды учительница вызвала его к доске и перед всеми отчитала мальчика, сказав, что он не следит за собой и приходит в школу как обормот. Она не знала, что в доме, в котором жил Мигель, отключили свет и воду, потому что ему было нечем оплачивать коммунальные услуги. Он набирал воду в соседских садах и искал еду в мусорных баках. Учительница постоянно писала замечания в дневнике мальчика для Марии, но та никогда не отвечала, что еще больше злила женщину.

Когда пришло время школьной выставки, мальчик не смог представить свой проект, потому что у него не было денег на необходимые материалы. «Опять ты нас подвел! Обещаю, что я это так не оставлю! Мне не нужен такой грязный и ленивый ученик в моей школе!» Она схватила его за руку и вывела из класса. А также написала в его тетради. «Пожалуйста, если вы завтра не появитесь в школе, больше не отправляйте своего сына сюда!» То, в каком виде в школу приходит Мигель, недопустимо. Мальчик был подавлен.

В слезах выбежал из школы и помчался на кладбище. Он стал кричать своей матери «Мама, поднимайся, поднимайся уже, ты достаточно отдохнула! Ты должна пойти к учительнице и сказать, что я приходил грязным, потому что тебя не было дома!» Крики и плач мальчика услышал сторож кладбища и позвонил в полицию. Как только о произошедшем узнала учительница, она поехала в полицию к мальчику и упала на колени перед ним, прося у него прощения. Бедный Мигель стоял перед ней и не мог перестать плакать, ведь он уже понимал, что его мать уже никогда не вернуть. Историю Мигеля разнюхали журналисты и сделали сюжет. Полиция начала расследование.

Они обвинили Карлу и её жениха в краже денег и бизнеса Марии. Кроме того, они выяснили, что те травили бедную женщину намеренно, и её смерть не была случайностью. За это преступная парочка получила серьёзный срок. Судьбу Мигеля определили быстро. После всего произошедшего учительница Мигеля решила усыновить мальчика и дать ему всю ту любовь и заботу, которую он не получал после смерти матери. Но на этом ещё не всё. Через какое-то время уже пожилая Паула увидела сюжет об истории и фотографию мальчика в новостях. Её внимание привлекло то, как похож он был на её сына в детстве. Она навестила Мигеля, и у неё не осталось сомнений, что мальчик был её внуком. Однако Мигель продолжил жить со своей приёмной матерью, а его бабушка позаботилась о его будущем, чтобы он ни в чём не нуждался.

Отец Мигеля, Адриан, так и не захотел общаться со своим сыном. Впрочем, Паула даже не расстроилась этому факту. Она давно разочаровалась в своём сыне и хотела сделать всё, чтобы Мигель вырос другим человеком. На этом всё, друзья. Делитесь этой историей с друзьями и близкими, пишите комментарии и ставьте лайки. Всем пока!

Добавить комментарий